MIRO-MIXXX

Цефирядник
06.06.2006
134
0
61
г.Омск
Блин, не могу понять, чё за фигня стала происходить с машиной. Короче, когда уровень бензина приближается к отметке "пустой бак", но даже ещё лампочка не загорается тачка при разгоне начинает дёргаться. То есть обороты по тахометру начинают прыгать то вниз, то вверх. По моему в момент переключения скорости. Однако, если залить бензин, то все косяки исчезают. Думал что косячит коробка, но делал тесты и двигла и коробки, ошибок не показывает. Может кто подскажет чё за нах и чего от этого ожидать.



РА 32, АКПП, 96 года.
 
В баке бенза мало, при разгоне он еще больше смещается, вот насос воздух и хватает. Так что не парься заправляйся чаще и все.
 
Сибиряк сказал(а):
В баке бенза мало, при разгоне он еще больше смещается, вот насос воздух и хватает. Так что не парься заправляйся чаще и все.
+1 а то бензонасос в баке спалишь. Ему нежелательно работать вхолостую.
 
Вероятно у тебя еще сетка в баке засрана и вероятно скоро будем мыть топливную систему. Была такая ерунда и с моим болеваром. Так же по началу доливкой бензоли устранялась но мыть пришлось. Ты в бак заглядывал, если нет то думаю там уже половина всякого Г плавает.
 
Anton78 сказал(а):
Вероятно у тебя еще сетка в баке засрана и вероятно скоро будем мыть топливную систему. Была такая ерунда и с моим болеваром. Так же по началу доливкой бензоли устранялась но мыть пришлось. Ты в бак заглядывал, если нет то думаю там уже половина всякого Г плавает.

Тогда новый вопрос как промывается система и бак в том числе. Если своими силами не возможно, то где делал в Омске и сколько это стоит????????????


Нужно быть ко всему готовым
 
Бак можно почистить сняв бензонасос(что бы бак не снимать). А сетку у насоса в ультрозвуковой ванночке искупать. Я в реакторе делал, цену не подскажу, забыл :oops:
 
Я это делал совсем недавно когда не мог завести думал насос тупит или сетка загажена! Делай только когда бенза совсем мало в баке! Бензонасос снимается так и без бака, снимаешь задние сидение, посередине откручиваешь крышку там она одна подсидением на 3х болтах, сразу картина еще одна крышка и на ней 2ва штекера и 2ва шланчика подходят там даже стрелки нарисованы где вход, а где выход с бака по системе в инжектор.Отсоедини штекера,откручиваешь все болты этой крышки не помню сколько там их, откручиваешь оба хомута на шланчиках, но смотри чтоб не скатились вниз, первый шла к задней двери со стороны водителя снимай смело, а вот второй который в сист. бенз подаёт там оккуратней я когда снимал весь облился т.к в системе бенз еще остался, либо зажми его или пальцем заткни и подымай эту крышку и сливай бенз с сист. в бак, но крышку полностью не подымешь там с бензонасоса шланг не дает, снимай шланг и штекер, убирай крышку и вот бензонасос, свети только фонариком!Теперь проблема снять бензонасос я сам парился долго защелки тугие они находятся на стелаже(не знаю как это назвать) пластмасовом на котором БензНас лежит , их с каждой стороны по две, а держит БН пластмасовая полукруглая (овальная) крышка, вот давишь защелки с двух сторон и снимаешь крышку эту и убираешь в сторону, потом окуратно берешь БН приподнимаешь и двигаешь назад чтоб сетку выташить она под этим крепланием на котором БН лежит! Вот и всё БН с сеткой у тебя в руках, там резберешься.Всё просто самое сложное для меня было в баке крышку пластмасовую снять с зашелок этих т.к. уже облился!!!!
Удачи тебе!
 
Всем спасибо за отзывы. Был в отпуске и на досуге, замучавшись от такой езды залез в злосчастный бензобак, вытащил бензонасос и офигел. Сетка была покрыта маслянистой гадостью, да так плотно, что я вообще не представляю как вообще бензин просачивался. Ещё один минус в пользу нашего бензина :). Промыл я всё это дело при помощи спирта и мягкого ёршика, ну теперь всё нормуль.
Так что всем у кого плохо заводится, дёргается при движении есть ещё одно место куда нужно посмотреть.
 
Ну вот и славно! Сайт оказывается очень нужный все можно сделать своими силами!