Андрюха 139

Цефирянин
01.09.2006
335
0
361
г. Новосибирск
Всем доброго утра-дня !!!! Тут прочитал про двери и решил создать свою тему, так как в поиске ничего не нашел по моей проблеме. Всю прошлую зиму мучался, что делать, так и не понял. А проблема собственно в дверях........при -18 они просто не закрываются, становятся "деревянными" и все пипец.....хоть захлопайся ими, пока салон боле менее не согреется бесполезно....прошлую зиму и ездил с полузакрытой водительской, одной рукой рулил, другой дверь держал, чтоб не хлопала (пока не оттаит)......смешно, но это так...и при чем это нетолько после мойки (как может вы подумали), а постоянно........что я только не делал и замки продувал (думал вода там), даже спиртом из шприца брызгал (так замки быстрее оттаивали, но потом таже история), ВД мазал.......вчера млин опять......хоть на улице -18 было......Что делать, чем еще мазать,......???????
 
Я мажу в зиму силиконовой смазкой в болончике. И резинки в багажнике. И под капотом. И ей же резинки дома на окнах. Но дело скорее всего не в резине. А в замке. Может Литол в механизме замке сбился с пылью и потерял свои свойства?
 
Пупс сказал(а):
Я мажу в зиму силиконовой смазкой в болончике. И резинки в багажнике. И под капотом.
+1, также все уплотнители, пыльники(пользуюсь всегда АвтоМастер “Смазка силиконовая” 70-80 руб. за баллон) и главное не забыть лучок бензобака обработать и выдвижную антенну (WD). Ну ты даешь, всю зиму проездить с рукой на двери o_O , крепкие нервы, прямо подвиг, я бы на твоем месте уже давно разобрал, почистил и как следует, смазал замок, тем более если уже WD не помогает, если не можешь сам обратись на СТО на котором ты обслуживаешься или ты опять всю зиму так ездить собираешься, представлю такое аж не по себе.
В этом посте, что тебе рекомендовали, не помогло или так и не попробовал кроме спирта и водки ;)
https://www.cefiro.ru/threads/14620/
 
нет так больше ездить конечно небуду.......седня опять -18 двери дубовые, закрываются с боем (аж сердце кровью облиается) в субботу поеду в магазин за смазкой.......как навеют воспоминания прошлой зимы, так на стоянку иду с грустным настроением......а лючек кстати смазывал уже ВД в прошлую зиму.....не помогло.....кстати на замки ВД то же у меня не действует..... :(
 
Всегда на мойке брызгаю ВДешкой замки ,и смазываю силиконовой смазкой резинки ,уже третью зиму ,все ОК.Закр.откр.без проблем
 
Проблема в износе механизма замка. Решается силиконовой смазкой в сам замок.
WD не поможет.
 
У меня немного другая проблема.Наоборот не открывается даже с салона я немогу откр.""защелку или сабачку(без стеба)"".Это после мойки(в основном задние двери),но всегда сам продуваю и брызгаю.Если помыться,а потом 3-4 часа ездить то все нормуль,даже в -30.Если сразу поставил то и в -10 не открыть,только после 1часа езды.
 
kollega сказал(а):
У меня немного другая проблема.Наоборот не открывается даже с салона я немогу откр.""защелку или сабачку(без стеба)"".Это после мойки(в основном задние двери),но всегда сам продуваю и брызгаю.Если помыться,а потом 3-4 часа ездить то все нормуль,даже в -30.Если сразу поставил то и в -10 не открыть,только после 1часа езды.
+1 Тоже сегодня с утра с бубном ходил минут 10 вокруг машины. На улице было -15, а вчера днем мыл на мойке машину. Замерз центальный замок и при открывании с брелка все двери тут же обратно закрывались. Еле поймал тот момент, когда защелки открылись и не успели обратно спрятаться. Тогда только открыл. До работы пока доехал, за 20 минут все отошло и видимо простохло.