Сегодня с утра по радио каждый час трещат о том, что водителю из Владивостока суд впаял штраф в 120 тысяч рублей за дачу взятки инспектору ГИБДД. Вменили, как я понял, уголовную статью, а дать то пытался 300 рублей.
Вот и думай что лучше:
- "изголяться" и случайно попасть под "план по водителям-взяточникам" и стать героем статистики ГИБДД, мол "... это не мы разводим на бабло - они сами нам дают!"
- признать своё нарушение, заплатить кровно заработанные и заречься "так больше не делать... по крайней мере в этом месте :LOL: "
- портясти перед инспектором КОАПП, УПК, Законом о милиции и пр. аффторитетными изданиями, в надежде, что он испугается и отпустит. Хотя чаще он выписывает ещё один штраф... скажем за тонировку передних стёкол, или за "протухшую" аптечку.
 
Я последние года 2 не даю гайцам денег. Берем квитки, идем в кассу. Кстати, тьфу- тьфу, чтоб не сглазить, за этот год один штраф и тот за грязные номера. :LOL:
 
Вопрос такой. Имеют право останавливать ночью вне города?
Второй вопрос: если привысил скорость? И как развести?
 
Alex0000 сказал(а):
Вопрос такой. Имеют право останавливать ночью вне города?
Второй вопрос: если привысил скорость? И как развести?

Ночью вообще дома надо сидеть, или добывать упорным трудом женский оргазм :x
А по поводу "А чойето за непонятный такой напряжометр Вы, товарищ инспектор, мне суёте? Аа! Типа это моя скорость!... Стойте-стойте! Дайте мой пассажир посмотрит... Так... Что-то время фиксации у вас не соответствует реальному... А где у Вас пломбы на приборе? А покажите пасспорт данного изделия с отметками о ежемесячной поверке... Тааак, а клейма-то не совпадают.
Вот сейчас вечер, дождь моросит, а в ТТХ написано, что точность измерения гарантируется при ясной погоде и хорошей видимости.
Да, в конце концов, покажите документ (маршрутный лист или предписание), на основании которого вы патрулируете именно этот участок дороги.
Давайте! Составляйте протокол, только я и мой свидетель укажем все нарушения при разбирательстве и подадим на Вас жалобу командиру полка ДПС и копию в областное (краевое) ГИБДД. Ваш нагрудный номер!" тут дофига написано.