ДЕНИС 333

Цефирёнок
19.09.2007
14
0
11
НОВОСИБИРСК
Сегодня сел акум, начал ставить новый и перепутал + с -, после чего загорелись фары, при чём сами. Поменял всё местами, машина начала заводиться все лампочки горят, приборная понель не горит, как снимаеш акум машина глохнет.
Подскажите что я мог сжечь? :oops:
 
Как я понимаю там могли сгореть придохранители на двигатель и коробку, только где они находяться?
 
Все предохранители сконцентированы всего в двух местах, под капотом и в салоне, если ты даже этого не знаешь, то самому лезть туда нет смысла, т.к. проверить их правильно это тоже опыт нужен.
 
Еще сгорел диодный мост в генераторе.
 
Всё дело было в предохранителях, сгорел главный, на АБС, на мафон, телевизор, стеклоподъёмники, буфер, всё заминил вроде работает. :p
 
Да оно замечание. Если снимать аккамулятор на работающей машине то она заглохнет и это так и должно быть. Это не наш ТАЗик. Там стоит контроль скачков напряжения. Если акк. снимаешь идет скачек и комп глушет двигло. Так как считает, что это критическая ситуация.
 
Когда вставил новые предохранители хоть снимай хоть не снимай не глохнет, главное включить побольше всяких там фар печек и т. п. чтобы небыло скачка :D
 
ДЕНИС 333 сказал(а):
Когда вставил новые предохранители хоть снимай хоть не снимай не глохнет, главное включить побольше всяких там фар печек и т. п. чтобы небыло скачка :D
1.Я имел в виду скачок (это понижение)
2. Когда ты менял сгоревшие предахранители то происходило падение напряжения. Что компенсировалось увеличением оборотов.
3. Фары, АБС ... не создадут достаточного скачка для заглушения двигателя.
 
ну незнаю, как то сел у меня аккум и пришлось у соседа брать!поставил его аккум, завел, и поменял местами обратно!))))машина не заглохла!и ничего не было включено.....