А мне один ухарь на семёрке ТАЗ помял крыло переднее, когда на парковке задом сдавал :( теперь крыло чинить надо.
 
а об меня товарищ на фанкарге бампер разбил, мне диск вкоцал маленько и бампер немного подкрашивать надо.. хорошо иметь большие колеса :D
 
Доброго времени суток форумчане!
У кого-нибудь имеется нерабочий генератор! С моим небольшая проблема... Шкив разбил ось ротора со всеми вытекающими... Заранее благодарен!
 
Всем спасибо... Уже купил с разбора, состояние отличное...и моё и генератора :D
 
привет новокузнецк. сосед из прокопьевска беспокоит.если не трудно подскажите пару тройку хороших разборов по цефире.нужен компрессор 33 кузов 2002г. можно контрактный.где закозать и што по деньгам.
 
Ребята как насчет идеи большого слета из близлежайших городов? собраться эдак машин 50!!!В идеале на Алтае!!!
 
blackward сказал(а):
вариант )

п.с. нужен задний бампер, чисто пластик, серебристый :(
а что его трудно достать?
 
новый не хочу заказывать, б/у хочу по дешевле, мож есть у кого у нас в городе
 
blackward сказал(а):
новый не хочу заказывать, б/у хочу по дешевле, мож есть у кого у нас в городе
ХЗ я вообще из Новосибирска, но могу только один совет дать звони по разборам))
 
Подскажите, как салонный фильтр на А33 поменять или прочистить, а то я бардачек снял а найти его не смог.
PS Очень желательно фото.
 
Всем привет! Был у меня Цефирчик. Хорошая машина, 3 года откатал, продал без проблем. Сейчас на Скае катаюсь, двиг. VQ25DD как на A33 (с небольшими изменениями). Частенько ваш форум просматриваю. А сам я с Междуреченска. Хотел спросить, где в Новокузнецке нормальные СТО есть. Был в 12Вольт, толковые там ребята, не понравилось только, что машину надо оставлять, где-нить потусоваться, потом расплатиться и уехать. Сейчас даже в Тойотовском автоцентре за обслуживанием авто можно наблюдать. И еще вопрос - кто какое масло льет?
 
Привет, а смотря что ремонтировать собираешься.,на одном СТО одно нормуль делают, на другом другое!
Масло Употребляю Shell синт. 5W40 круглый год, +: отсутствует нагар в ДВС, цена приемлемая, мало подделок и вообще уже 3-я машина на нем ходит!
 
И я тоже, как только Скай из Япии пришел, залил Shell Ultra Extra 5-40. До этого в Цефирика заливал Castrol Magnatec 5-40. А спустя 3 года при замене маслосъемных колпачков в поддоне обнаружили огромный слой густой массы, похожей на смолу. Замучились отмывать. Скорее всего масло было палевое. Заливал в солидной конторе из бочки. Пока по Shell нареканий нет, но не хочется опять на подделку нарваться. Кстати, ты где Shell покупаешь? Я в СТО Скайлайн.
 
Кстати, на каком СТО лучше сход-развал сделать? И диагностику ходовки. И еще пару слов о моторном масле. Один мой кореш, он ГСМ занимается, сказал, что в России есть завод по производству масел Shell (по лицензии Shell ), находится он по соседству с заводом Лукойл, и присадки у них одинаковые. И не только Shell в России по лицензии делают. Вот и думаю теперь, ЧТО и ГДЕ заливать...
 
Привет!
По поводу производства масла по Net_у искал ничего не нашел про завод в России. Более того, там говорят в открытую, что ЗАВОДА В РОССИИ НЕТ!
Я беру масло у официалов беру только в 4л упаковках, последний раз цена 1280р.
Развал я делаю всегда в одном месте в TYERPLUS на франкфрта, у меня там карта 10% скидки и делают без нареканий!
По ходовки не подскажу точно, сам проверяю, ИМХО на СТО тебе такого на лечат, проверяно и не раз
 
По поводу инфы про масло спорить не буду, за что купил - за то продал. Подскажи, где в Новокузнецке находятся официалы Shell. TYREPLUS это Франкфурта 27 ?
 
а я залил шелл 10в40 полусинтетика, думаю зря, щас хочу на синтетику перейти, вот думаю или мобил или шелл.. масло брал напротив авторынка на 6км, на разлив