Urlex

Пока больше читатель
10.09.2007
9
0
1
Москва
Всем доброго

Сразу скажу, что поиском пользовался. Но по моей проблеме не нашел.

Есть небольшой стук в передней части, где-то справа. Стук ритмичный, слышен на малых скоростях (10-20 км.ч.). Чем быстрее едет машина, тем чаще стук. Будто колесо обо что-то бьется.

Подскажите, что может быть?
 
Однако надо попинать колесо - оно точно прикручено? Такое бывает, если гайки не затянуты. ;)
 
а может машинку поднять на подъемник и там ее запустить
 
колеса закручены. сделал балансировку, стук остался.
 
в общем решил я эту проблему. не быстро конечно.
все дело в колесах. оказывается, между колесом и ступицей есть зазор, который должен выбираться компенсаторными кольцами. правда зазор настолько маленький, что таких тонких колец нет.
достаточно поменять простые гайки на гайки "с юбкой" и все.
 
эти кольца называются центровочными,без них идеальной балансировки не будет!гайками с юбкой проблема в целом не решается!
 
+1 - без них вообще балансировки не будет, гайки колесо на ступице НЕ ЦЕНТРИРУЮТ!, разве что случайно :D
 
я ведь написал, что зазор маленький. таких колец нет. и этот зазор выбрался именно гайками.
дело ведь в результате, а не в теории.
раньше на скорости от 90 до 140 шла вибрация небольшая. теперь ее нет.
 
кстати колеса без колец отбалансируются,а бить будут потому,что на ступицу плотно не сядут без колец,а в случае с болтами,если диски не новые,то скорее всего разбиты посадочные места под ступицу.
 
омогите пожалуйста, у меня цефирик 1997 А32. Не могу найти источник стука под панелью, особенно когда по кочькам проезжаю.кажеться где то в заслонказ печки по середине, разобрал могнитолу, климу и все остольное каторой по середине панели но не выяснил источник, не пойму откуда этот стук.... хелп