aleksei

Цефирёнок
на медленной скорости по кочкам идет мягко, не единого постороннего звука :)
а стоит набрать скорость примерно до 40 км/ч удары в ходовке просто не реальные, такое ощущение как будто едешь на табуретке, амртизаторы заклининые и ловишь все ямы подрят, хотя для сравнения, до сефиры у меня была (mazda cronos) и по этой дороге такого не наблюдалось.
заезжал на диагностику два раза на разные СТО, посмотрели, и первые и вторые сказали, что практически все, просто идеально...
только небольшой стук в рейке...
я побродил по форуму и обратил внимание, что многие ругаются на пружины, и какие-то стойки...
но пружины у меня вроде не просевшие, я сомневаюсь что они мугут так стучать.
вооот...
даже не знаю с чего начать... :rolleyes:
подскажите, кто с этими проблеммами сталкивался-
можно ли устранить стук в рейке, без ее замены???
и что может вызывать такие неприятные стуки по ходовке???
 
У меня стуки были только от стоек стабилизатора (яиц) правая код 54618-2Y000, левая код 54668-2Y000,причем просто откручены были-затянул и все прошло,стучал передний стабилизатор из за просадки втулок (код 54613-2Y002)-для начала проложили полоску пластмассы из канистры от масла под стальную обойму, затем заменил на родные.Еще постукивали,но не сильно,задние опоры передних рычагов-у меня были с маслом внутри-отдельно не нашел-менял с рычагом в комплекте (код оригинального/неоригинальных(не хуже,но дешевле):правый 54500-2Y411/J31069/CBN - 65/NAB-001S;левый 54501-2Y411/J4 901 020/J31070/CBN - 65).Цены пробей по EXIST свежие.А главный стук на подобие Вашего был и есть,как раз на скорости ~30-40 км/час,например при переезде через жд пути, а так не ощущуется-скорее всего просели сайлентблоки задних рычагов-такой резкий неприятный удар по кузову,причем не всегда,а какой то плавающий эффект. Сайленты отдельно нашел только немецкие от "Hanse" номер HR802 037,по моему они в Nissan на Максиму их и поставляют.Брал в компании "Партс-мастер" из Екатеринбурга с доставкой до меня очень не дорого (http://www.parts-master.ru/about).Нашел по теме https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... f34936813a