2LazyCat
Подскажи плз как тебе эксплуатация ксенона 4300к....
Я хочу поставить на днях,вот думаю 6000 ставить или 4300....
5000 ни где найти не могу.
Подскажи как светит 4300,без розового оттенка? Мне хочется что бы ярко белый был,или чуть чуть голубого..... но не синий и не фиолетовый!!! :rolleyes:
 
вообще, 4300 это оптимальный свет. Производители автомобилей, что ставят штатно ксенон - именно этот и ставят. Все остальное, что выше, от лукавого. Ибо колбы берутся китайцами от именитых разработчиков (рассчитанных на 4300) и вкрячивают туда более выские показатели. Что лампе явно во вред.

У меня светит голубовато белым. По поводу розового отлива, это как повезет. Сначала у меня стояли 2 лампы, потом правая отказалась включаться на дальний. Приехал по гарантии из той же партии поменяли. А дело оказалось в не совсем правильном подключении. Обратно лампу менять не стал. Так вот на ней присутствует слегка оттенок. Но я забил. ибо не видно почти.
 
чот я нихрена не понял!
как работают эти лампки!?
стоит биксенон на дальний и ближний, и ксенон в туманках тоже. кажется моргать я могу .. происходит это быстро! не думаю что там какая нить хрень механическая стоит, такое ощущение что что то еще зажигается (может заблуждаюсь вечером заценю обязательно)...
светит голубоватым (не синим) светом, одинаково что фары, что туманки.
и еще ксенон потребляет мощности больше или меньше обычной лампочки
ехал по трассе иногда забывал включать дальний свет - светят хорошо, но и встречные машины я тож ослеплял, периодически мне моргали, при том что у меня светят фары в правильную сторону стоят европейские фары (DEPO)!
отсюда вопрос у вас фары светят в левую сторону и как - наверное слепят встречные машины пипец как !?
 
t0ha сказал(а):
и еще ксенон потребляет мощности больше или меньше обычной лампочки
1 лампа =35вт

t0ha сказал(а):
ехал по трассе иногда забывал включать дальний свет - светят хорошо, но и встречные машины я тож ослеплял, периодически мне моргали, при том что у меня светят фары в правильную сторону стоят европейские фары (DEPO)!
отсюда вопрос у вас фары светят в левую сторону и как - наверное слепят встречные машины пипец как !?
когда у меня были "европейские" (DEPO) и ксенон, то мне тоже моргали.
Сейчас качественные фары с японским светом, так ни разу не моргали.
 
t0ha сказал(а):
.......
отсюда вопрос у вас фары светят в левую сторону и как - наверное слепят встречные машины пипец как !?

Если нет светозащитного колпачка впереди лампы, то вне зависимости от качества шторки и лампы, свет будет бить по прямой и ослеплять встречку.
 
Макс сказал(а):
когда у меня были "европейские" (DEPO) и ксенон, то мне тоже моргали.
Сейчас качественные фары с японским светом, так ни разу не моргали.
с японским означает что оригинальные фары!? т.е. те что с японии пришли !?

Дмитрий Палычъ сказал(а):
Если нет светозащитного колпачка впереди лампы, то вне зависимости от качества шторки и лампы, свет будет бить по прямой и ослеплять встречку.
да не вроде нормальный свет у меня! моргали не часто. в темное время проехал часов 6-7 (650 км) моргнули раза 3-4 за все время -)
на счет колпачка посмотрю обязательно как там оно выглядит самому оч интересно.

на счет дальнего так и не понял как у меня там устроено
под капотом чего-то щелкает! и сразу в ту же секунду горит дальний! (может и шторка какая шевелится) т.е. моргать я могу дальним светом! в обед посмотрю чего за блоки управляющие, знаю точно что китай - как бы хороший, гарантия на ксенон итп ...
раньше как то не задумывался про ксенон даж, думал круто но дорого ... а тут купил машину с такими фарками уже
xenon.JPG
 
Я покупал фары от цефиро вагон 99 года, они стекляные.

А у тебя проблема с ослеплением скороее всего из за противотуманок.
Это можно проверить, ночью включи фары и отойди метров на 30 -50, увидишь какие слепят.
 
Макс сказал(а):
Я покупал фары от цефиро вагон 99 года, они стекляные.

А у тебя проблема с ослеплением скороее всего из за противотуманок.
Это можно проверить, ночью включи фары и отойди метров на 30 -50, увидишь какие слепят.
хм ... а у вагона они стеклянные!? а цельные? или поворотник отдельно!?
круто! я даж не знал!
на счет туманок посмотрю - как то они даж горят помоему ярче чем фары...
 
Спасибо за инфу....
Как поставлю отпишу о впечатлениях :)
 
2 тоха.
ближний дальний меняется путем движения самой лампы на соленоиде. Сближний - глубже в фаре, дальний - выдвигается вперед.
 
Maks сказал(а):
Цветовая температура различных источников света и какой ксенон выбрать: http://www.lumen-auto.ru/issues/kelvin/target=_blank
стоит ли верить торгашам, явно проталкивают ксенон 6000К. Забывают при этом сказать, что с первым включением лампы и в процессе эксплуатации в колбе начинает идти химическая реакция и цветовая температура непрерывно повышается, а световой поток ослабевает. Так что, купив ксенон 4300К через год будет (условно) уже 5000К и т.д. Соответственно купив и так не очень яркий ксенон 6000К через некоторое время будет совсем тусклый ксенон 7000К.
Ну и надо заметить, что на конвейере производители ставят только 4300К, который по мнению авторов статьи "не очень приятен для глаз: он становится бело-желтым"

У меня были корейские лампы 6000К, по сравнению с немецкими 4300К , они совсем не светят.
 
Торгашам без разницы какой ксенон продавать, цена на 6000 и 4300 одинакова. Со временемл спектр света у 6000 ламп белеет, т.к. на колбе образуется налёт, который выполняет роль светофильтра, к тому же часть солей испаряется. у ламп 4300 желтеет. На конвейере ставят лампы 4300, т. к. они действительно самые яркие.
 
Вот пример. Лампы в фарах и противотуманках 6000к, только в фарах они проработали почти 2 года, а в противотуманках новые.Для наглядности представляю фото.
 

Вложения

  • Фото Cefiro на сайт.JPG
    Фото Cefiro на сайт.JPG
    75 КБ · Просмотры: 274
У корейских ламп может и желтеет. А у меня непрерывно три года пашут лампы филипс. И желтезна была только когда они были новые , а чем дальше тем более ближе к фиолетовому.
 
у меня стоит ксенон HID на фары, а на туманки - не видно блоков.
вчера изучал его -) - при включении дальнего света, лампочка втягивается и как бы приподнимается вверх чтоль ...
и еще на кочках - мне кажется что фары и туманки у меня дрожат! -\
это не нормально же...
говорят что для ксенона это свойственно?
 
Maks сказал(а):
Вот пример. Лампы в фарах и противотуманках 6000к, только в фарах они проработали почти 2 года, а в противотуманках новые.Для наглядности представляю фото.
пипец разница! фары выглядят как обычные лампочки, так и есть!?
а вообще как светятся лампы в фарах!?
ярче чем обычные лампки ?
 
t0ha сказал(а):
еще на кочках - мне кажется что фары и туманки у меня дрожат! -\
это не нормально же...
говорят что для ксенона это свойственно?
да