МЛЯ!!! мне уже и рейку перебрали - восстановили, и сайлент блок поменял, 3000 р. отвалил а стук остался!
:devilish: я в шоке..

хохол это жопа вообще какая то.. :x :?

что это может быть???

когда стою на месте и кручу руль - слышен скрип какой-то - НО ТОЛЬКО КОГДА КРУЧУ ВПРАВО! когда влево - все тихо.

когда еду по не очень ровной дороге, скорее щербатой, чем в ямах - слышен дробный стук В РАЙОНЕ ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА, который особенно сильно начинает проявляться когда начинаю чуть придавливать тормоз, НО НЕ СИЛЬНО ТОРМОЗИТЬ!

т.е. трабл где то в районе правого переднего колеса, кстати был удар небольшой в этом районе при дтп!

но при осмотре на 5-ти разных СТО - все ОК, явных косяков нет, а чтоб скрытые выявить надо блин наверное стойку со всеми причиндалами снять...
 
Были стучки на неровной дороге при медленной езде. 1. поменял сайленты вместе с рычагами, тк идут в сборе. Стук остался, но перестало отдавать в педаль газа. 2 поменял стойки и втулки стабилизатора, стук впринципе исчез. Теперь тишина. Единственное иногда с права когда колесо падает в ямку, в затем резко из него выходит. То есть имеет место большая амплитуда хода подвески. В точке макс. Сжатия пружины и амортизатора слышен звук не похожий на стук, а что то типа 'блюмк'. На что грешить не знаю. Либо стойка но она сухая, либо ее опора, но при видимом осмотре дефекта нет. Либо что то еще. Может кто нибудь поделится своими предложениями? Буду признателен.
 
У меня стук у переднего правого колеса уже полгода! Поменял ВСЮ переднюю подвеску (Рычаги в сборе,тяги, наконечники, опоры, опрподшипник, стойки стабилизатора, фтулки, стойки) ЗВУК ТОКА ГРОМЧЕ!) Посидел седня, почитал тут и понял: подушка двигателя это!! Скоро поеду покупать!
 
pashtet2002 сказал(а):
У меня стук у переднего правого колеса уже полгода! Поменял ВСЮ переднюю подвеску (Рычаги в сборе,тяги, наконечники, опоры, опрподшипник, стойки стабилизатора, фтулки, стойки) ЗВУК ТОКА ГРОМЧЕ!) Посидел седня, почитал тут и понял: подушка двигателя это!! Скоро поеду покупать!
+1 :LOL: :LOL: :LOL:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17300
 
Поменял подушку-ЗВУК ПРОПАЛ!!! )) Наконец-то.. Спасибо всем!) Купил подушку двигателя от Максимы в кунцево за 1600 руб., отличается от нашей тем, что сделана из железа, а не из салюмина. Подошло все тютя-в-тютю!) Единственное, пришлось поменять один болтик (покороче поставил), а все остальное на месте. Теперь наслаждаюсь полностью перебраной новой подвеской и отсутствием каких-либо звуков!
 
Кстати фото старой подухи:
 

Вложения

  • DSC01406.JPG
    DSC01406.JPG
    66.3 КБ · Просмотры: 683
А эта подушка сложно меняется??? Можно поменять ее так сказать во дворе?
Т.к. у меня видимо она и стучит сильно. Уже вся подвеска перебрана, стучать больше нечему ... )
 
В принципе можно, только к нижнему болту трудно подобраться. Меняли при мне сложностей не увидел...
Ты проверь её монтировкой - пошатай, если услышишь знакомый стук, то она.....
 
Во что упираться монтировкой и на что давить (чтобы не сломать ничего)?
Двигатель надо подпирать домкратом при замене?
 
Там всё предельно просто. Если смотреть на ДВС подушка слева сверху.
Пошатай её слегка за центральный болт упираясь в кузов машины - ничего не сломаешь точно.
 
ЕЕЕЕ!!!! Счастью нет предела! Причина стука правая подушка двигателя! Решил проверить ее - вниз не нажимается. Поднял монтировкой наверх, резко отпустил и бах - знакомый уху стук! Вобщем, если у кого-то стучит передок, и по всем признакам ощущение, что стучит подвеска - не торопитесь покупать новые амморы!
Теперь дело за малым - поменять! Кстати, если у кого есть опыт, поделитесь плиз. Я посмотрел навскидку, вроде все винты можно отвернуть, но вот самый близкий (если смотреть спереди) винт закручен гайкой снизу, поделитесь кто как ее откручивал. Ну и подскажите, за какое место лучше поддомкратить двигатель?
 
Я вот никак не пойму... как вы умудряетесь рвать подушки двигателя? :))
 
Я сам не знаю, как она порвалась. У меня застучало после того, как я через месяц после покупки влетел в хорошую яму на 70 км/ч недалеко от Калуги. Дело было ночью, не заметил ... Причем застучало не сразу ... Жду советов по замене ) пока временно подложил раскрытую старую втулку стабилизатора, чтобы не очень сильно долбила ))
 
Jekas сказал(а):
Вот подшипник:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=5 ... =01A&sr=22

По поводу скрипа, если он ризиновый то это хз что но точно не подшипник...у самого такое было, подшипник менял, ни чего не изменилось.. Думаю скрипит опорная чаша стойки....

По поводу стука суппортов вот:
http://www.clubmaxima.ru/?paltsy-supporta.htm


сделал направляющие супортов как тут написано....и стук исчез))))
спасибо за инфу))))))))))))) ;)
 
Поменял! При наличии хорошего инструмента и двух домкратов меняется за 40 минут!
Старая порвана в усмерть, до нижнего упора отверткой оттягивается! Счастью предела нет! :)
 
У меня тоже спереди стучало! Дробило на мелких кочках! Причем, когда ехал в крутую гору по гравийке, стук пропадал! Диагноз- замена заднего сайлентблока переднего рычага правого колеса o_O ! И все!
 
Всем привет! Прочитал все советы и проблемы, могу посоветовать только одно:
-стук в супорте лечится с помощью токоря, он делает новые втулки под направляйки и о стуке можно забыть тысяч на 100
-насчет рейки,мы стук определяем на заведеном двигателе. Заводиш движок и болтаеш рулем вправо влево только резко и слушаеш стук если рейка стучит то стук будет слышен.
-стойка иногда стучит во втулке ,короче болтайте машину в право в лево и приетом держите пальцем шток стойки возле корпуса и если втулка разбита то палец вам об этом скажет.
 
А я уже замучился с посторонним шумом с правой стороны ,когда едишь вдоль стены дребезжание, которое не зависит от состояния дороги, по ровному асфальту тоже, похоже, что от вращения чего то зависит, меняется частота от скорости, всегда думал, что цепь гремит, а тут как то возьми да заглуши двигатель, когда вдоль стены ехал и Ооо блин, звук есть, теперь голову ломаю что это на суппорт грешу, только при чём тут скорость вращения колеса?
 
DAKalimov сказал(а):
Поменял! При наличии хорошего инструмента и двух домкратов меняется за 40 минут!
Старая порвана в усмерть, до нижнего упора отверткой оттягивается! Счастью предела нет! :)
а не подскажите порядок замены ? а то в мануале не нашёл.