Игорь31рус сказал(а):
Подскажите кто в курсе, передние стойки от А32 подходят на А33 или они разные?
Не подходят.
 
Так кто ставил-таки Boge на А-32? Интересует номер, по которому можно заказать, в магазине, который по япам работает, не смогли подобрать. Говорят номер, если найдете привезем.
 
Ronin сказал(а):
Так кто ставил-таки Boge на А-32? Интересует номер, по которому можно заказать, в магазине, который по япам работает, не смогли подобрать. Говорят номер, если найдете привезем.
левая 32-H23-A
правая 32-H22-A
 
Огромнейшее спасибо! А задние? Или тему отдельную по задним нужно? :)
 
Передние поставил Каяба задние Монро.Все ок!
 
И задние, и передние заменил на Tokico. Все замечательно!!! Заменил с ними и пружины и спереди, и сзади на ОВК. ОВК оказались чуть ВЫШЕ тех, которые отходили 210 000 км, поэтому машина приподнялась до уровня Volvo XC70. Меня устроило все лучше некуда. Развал или что у нас там в одном экземпляре, никуда не ушел. Резину за 15 000 не съело ничуть. Только радовался и зимой, и летом на лесных дорогах. Рекомендую. Может, Монро с Каябами и прочими Конями было бы еще круче, но мне на 160 км/ч хватало тех, что я поставил, за глаза. Реакции четкие, внятные, машину перестало пробивать при трех человеках сзади, курс на трассах уверенный. Возможно, в критические моменты на 220 км/ч в 90-ста градусных поворотах Кони и превосходят Токико. Все может быть.
 
пришло время менять передние стойки.
Один знакомый Автослесарь посоветовал контракт. Типа с Японии.... оригинал... лучше... в Автоленеде они по 1400р
Дубли на екзисте уже от 1700... Optimal по 2200р. каяба по 3200...
Оригинал, понятно дело, не рассматриваю...

у кого какие мнения? склоняюсь к контракту....
 
У меня Каябы по 40-50 тысяч стабильно выхаживают. Но беру только завальцованные. Разборные с гайкой не беру. Так как давненько накололи меня с такой стойкой. Продали по цене хорошей. Шток у неё как пластилин. Чуть что не так-резьба мнётся. Зима настала,при -15 стойка колом встаёт. Долбит. Я её лет 6 назад ставил. Вгараже валялась. В прошлом году воткнул. Так как с деньгами туговато было. И в конце этой зимы она потекла. Говно кароче. В мае пошёл за новой. Хотел Каябу. Достают мне такую же. С гайкой. Неее. Такую брать не буду. Хотя может и нормальная тоже. Ну других нет. А Токико? Чуть дешевле. Вынесли. Оооо. Токико завальцована. Взял её. проверяю. ёёёёёёёёё мягкаяяяяя. Задние на ощупь стойки Токико и Каяба примерно одинаковы. А передние довольно таки разные. Токико реально мягче. В итоге поставил. Так как других в ближайшее время в городе не предвиделось. перед стал заметно мягче. По городу ништяк. Но по трассе не очень. Нырки на ямах значительно сильнее. По мне так перед жёще надо. Так что езжу пока на разных. Посмотрю как Токико в морозы себя поведёт. Нормальные каябы в -30 бесшумно работали. Я вот думаю,реально передние Токико такие мягкие? Иль опять ботву подсунули? :(
 
а я уже привык к токико, перед зад
задние каябы были жесткие как палки
 
Задняя Токико у меня уже 9 й год стоит. А Каяба задняя через 6 с половиной лет умерла. Но в Токико задней сайлент 2 раза менял. А в Каябе так и простоял. Посмотрю сколько передняя Токико выходит. Какая то стойка вылетит передняя-потом одинаковые поставлю.
 
Подскажите, а пружины передния левая от правой чем-нибудь отличается?
В каталоге идут с разным кодом, но что-то мне кажется это странным (54010-5Y702 и 54010-5Y703).
Ищу аналоги и нахожу вообще от разных производителей с разными артикулами и ценниками.
 
пружины правая и левая одного производителя одинаковые, но меняются парой
 
Yvaine сказал(а):
Подскажите, а пружины передния левая от правой чем-нибудь отличается?
В каталоге идут с разным кодом, но что-то мне кажется это странным (54010-5Y702 и 54010-5Y703).
Ищу аналоги и нахожу вообще от разных производителей с разными артикулами и ценниками.
Ставь ОВК мне нравятся особенно задние усиленные от ОВК клиренс как у девятины!
 
Slava70 сказал(а):
Yvaine сказал(а):
Подскажите, а пружины передния левая от правой чем-нибудь отличается?
В каталоге идут с разным кодом, но что-то мне кажется это странным (54010-5Y702 и 54010-5Y703).
Ищу аналоги и нахожу вообще от разных производителей с разными артикулами и ценниками.
Ставь ОВК мне нравятся особенно задние усиленные от ОВК клиренс как у девятины!
И что,жопа задрата?)
 

Оригинальные пружины,стойки Токико!Клинерс не задрат и по нашим дорогам хватает!И вид эстетичен)!
 
NeoN сказал(а):
Поменял на днях передние стойки Kayaba. Перед установкой прокачал, вся работа заняла 3 часа с вырезанием прокладок (которые между лонжероном и изолятором) из паранита толщиной 1мм, старые развалились. Когда на старых стойках попробовал вдавить шток он вошёл без напряга, как будто там нет давления, короче пи....ц стойкам как я на них ездил? Прокатился на новых Kayaba - радости нет предела! Многие на форуме пишут, что Kayaba жёсткие, это не так. Осталось поменять задние стойки и большие сайлентблоки на задней балке.
Обновлю тему про стойки. До сих пор езжу на передних стойках которые поменял 06.2010г. пробег тогда был 162000 км. Сейчас пробег 293000 км. Замечаний особых по работе стоек нет, ездил и в отпуск с нагруженным салоном и багажником и в колдобины попадал. А вот задние Kayaba отходили до 03.2013 и стали дико стучать, поставил Tokiko и езжу до сих пор. Так что дело случая...
 
На двух машинах ставил стойки KYB, итого 6шт
на цефире все по кругу, сдохли ВСЕ через 1-2 года при пробеге тыщ 30, просто тупо все вытекли
потом поставил токико, ездят до сих пор, хотя одная задняя вытекла
на лексусе тоже поставил передние KYB, левая застучала СРАЗУ, новая. Через 2 года обе мокрые и скоро надо будет менять

теперь зарекся никогда не покупать каябу это, это не антиреклама, это горькая правда жизни
 
Я тоже от каябы зарекся. Передних хватило на год. Поставил токико, претензий нет, уже две зимы пережили. Задние токико отходили уже 100000, снял, посмотрел, ничего не подтекает, на сжатие-разжатие работают как новые, зад при езде стоит, не козлит. Так что токико рекомендую. Вообще чтото что называется прикипел к машине, уже седьмой год владения пошел, и нет желания ни на что менять :)