Все 2.5 что были у меня не ели меньше 16 зимой ни одна (все в 32 кузове). Летом 12-14, трасса 8. Зато заводились в мороз идеально.
 
smysch сказал(а):
Расход ещё очень сильно зависит от заправки. У меня както вышел 22 расход, я чуть не поседел. Проверил самодиагностикой всё что можно, всё ОК. Быстро дожёг бензу, заправился в другом месте и всё встало на свои места.
думаешь из -за бензина расход может упасть на литров 7-8???
 
_РеАкТоР_ сказал(а):
Cделал самодиагнотику лябды как написано https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/ тут!!! за 10 сек чек горел раз 9 а там написанно при исправном должно быть не менее 5,значит он у меня работет в норме!!!?????в сервисе делал диагностикку диагност сказал что у меня богатая смесь, и показал на датчик дмрв,а про лябду ни чего не сказал! вот я и задумался что менять дмрв или лябду расход около 20л
ну если диагностика показывает, что лямбда работает... то лезть туды ненужно! а вот про Маф... нужно задуматься...
просто при большом расходе две основные вещи это лямбда и МАФ...поэтому и рекомендовали диагностировать...
а что собственная самодиагностика не показала 12-ую ошибку, что пришлось ехать в сервис?!

_РеАкТоР_ сказал(а):
думаешь из -за бензина расход может упасть на литров 7-8???

если будешь ездить как он... то как делать нечего...он у нас тихо ездит только во сне наверное... ;)
 
SecorD сказал(а):
_РеАкТоР_ сказал(а):
Cделал самодиагнотику лябды как написано https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/ тут!!! за 10 сек чек горел раз 9 а там написанно при исправном должно быть не менее 5,значит он у меня работет в норме!!!?????в сервисе делал диагностикку диагност сказал что у меня богатая смесь, и показал на датчик дмрв,а про лябду ни чего не сказал! вот я и задумался что менять дмрв или лябду расход около 20л
ну если диагностика показывает, что лямбда работает... то лезть туды ненужно! а вот про Маф... нужно задуматься...
просто при большом расходе две основные вещи это лямбда и МАФ...поэтому и рекомендовали диагностировать...
а что собственная самодиагностика не показала 12-ую ошибку, что пришлось ехать в сервис?!

_РеАкТоР_ сказал(а):
думаешь из -за бензина расход может упасть на литров 7-8???

если будешь ездить как он... то как делать нечего...он у нас тихо ездит только во сне наверное... ;)
)))))))самодиагностика показала 5 длинных и 5 коротких меганий, тобишь все в норме!!!!!в сервисе я был 2недели назад а самодиагностику сделал только сегодня!!!
 
_РеАкТоР_ сказал(а):
)))))))самодиагностика показала 5 длинных и 5 коротких меганий, тобишь все в норме!!!!!в сервисе я был 2недели назад а самодиагностику сделал только сегодня!!!
интересно... может када чистил КХХ ... ну там фишки отключал и т.д.?! или заводил машину с отключенным мафом?! до того как на СТО заехать?! свечи выкручивал?! какого цвета?!
 
SecorD сказал(а):
_РеАкТоР_ сказал(а):
)))))))самодиагностика показала 5 длинных и 5 коротких меганий, тобишь все в норме!!!!!в сервисе я был 2недели назад а самодиагностику сделал только сегодня!!!
интересно... может када чистил КХХ ... ну там фишки отключал и т.д.?! или заводил машину с отключенным мафом?! до того как на СТО заехать?! свечи выкручивал?! какого цвета?!
свечи поменял толку нет!!!кхх не чистил!!!думаешь чистка поможет расход уменьшить??если да то насколько примерно???
 
хм кто сказал что кифира 2.0 расходует больше 2.5 литровой.
расход по городу летом 10-11 литров (эксплуатация по москве манера езды 1.5-1.8 тыс по тахометру )
расход трасса лето на протяженности 700 км получилось 7.9 л (скорость 90-110 населенные пункты 60-70 км\ч включен кондей + ближний свет и майфун =) обороты выше 3.5 тыс не поднимал , загрузка машины водитель + груз 50-60 кг )

Свечи стоят обычные как рекомендованно мануалом, бензин Только Ай-95 (Газпром нефть + Лукойл)
 
всем привет, кто наверное уже читал обсуждение по поводу высоких оборотов на моей машине в топике про ДЗ, ну в общем суть в том что при езде обороты поднимаются примерно до 2,5 тыс оборотов, а потом когда останавливаешься на D обороты стоят 1300 примерно, а нейтраль ставишь поднимаются до 2500 - 3000, сегодня съездил в сервис который советовали на форуме, на Зверева, машина как чуяла, когда в цех въехал, и обороты стабильно 750 об/мин, КХХ перестал щелкать( хотя постоянно щелкал) ну и всеми способами добиться той проблемы что была не добились:( даже когда выехали и по району пару кругов проехали!!! сканер показал что все в порядке, уехал с сервиса, машина 2 часа под окнами простояла, и опять началось. Мастер сказал что либо это проц глючит, либо КХХ закусывает, ну и 3 вариант где то коротит проводк. В общем подскажите, как можно узнать что КХХ не работает вообще, и возможно ли такое? либо его еще раз надо почистить, и все пройдет? И 2-ой вопрос, если менять проц, где именно он стоит, и что будет если поставить проц от 2литровой движки на 2,5 ( я просто не очень догоняю что именно он делает и в иркутске есть только на 2ки)? Кстати по ходу КХХ как перестал щелкать машина начала жрать неимеверно МНОГО, и по ходу это случилось вчера, так как 21 литр мне хватило на 130 км, сегодня заправил 15 литров проехал 60 км, бензина осталось в баке литра 3.
 
Romik ты мне не ответил так, как у тебя ДЗ сейчас при отпущенной газульке? открыта?
если открыта до сих пор - непонятно зачем вообще в КХХ полез
Разберись сначала с ДЗ
канеш жрать начала, ты полез в те дебри абсолютно хаотично всё крутя и настраивая, зачем то снимал цилиндрик с ДЗ...нет слов
и зачем ты написал это в другой теме? проблема то одна, зачем писать в других темах?
 
remus сказал(а):
Romik ты мне не ответил так, как у тебя ДЗ сейчас при отпущенной газульке? открыта?
если открыта до сих пор - непонятно зачем вообще в КХХ полез
Разберись сначала с ДЗ
канеш жрать начала, ты полез в те дебри абсолютно хаотично всё крутя и настраивая, зачем то снимал цилиндрик с ДЗ...нет слов
и зачем ты написал это в другой теме? проблема то одна, зачем писать в других темах?
я же писал, она полностью закрыта!!! я специально снимал воздухан на горячую и смотрел, нету даже малейшего зазора, а цилиндрик этот когда сволй старый поставил- перестала ОЖ течь. так что хоть один плюс пока что есть.
А здесь написал, так как тут есть немного обсуждений о КХХ, а там речь идет о ДЗ и ДПДЗ
 
ну кто нибудь может подсказать, КХХ если подзаклинивает- его менять или еще раз чистить надо? или опять настраивать?