Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Focal Polyglass 210 CV1. soxranil
Так это же обычные коаксиалы,а не компоненты.И ты,что их с дополнительными твитерами к кроссоверу подключал?
 
Странно. А почему при инсталяции норм музыки не хотят ставить колонки в полку заднюю? Я вот тоже недавно только ставил на перёд 2-х компонентные и назад (в полку) коаксиалы, а теперь хочу круче, а мне сказали что коаксиалки с задней полки надо перекинуть в задние двери и желательно продублировать их..
 
imagine сказал(а):
Странно. А почему при инсталяции норм музыкине хоятт ставить колонки в полку заднюю? Я вот тоже недавно только ставил на перёд 2-х компонентные и назад (в полку) коаксиалы, а теперь хочу круче, а мне сказали что коаксиалки с задней полки надо перекинуть в задние двери и желательно продублировать их..
Бред полный.Круче не круче...Ставьте так как вам больше нравится.
 
А я вобще убрал задние колонки, оставил только сетки от динамиков. Russian imigration удалил так удалил.
 
imagine сказал(а):
Странно. А почему при инсталяции норм музыки не хотят ставить колонки в полку заднюю? Я вот тоже недавно только ставил на перёд 2-х компонентные и назад (в полку) коаксиалы, а теперь хочу круче, а мне сказали что коаксиалки с задней полки надо перекинуть в задние двери и желательно продублировать их..
Народ объясните, как понять коаксиальные или 2-х компонентные
я не селён в колонках, хотя люблю хороший звук.
 
$ HELSING $ сказал(а):
Народ объясните, как понять коаксиальные или 2-х компонентные
я не селён в колонках, хотя люблю хороший звук.
все просто. компонентные - означает, что там отдельно динамика для различных частот. самый распространенный вариант - это мидбас (13 или 16.5 см) и пищалки (то есть высокочастотный динамик, также известны как твитеры)(обычно 2.5 см). как правило, кроссовер (то, что разделяет частоты и посылает более низкие на мидбас, а более высоки - на пищалки) расположен отдельной коробочкой.
коаксиальные (в переводе - на одной оси). тут все в одном наборе. то есть основа - это мидбас, а посередине (тина на оси) расположены 1-2-3 пищалки. кросс встроен.
 
russian imigration сказал(а):
$ HELSING $ сказал(а):
Народ объясните, как понять коаксиальные или 2-х компонентные
я не селён в колонках, хотя люблю хороший звук.
все просто. компонентные - означает, что там отдельно динамика для различных частот. самый распространенный вариант - это мидбас (13 или 16.5 см) и пищалки (то есть высокочастотный динамик, также известны как твитеры)(обычно 2.5 см). как правило, кроссовер (то, что разделяет частоты и посылает более низкие на мидбас, а более высоки - на пищалки) расположен отдельной коробочкой.
коаксиальные (в переводе - на одной оси). тут все в одном наборе. то есть основа - это мидбас, а посередине (тина на оси) расположены 1-2-3 пищалки. кросс встроен.
Ёмаё, а можно к описаниям кртинки приложить?
Каоксиальные - ссылка, там например на магнитола.ру
Буду признателен
 
Ну смотри, покажу на примере того, что стоит у меня:

вот напрмер 2-х компонентные: http://www.zvukavto.ru/index.php?page=s ... &Itemid=26
Такие у меня в передних дверях.
Отдельно бас и пищалка.

вот пример коаксиалки: http://www.zvukavto.ru/index.php?page=s ... &Itemid=26
Такие у меня на задней полке.
Там бас и пищалка вместе.

Компоненты лучше.
 
imagine сказал(а):
Компоненты лучше.
Пасибо, всё понятно стало!
У меня стоит мафон JVC KD-G536, с зади стоят 2-х копонентные Hertz EV-165 (пищалки потерял, непомню где и когда).
С переди каоксиальные марку не помню, короче кЫтай за 10$ или 15$.
Весь звук SцУко паганят.
В дальнейшем планирую поставить компонентные Hertz на 200W назад, а которые с зади поставить на перёд, как думаеш звук хороший будет?
 
Ну смотри, компоненты с потерянными пищалками это уже не компоненты, а мидбас. Родные пискалки уже наверное не найдёшь.
Так что я бы лучше сделал так: в передние двери 16-е компоненты (только не скупись, купи герц или фокал), а назад по возможности либо коаксиалки на 16, либо компоненты на 16 или 20 (но на 20 прийдётся подгибать полку), либо овалы (наи них тоже надо немного подогнуть полку).
В общем, есть одно важное правило: не надо на этом экономить, ибо колонки за 15 у.е. звучать не будут. :) Голова у мну тоже дживик.
 
