rifec

Цефирёнок
24.09.2007
26
0
11
Когалым
не могу понять причину...разгоняю машину , при скорости 120 резко но плавно давлю тормаз и в салоне появляеться непонятный гул ..что может быть подскажите? цифра 2-ка автомат;)
 
Наблюдался у меня похожий гул, причем только на большой скорости. после замены передних тормозных дисков с колодками (все родное) вдруг пропал напрочь. Что там гудело - х.з. диски и до замены кривыми не были, вибрации тож не наблюдалось - но факт остается фактом.
 
rifec сказал(а):
не могу понять причину...разгоняю машину , при скорости 120 резко но плавно давлю тормаз и в салоне появляеться непонятный гул ..что может быть подскажите? цифра 2-ка автомат;)

стопудоф диски
 
да видимо на горячей лужу поймал вот и диски повело...ладно заменю посмотрим результат :)
 
rifec сказал(а):
не могу понять причину...разгоняю машину , при скорости 120 резко но плавно давлю тормаз и в салоне появляеться непонятный гул ..что может быть подскажите? цифра 2-ка автомат;)
А у меня на такой скорости при торможении появляется биение руля!
Что это?
Диски ровные 100%
 
Если биение руля - это гнутый диск! а если просто гул, то перегретые диски или неоригенальные колодки!
 
вот послушайте мое...
Когда взял машину то било руль на торможении свыше 90 км час. Я озадачился было заменой дисков, но обошелся заменой новых колодок - биение пропало напроч. Теперь через 35000 км эти колодки износились и при сильном торможении так же издают гул как и описано выше. То есть один раз надавишь тормоз - нормально, последующие разы начинает гудеть, как будто зависит от нагрева диска или колодки. Кароче меняйте сперва колодки, диски мож и в норме.
 
Из-за износа тормозных колодок руль бить не будет! скорее всего у тебя "криво" стояли колодки! А гул идёт в основном на неоригинальных колодках чаще всего когда диск нагреется и колодка забъётся пылью!