потеплело - с первого раза заводиться :) карашо... но всё равно шайтан какой то - как она узнаёт что температура упала ниже 0 и надо со второго раза заводиться ???
я понимаю в чём дело и как лечиться, но всё равно мистика - как только ниже 0 - со второго раза.
 
У меня Nissan Cefiro 2004 года. При температуре до -3 заводилась со второго раза, при -10 вообще не заводилась. Почитал форум, поменял прокладки под впускным коллектором и стала заводиться без проблем. (пока только при -16 пробовал). На всех СТО разводили руками. Так что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ФОРУМ РУЛИТ!
 
Тоже самое происходило, -5 и ниже заводилась со вторго раза. Вопрос решился со сменой АЗС, у разных АЗС разное топливо, а именно его различная плотность и как следствие испаряемость (летучесть), это мне так объяснили.
 
makanubis сказал(а):
Ребя та правильно тебе говорят, я сам купил в октябре прошлый год и в ноябре такая же хрень пошла. Проклеил прокладки, почистил КХХ - тфу тфу тфу - все Ок. Времени не много уйдет и денег с экономишь уйму, если сам будешь делать. Можешь по моему нику здесь темы поискать - все в гараже делал. С отверткой герметиком и паяльником.
Подскажи пожалуйста еще раз что там надо герметиком проклеивать? и какие могут быть последствия
 
d.a.r.m.e.n сказал(а):
makanubis сказал(а):
Ребя та правильно тебе говорят, я сам купил в октябре прошлый год и в ноябре такая же хрень пошла. Проклеил прокладки, почистил КХХ - тфу тфу тфу - все Ок. Времени не много уйдет и денег с экономишь уйму, если сам будешь делать. Можешь по моему нику здесь темы поискать - все в гараже делал. С отверткой герметиком и паяльником.
Подскажи пожалуйста еще раз что там надо герметиком проклеивать? и какие могут быть последствия
Профилактика течи ОЖ в системе впуска NISSAN CEFIRO / MAXIMA в кузове A33
 
у меня VQ20 A33 у меня проблемма с холодным пуском ,заводится вся троит и с выхлопной трубы черная бяка льется , прогреется работает в идеале , провалов нет тянет хорошо ,делал диагностику ошибок не выдает может у меня тоже холодный воздух из под колектора тянет пишу сюда так как только зарегистрировался и незнаю куда писать
 
Big-72 сказал(а):
у меня VQ20 A33 у меня проблемма с холодным пуском ,заводится вся троит и с выхлопной трубы черная бяка льется , прогреется работает в идеале , провалов нет тянет хорошо ,делал диагностику ошибок не выдает может у меня тоже холодный воздух из под колектора тянет пишу сюда так как только зарегистрировался и незнаю куда писать
А клапан холостого хода вообще хоть раз чистился? :geek:
 
14033-2Y001 Прокладка коллектора впускного, этих прокладок надо три штуки? они все три одинаковые? подскажите пожалуйста
 
кефировод сказал(а):
14033-2Y001 Прокладка коллектора впускного, этих прокладок надо три штуки? они все три одинаковые? подскажите пожалуйста
Исправил.Прокладка одна для 32 кузова
 
Какие 3 прокладки впускного коллектора, вы что? Одна прокладка.
 
Как это с тремя дырками??? С шестью дырками прокладка!!!! ахахахаха
Это вот фотка 3х литрового.
 
smysch сказал(а):
Как это с тремя дырками??? С шестью дырками прокладка!!!! ахахахаха..
точно, с этими праздниками забыл совсем, что у нас шесть горшков, сейчас пересчитал, и понял, что ошибался ))) согласен 6 дырок в прокладке
- а ещё она резиновая, и герметик не повредит ей, с обоих сторон.
 
эммм я почему то думал что та прокладка которую надо заменить находится где то в районе дросельной заслонки, то бишь в сочленении коллектор-заслонка, а оказывается коллектор-бошка? на предыдущей странице на фотках прокладки иного размера и вида, они тогда в какое, извините, место ставятся?
 
Промой инжектор и поменяй топливный фильтр и проблемы исчезнут!
 
кефировод сказал(а):
а оказывается коллектор-бошка?
Нет, коллектор-бошка стоит металлическая прокладка, через неё сосать не может и соответсвенно её не трогаем и про неё никаких разговоров не идёт.
кефировод сказал(а):
на предыдущей странице на фотках прокладки иного размера и вида, они тогда в какое, извините, место ставятся?
Это для 33 кузова, тебе не надо. Тебе нужна такая, как на моём фото выше, только у тебя 2.5 и тебя нужна с круглыми "дырками".
Вот ссылка для 33 кузова с непонятными тебе прокладками:
viewtopic.php?f=1&t=24262
burkin83 сказал(а):
Промой инжектор и поменяй топливный фильтр и проблемы исчезнут!
Фигасе всё как просто оказывается.... o_O
 
ТАХ сказал(а):
точно, с этими праздниками забыл совсем, что у нас шесть горшков, сейчас пересчитал, и понял, что ошибался ))) согласен 6 дырок в прокладке
- а ещё она резиновая, и герметик не повредит ей, с обоих сторон.
хз... TAX но я б туда герметиком не лез... в последствии попец буит неприятно все это зачищать... тама болтами очень хорошо и плотно прижимается... подсосов не должно... у меня по крайней мере т.т.т. нету... :)