imagine сказал(а):
Ну смотри, компоненты с потерянными пищалками это уже не компоненты, а мидбас. Родные пискалки уже наверное не найдёшь.
Так что я бы лучше сделал так: в передние двери 16-е компоненты (только не скупись, купи герц или фокал), а назад по возможности либо коаксиалки на 16, либо компоненты на 16 или 20 (но на 20 прийдётся подгибать полку), либо овалы (наи них тоже надо немного подогнуть полку).
В общем, есть одно важное правило: не надо на этом экономить, ибо колонки за 15 у.е. звучать не будут. :) Голова у мну тоже дживик.
я (да и не только я) осмелюсь возразить тебе 8)
да. компоненты без пищалок - не компоненты. но пищалки отдельно можно найти. причем нормальных фирм тоже.
по поводу как сделать. фронт - согласен. компоненты с мидбасами 165 мм. но тыл нельзя ставить такой же (и тем более большей мощности чем фронт!!!). сцены совсем не будет. на то он и тыл, чисто для подзвучки. при сабе замечательно можно обойтись без него. без саба надо делать его заведомо слабее, чтобы не сдвигать звук на голове вперед.
 
и в двери и в заднюю полку ставил Hertz HSK165 / спереди разнесенка, сзади коаксиал. раньше стоял второй усилок под саб и саб. но щас всегда забит багажник и саб не помещался. щас хочу поставить назад тоже Hertz но блины HERTZ HCX 690.3
 
Zlo 777 сказал(а):
и в двери и в заднюю полку ставил Hertz HSK165 / спереди разнесенка, сзади коаксиал. раньше стоял второй усилок под саб и саб. но щас всегда забит багажник и саб не помещался. щас хочу поставить назад тоже Hertz но блины HERTZ HCX 690.3
Почитал я тут, и заметил одну вещь.
Своё предпочтение большенство соучаснегов отдают Hertz'ам, но почему, ведь это один из самых дорогих брендов или я ошибаюсь?
Сам я сторонник Hertz, но всё же обзвонил все магазины нет их, предлогают колонки других брендов, что делать, какие посоветуете Вы?
 
Zlo 777 сказал(а):
и в двери и в заднюю полку ставил Hertz HSK165 / спереди разнесенка

Что такое разнесёнка?
щас хочу поставить назад тоже Hertz но блины HERTZ HCX 690.3
Разбирал заднюю полку, там ведь кроме как на 16 ничего не воткнуть, это получается кузов резать придётся?
 
над динамиком (колонка - это динамик в корпусе) фотография кроссовера. он разделяет входящий сигнал на входе на высокие частоты, которые отправляются на твитер, и средние/низкие, которые идут на мидбас.

овалы не советуют ставить, тк у них не совсем красивая частотная характеристика. пока что лучше круга ничего не придумали ;)
 
russian imigration сказал(а):
овалы не советуют ставить, тк у них не совсем красивая частотная характеристика. пока что лучше круга ничего не придумали ;)
Понятно, многие об этом мне говорят, что якобы лучше блинов нет ничего.
Будет ли раздница по звучанию?, между 16' и 20', оба блины на 200W
 
russian imigration сказал(а):
овалы не советуют ставить, тк у них не совсем красивая частотная характеристика. пока что лучше круга ничего не придумали ;)

ты посмотри н ачастотную характеристику тех блинов что я хочу ставить :) а потом поговорим. и цена на эти блины далеко не 100$.

2 $ HELSING $ продают другие колонки потому что HERTZ стоят немного выше среднего и зачастую народ берет исходя из того что попроще. не хотят особо вкладывать деньги в музыку. а кому действительно нужны хорошие колонки обязательно их найдут.
как мне объяснили давно - в двери надо брать колонки максимально проходящие по бюджету. максимум что вы можете отдать за них. это ведь основной звук.

да. кузов немного подрезать придется. но оно того стоит!! меня уже замучала музыка без басов! а с такими колонками обещают заметное улучшение звука

характиристика HERTZ HCX 690.3:
Мощность (ном./макс.)
130/260 Вт

Уровень чувствительности
93 дБ/Вт/м

Диапазон частот
37–30 000Гц

Установочная глубина
85 мм

Диффузородержатель НЧ
штампованный, металлический

Диффузор НЧ
полипропиленовый со слюдяными добавками

Подвес НЧ резиновый „DWR Surround“

Магнит НЧ
ферритовый

Диффузор ВЧ/супер-ВЧ
купольный, шелковый/ ленточный, майларовый

Магнит ВЧ
неодимовый

Феррожидкостное охлаждение ВЧ
нет данных

Кроссовер встроенный
 
Zlo 777 сказал(а):
russian imigration сказал(а):
овалы не советуют ставить, тк у них не совсем красивая частотная характеристика. пока что лучше круга ничего не придумали ;)
2 $ HELSING $ продают другие колонки потому что HERTZ стоят немного выше
Вот чё нашел:
http://www.7samuraev.ru/useful/audio.php
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.