Urlex

Пока больше читатель
10.09.2007
9
0
1
Москва
Всем доброго времени суток.

Проблема такая: едешь допустим километров под 60 и тебе надо быстро набрать скорость или обогнать кого. Вроде для таких случаев и нужен кикдаун. Т.е. педаль в пол, коробка на пониженную, ускорение - все счастливы.

У меня это происходит так: педаль в пол -> ускорение до 80 км.ч., обороты до 7000, но дальше коробка не переключается, скорость остается 80!! Двигатель жалко гнать на такой скорости при таких оборотах.

Сразу скажу, что режим не Power, в обычном режиме коробка переключается вроде нормально, где-то при 4000 (а может и это много?)

Кто сталкивался с такой проблемой? В чем может быть дело?
 
Похоже что у тебя проскальзывают фрикционы....а каково состояние масла в коробке?
 
Все. Приехали. Видимо конец коробке.
Едет только на второй передаче. Задний ход не включает. Переключить можно, но не едет назад. Обороты под 2-3 тысячи, не больше.
Сразу стал смотреть состояние масла - вспененное, с мелкими пузырьками.
Дал отстояться, а до дома еще доехать надо. Завел, доехал. Масло нормальное, по количеству даже больше чем нужно.
:(
 
Urlex сказал(а):
Масло нормальное, по количеству даже больше чем нужно.
:(

А не это ли причина вспенивания или нет
 
Сегодня был нелегкий день

Объездил кучу автосервисов, еще обзвонил десяток.
Сделали компьютерную диагностику - все ок. Мозги видят КП, видят все режимы.

Масло пахнет гарью. Это самый весомый аргумент в пользу умирания коробки.
Больше не пенится, но его много. Как откачать - не знаю.

Есть неясность - нашли патрубок, который идет от коробки и обрывается в никуда. Из него идет дым при высоких оборотах. Запах дыма такой же как и у масла. Если это патрубок отвода газов, то коробке хана, что-то в ней сгорело..


Машина едет только на второй и D, причем одинаково. На нейтрали и первой если поддать газку тоже трогается. На задней стоит, обороты не больше 2000.

Вопрос: конечно поменять коробку - самое простое решение. Но вдруг там сгорел всего лишь какой-нибудь датчик, а коробка цела? Как это узнать без разбора коробки? А может, дело вообще в каком-нибудь патрубке охлаждения или бензонасосе?
И самое интересное: что за патрубок??
http://photofile.ru/users/urlex/3106982/65397772/#mainImageLink
 
фотку не видно, но кажется что это сапун
 
Скорее всего это сапун и есть. Значит конец коробке?
Что дешевле - перебрать или поставить другую б/у?
И долго она еще на второй поездит?
 
Это сапун. Как то в горы поднимался с перегруженным салоном и багажником. Тяжко было мотору, отчаяно ревел. Как поднялся сразу под капот заглянул не сломалось ли что. Из этого сапуна масло выбрызговалось. Видимо от перегрузки давление увеличивалось и излишки выбрасывало наружу. Только я не думал что он от коробки тянется. Помоему от движка.
 
От коробки идет этот сапун. Поменял я коробку. Взял бу на разборе.
Теперь все ок, кикдаун в норме )