*Volk* сказал(а):
Ну я так понимаю, что заморачиваться этим не стоит. Тем более кто-то их отключает принудительно. Думаю пусть жужжит, в салоне этого почти не слышно. Ну или отключу на худой конец.
Думаю что если это подушка, то еще как стоит заморачиваться. Подушка эта меняет жесткость и если оны выходит из строя то выгорает комп. Хотел летом поставить предохранители на эти подушки но так и не нашел времени. Случаи с выгоранием блока управления двигателем на этом сайте зафиксировано как минимум два, так что ИМХО лучше найти источник шума, у меня полная тишина и щелчки клапана КХХ слышны только при открытом капоте, АБС только после начала движений на 1 сек насос включает, вот и все пожалуй из шумов, которые можно невооруженным ухом уловить.
 
Ganc
Спасибо за предупреждение. Будем воевать с ними.
А тогда еще вопрос: от чего они могут выйти из строя? Надо же до причины дорыться чтобы устранить на совсем.
 
Внутри подушки гидроамортизатор, а клапан его управляется напряжением, выходит из строя - банальный износ, лечится заменой на аналогичную либо простую без электроклапана. Плохо то что после выхода из строя уже позно бить тревогу!
 
Ganc сказал(а):
Внутри подушки гидроамортизатор, а клапан его управляется напряжением, выходит из строя - банальный износ, лечится заменой на аналогичную либо простую без электроклапана. Плохо то что после выхода из строя уже позно бить тревогу!
Я вообще запутался. После выхода из строя подушки поздно бить тревогу? Или просто на замену ее? Или мой комп уже приказал долго жить?
 
*Volk* сказал(а):
Ganc сказал(а):
Внутри подушки гидроамортизатор, а клапан его управляется напряжением, выходит из строя - банальный износ, лечится заменой на аналогичную либо простую без электроклапана. Плохо то что после выхода из строя уже позно бить тревогу!
Я вообще запутался. После выхода из строя подушки поздно бить тревогу? Или просто на замену ее? Или мой комп уже приказал долго жить?
:)
Еще не поздно, когда выгорает ЕСУ машина обычно умирает.
 
Так по уму,и с неработающей жужащей, и с отключеной проблем неизбежать с блоком управления??? Или проблемы будут именно с отключеной??? а то 5800р за подушку кучеряво отдать.
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Да не подушка это жужжит, на 32 также жужжит, а там никаких электроподушек двигателя нет.
 
У меня 32 и стояла именно такая, когда порвалась заморачиваться не стал,поставил обычную и никаких проблем.Жужжание было до замены.
 
Блин! с этим компом одни заморочки :devilish:
то прокладка на КХХ протекает - комп выгорает, то подушки жужжат - опять комп :) блин уже достало :)
у меня тоже зараза че-то жужжит при вкл/выкл зажигания, но я внимания не обращал.
неужели подушки под замену!!! :devilish:
 
Господа, а у меня обыкновенные подушки. Никаких проводов. И че делать? И вообще на СТО электрик сказал, что электронные подушки удел европейской модели, то есть максимок. Правда ли это?
 
Я у себя смотрел, чет не увидел никаких проводов. Стоят обычные. В магазине по 900р. такие.
 
А если подушки все-таки отключить? это поможет?
 
Ganc сказал(а):
У меня 2 подушки с проводами, вот нарыл тему, но была еще одна где я выкладывал места разъемов и тд, не могу найти...
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... highlight=
А из за чего им кирдык приходит??? И неможеш в( краце) обяснить если отключить почему всёравно будет выгорать???
 
Ganc сказал(а):
У меня 2 подушки с проводами, вот нарыл тему, но была еще одна где я выкладывал места разъемов и тд, не могу найти...
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... highlight=
А из за чего им кирдык приходит??? И неможеш в( краце) обяснить если отключить почему всёравно будет выгорать???