Точно такая же проблема. После срабатывания АБС слышилось жужание секунд 5. Вылечил Двухдневным прибыванием в теплом гараже..............
 
забейте . у всех жужит .где больше где меньше.
както марк гнали ночью снег выпал--водила тормознул o_O такой гроход, думали чото оторвали :D :D
а АБС на цифре говно. давно писал.
( тут недавно на ауди А-8 гонял. так у неё тормоза такие же хреновые :devilish:
на мерсе тормоза круче)
 
Вот у Andrew577 на А32 тоже жужжит после срабатывания, а у меня на А33 такого не наблюдается, тишина и покой после срабатывания...
 
у меня на цефирике нет АБС-ки, но на второй машине на Калдине при торможении
тоже слышны звуки и даже немного в ногу отдает! я считаю если ЖУЖЖИТ ЗНАЧИТ РАБОТАЕТ! o_O
 
Buyan сказал(а):
у меня на цефирике нет АБС-ки, но на второй машине на Калдине при торможении
тоже слышны звуки и даже немного в ногу отдает! я считаю если ЖУЖЖИТ ЗНАЧИТ РАБОТАЕТ! o_O

Нет, в данном случае имеется ввиду жужжание уже после того как отпускаешь тормоз и АБС по сути уже не работает, но при этом что-то делает...
 
У меня тоже жужжит. И что? Меня это не напрягает! Машина в России уже 6лет. Как пригнали, так и жужжит. Все работает good! Жужжит, значит работает!
А вот если перестанет, это уже не к добру ИМХО!
Да, и еще, в этот момент, когда жужжит обороты немного выше, чем обычно, а потом как отжужжит опять в норму приходят. Думаю так и должно быть!
 
Leshik сказал(а):
Buyan сказал(а):
у меня на цефирике нет АБС-ки, но на второй машине на Калдине при торможении
тоже слышны звуки и даже немного в ногу отдает! я считаю если ЖУЖЖИТ ЗНАЧИТ РАБОТАЕТ! o_O

Нет, в данном случае имеется ввиду жужжание уже после того как отпускаешь тормоз и АБС по сути уже не работает, но при этом что-то делает...
У меня тож один раз такое было, ехал музыка играла громко, также резко тормазнул чтоб сработала АБС, ну и усё дальче поехал, остановился, слышу жжужание со стороны капота, подумал на вентилятор (потом дошло машина заглушена, зажигание не включено), поехал в гараж, открыл капот жжжужание от блока АБС, скинул клему, перестало, одел намана, по сей день намана, заклиниваний таких боше нет, хотя после отпускания педали пожжуживание есть секунд5-8, иногда меньче!
 
У меня тоже стал жужать, как только один датчик АБС сламался...
Может кто поможет с этой проблемкой??? Любая инфа, только по А-те, цена, как выглядит и все такое.....
 
Сегодня заметил такую вещь, которая раньше не наблюдалась. При несильном нажатии на тормоз на скользкой дороге, слышен звук какого то моторчика (вообще по сути звук АБСКи как мы его слышим но по частоте выше), но он как бы жужжащий и стук срабатывания чаще, а в педаль отдает слабо. Однако если придавить на тормоз сильнее, то начнет бить в педаль как положено и звук такой тык-тык-тык (ну стандартный от abs). Раньше я такого не замечал, даже если чутка придавливал на тормоз и колеса скользили, то сразу был тык-тык-тык и в педаль било, а тут как бы жужжит и когда тормоз отпускаешь слышно как этот моторчик утихает. Лампочка ABS горит как обычно пару секунд после подачи зажигания после этого никак себя не проявляет. Самодиагностика ABS как я понял делается не просто. Меня вся эта ситуация немного напрягает. Может кто сталкивался с подобными симптомами или может прояснить, будьте добры.


p.s. и еще форум не ищет по слову ABS (пишет что проигнорировано)..
 
nicolas1983 сказал(а):
Сегодня заметил такую вещь, которая раньше не наблюдалась. При несильном нажатии на тормоз на скользкой дороге, слышен звук какого то моторчика (вообще по сути звук АБСКи как мы его слышим но по частоте выше), но он как бы жужжащий и стук срабатывания чаще, а в педаль отдает слабо. Однако если придавить на тормоз сильнее, то начнет бить в педаль как положено и звук такой тык-тык-тык (ну стандартный от abs). Раньше я такого не замечал, даже если чутка придавливал на тормоз и колеса скользили, то сразу был тык-тык-тык и в педаль било, а тут как бы жужжит и когда тормоз отпускаешь слышно как этот моторчик утихает. Лампочка ABS горит как обычно пару секунд после подачи зажигания после этого никак себя не проявляет. Самодиагностика ABS как я понял делается не просто. Меня вся эта ситуация немного напрягает. Может кто сталкивался с подобными симптомами или может прояснить, будьте добры.


p.s. и еще форум не ищет по слову ABS (пишет что проигнорировано)..
Ну вообще если лампа не сигнализирует при работе двигателя, скорее всего ошибок нет, к тому мне кажется ты описываешь абсолютно нормальную работу системы
ABS
Пробуксовка и торможение
Cлишком рано срабатывает АБС?
Как определить есть ABS или нет?
ABS не срабатывает на чистом льду
Гудение (жужание) после срабатывания ABS
Два вопроса по ABS
как отключить ABS
Нужна ли в машине ABS?

Тут много чего вообще есть viewtopic.php?f=1&t=20233 :cool:
 
Самодиагностика ABS как я понял делается не просто.
Считывание кодов АБС делается элементарно :) Но раз контрольная лампа гаснет, то есть блок самодиагностику успешно проходит, то и считывать нечего.
 
Значит все хорошо? Получается я просто раньше не слышал этого звука так как с музыкой ездил, а тут покатался в тишине.