Ну так где в Новокузнецке можно официалов Shell найти? Пора масло менять, а до сих пор не знаю, где лучше купить.
 
Да их вроде полно по городу, чуть ли не на каждой станции.
 
Всем привет!
По маслу, я последнее время беру на против авторынка на СТО Подкова, они официалы shell_а 100%, у меня друган там работал!
Беру синтетику 5W40? только я беру не на разлив а емкостями по 4 литра, последняя цена была 1280 за 4л
Пока полет отличный, масло нормальное!
У меня другая проблема, порвался пыльник заднего левого суппорта, нет не у кого?
А то такой ценник ломят в магах от 530 до 2500 тыс за ремкомплект, полная ПОПА!
НА экзисте заказывал по 250р, отказали, грят нет на складе бери по 1500, вод мозг себе ломаю, как быть?
 
привет соседи!
2 дня у вас в городе был, ни одной цифры не видел! куда все делись?)))))

P.S. С камер, которые по городу висят штрафы приходят? Есть шанс, что в Новосиб придут? :cool:
 
kb8 сказал(а):
привет соседи!
2 дня у вас в городе был, ни одной цифры не видел! куда все делись?)))))

P.S. С камер, которые по городу висят штрафы приходят? Есть шанс, что в Новосиб придут? :cool:
привет! хз помойму у нас цифир как грязи )) штрафы приходят, мне тьфю тьфю не приходили, оттормаживаться стараюсь , но злостным те кто на 60 превышал приходили точно 8)
 
Штрафы приходят, проверено лично :), по поводу цефир, точно, как собак. Но то ли у них инета нету, то ли чо, на сайте мало зарегино.
 
Dm сказал(а):
Всем привет!
По маслу, я последнее время беру на против авторынка на СТО Подкова, они официалы shell_а 100%, у меня друган там работал!
Беру синтетику 5W40? только я беру не на разлив а емкостями по 4 литра, последняя цена была 1280 за 4л
Пока полет отличный, масло нормальное!
Сегодня был в Новокузнецке, узнал, что официально Shell продают СТО Подкова и Техношина, на вопрос, откуда привозят, отвечают - с базы с Димитрова, а вот откуда на базу привозят - продаваны отвечают, что, мол не знаем и скромно отводят взгляд... Зато нашел официалов LIQUI MOLY ! Адрес ул. Воробьева 1а.
 
а по поводу магазина масел на 6км напротив гаи кто нибудь что нибудь слышал? я там на разлив масло беру, шелл 10w40 полусинтетику по 180р/литр.. закралось подозрение не паленое ли.. ибо жрется довольно таки сильно.. и еще обнаружил что задняя часть двигла (заглядывал со стороны КХХ) в масле o_O неужели через прокладку давит :cry:
 
blackward сказал(а):
а по поводу магазина масел на 6км напротив гаи кто нибудь что нибудь слышал? я там на разлив масло беру, шелл 10w40 полусинтетику по 180р/литр.. закралось подозрение не паленое ли.. ибо жрется довольно таки сильно.. и еще обнаружил что задняя часть двигла (заглядывал со стороны КХХ) в масле o_O неужели через прокладку давит :cry:
По поводу магазина на 6км. был я там как-то раз... Хотел купить 5 л. Shell 5W-40. На разлив 5W-40 не было. Было только в четырехлитровых канистрах. Так эти уроды предложили мне купить литр 10W-40 и 4 л. 5W-40 и всё это вместе залить в движку. Сказали, мол, какая разница? Комментарии излишни...
 
to Вlackward. Попробуй залить Liqui Moly 10w- 50 Moligen.
 
to blackward ну х.з. если расход масла в пределах разумного и тебя это не напрягает, то можно дальше лить 5w40. А если большой пробег (200-300 тыс. км.), уставшая движка и соответственно увеличенные тепловые зазоры, то 5w50 ну или 10w50 на лето самое то. Вязкость у них одинаковая, при 100 градусах 20 сСт.
 
Hellrazor сказал(а):
to blackward ну х.з. если расход масла в пределах разумного и тебя это не напрягает, то можно дальше лить 5w40. А если большой пробег (200-300 тыс. км.), уставшая движка и соответственно увеличенные тепловые зазоры, то 5w50 ну или 10w50 на лето самое то. Вязкость у них одинаковая, при 100 градусах 20 сСт.
я лью 10w40, масло уходит бешеными темпами, при больших оборотах воняет горелым маслом.. откуда то хлещет, возможно с сальника коленвала. я наверно так и сделаю, возьму Ликви Молли 10w50, и посмотрим.. они и от моего дома недалеко)
 
Кстати, у меня Цефирик тоже жрал масло и не морщился. При спокойной езде масло практически не уходило, зато если прокатиться по трассе, то 2 литра на 1000км. как минимум. После смены маслосъемных колпачков всё пришло в норму. Liqui Moly 5w50 Molygen это синтетика, 10w50 полусинтетика. Вся серия Molygen выпускается в зеленых канистрах. Надо бы тебе компрессию замерить и сделать выводы о состоянии маслосъемных колец. Если кольцам хана, то замена масла на w50 не поможет.
 
to blackward А вообще конечно лучше синтетику, т.е. 5w50.
 
Hellrazor сказал(а):
to blackward А вообще конечно лучше синтетику, т.е. 5w50.


у меня масло кастрол магнатек 5W40 откатал 2 раза по 10 и все ок, залил другой Теб ойл сразу начала зимой буквально жрать пришлось весной обратно менять ((

А какое лучше масло для цифирей !? мож родное заливать !?
 
Здарова соседи Новокузнечане! Респект всем Цефироводам! На счет масла, Лью шелл 10W40, Жрет не по детски!!! Даже при спокойной езде уходит в лет! Бенз меньше хавает!..сейчас полностью перебираю движку!..как только переберут, масло поменяю, обкатаю сразу отпишусь как впечатления когда масло не жрет!..а то расстроился вторая машина, и масло снова жрет! Решил Цифру не продовать, довести до ума! Уж больно машина хорошая!
 
да кстати, если есть кто с Прокопьевска, пишите словимся пообщаемся в живую про наши машинки! ..респектую всем!