Еще кстате по фону... у меня этой осенью он то же появился неожиданно. Причем только на фронте. Цепляешь фронт на тыловой или сабвуферный выход - все четко. Мафон (пионер) отнес в сервис. Диагноз отпала масса на фронтовом выходе мафона + пробита емкость на силовом каскаде фронта. В сервисе сказали либо скачек напрежения в бортовой сети, либо сдернул межблочники на запитанном мафоне - вобщем то так и было по глупости и по ленности. Может быть такая же трабла и у тебя, хотя если говоришь, что все снимал и отдавал на диогностику... Хотя опять вопрос кому...
 
Большое спасибо за совет по проводам поеду на днях куплю новые и протяну к акуму) А магнитолу тоже запитать от акума?
Предохранитель на + кабеле стоит. Силовые по левому борту, остальные по правому кинуты)

На выходных экспереминтировал вот что обнаружил - вобщем сабвуферный усилок что включаешь что отключаешь линейники - не сказывается вообще никак на салонных динамиках и фона не создает.. но вот как только на усилке 4х канальном задействуешь все 4 входа - появляется фон... включишь 2 задних - нету, 2 передних - нету а все - фон)) вопшим нипонятно.. ПОка вывел задние на усилок мафона)) всё работает и фона нету) попробую с новыми проводами)
 
Магнитоллу рекомендуется то же запитывать с АКБ, бывает что при пуске стартера пропадает звук и мерцает экран, после запитки с Акума это должно исчезнуть. У меня так стоит (плюс постоянный с проводки заводской для мафона и масса то же). Когда была цефира, то же не запитывал с акб, причем как на тойоте так и на цифре постоянных перебоев в работе мафона при пуске стартера не было. Бывает иногда, но это для меня служит сигналом, что акум сильно сел и надо подзаредится (акум достаточно быстро высасывается зимой если нормально качнуть звук без работающего двигателя).
 
Mankind сказал(а):
На выходных экспереминтировал вот что обнаружил - вобщем сабвуферный усилок что включаешь что отключаешь линейники - не сказывается вообще никак на салонных динамиках и фона не создает.. но вот как только на усилке 4х канальном задействуешь все 4 входа - появляется фон...

А если попробовать усел тот что работает на саб полностью отключить от системы: отцепить провода питания и межблочник этого уселителя отключить от магнитоллы (не от усела а именно от самой магнитоллы) - будет фонить при задействовании всех 4х каналов?
 
Так)
Усел отключаю что на саб со стороны магнитолы - не как не влияет, со стороны усила - не влияет. Линейники.
Питание отключаю тож не влияет.. вывод - сабовый усилок походу не влияет ни на что 8)
Усел на динамики салона. Отключаю линейники все со стороны мафона - фона нет. со стороны усила - фона тоже нет. подключаю 2 линейника на фронт например к усилу и мафону - фона ну почти савсем нету.. даж можно сказать что нет.. подключаю дополнительно на тыл - фон есть.
Теперь всё отключаю подключаю только тыл - без фронта - фона нет.
ТОесть кактолько задействованы все 4 канала на усиле - фон есть)
попробовал перед и 1 зад- фон тоже есть.. тоесть больше 2х каналов задействуешь - фон появляется)
Проверял полностью без сабового усила. вот) чтоже ето?
 
можно поступить методом исключения: найти для теста у товарища еще один мафон и усел 4 канальный (все заведомо исправное) - меняем источник сигнала и слушаем. Если все повтаряется мафон здесь точно не при чем. Далее повторяем все с уселом. Если все равно фон присутствует на других компанентах, значит надо искать в проводке, если все исчезает на одном из этапов значит тащим компонент в сервис и объесняем ситуацию. У меня все таки остается подозрение что один из компанентов неисправен, скорее всего усел...
 
Эх.. у меня почимуто тоже такое подозрение появилось)
 
Плохо, что из новосиба сам, так бы пригнал - на выходных поковырялись, все равно причина есть нужно искать
 
Спасибо конечно) Поэкспериминтирую ещё) провода попробую покачественнее бросить да ещё что поделаю)) не поможет буду копить на усил)
 
Зачем копить, отнеси этот в сервис, если гарантия не кончилась - починят безплатно, если кончилась, там ремонту рублей на 300-500 максимум
 
Либо другой вариант. Если на саб не моноблок стоит, а 2 канальник, то: 2канальник цепляй на фронт, а 4 канальный мостом 2 канала на саб и 2 канала на подзвучку, на тыл, саб фильтром порежешь, фон высокочастотный - отсечется на сабе слышно не будет, ну и по тылу может то же не слышно будте (не помню по начальному посту ты вроде писал что на фронтовой ккустике только фон при 4 канальном задействовании усела, хотя может ошибаюсь...) - надо эксперементировать
 
О. Интересная идея)) надо попробовать) а гарантии на 4х канального у меня нету.. у друга его купил)
 
Проблему решил заехал в сервис посоветовали друзья отдал 1200 все круто робит. :D
 
да между корпусом усилка , и кузовом поставили ДСПшку отделаную красиво, вот и все......... ;) , отмалчивается.......
 
Mankind сказал(а):
О. Интересная идея)) надо попробовать) а гарантии на 4х канального у меня нету.. у друга его купил)
Вспомнил, была у меня заморочка...при подключении именно тыла)) начинало фонить, мало того при добавлении громкости усь вырубался.
Тыл стоял компонентный и я не правильно подсоединил кроссовер от акустики.Проверь подсоединение...тыловой,полярность, может кабель акустический где пробит...
 
Mankind сказал(а):
А что сделали то на сервисе?))

Да черт их знает копались 2 часа отдал 1500 перенастроили усел, коробочку красивую поставили и убавили перед :D
 
Избыточно высокий уровень громкости или несогласованность уровней громкости динамика и звукового устройства может привести к искажению звука.
 
Alexander.Sh сказал(а):
несогласованность уровней громкости динамика и звукового устройства может привести к искажению звука.

о как, а по подробнее? простыми словами))
 
Да ужь у меня тоже появился фон :( Зря наверное купил китайский мафон.