Здарова мужики! Месяц назад стал цефироводом, сам я с Междуреченска, но частенько в кузне бываю по работе. Пара проблем возникло, не горят нижние передние габаритные фары, лампочки целые, провода подключены. В чем может быть проблема? И где в кузне можно найти запчасти для цефириков без бешеной наценки?) Заранее благодарю за ответы)
 
Хелп!) вопрос таков: при трогание отпускаю тормоз и на D машину начинает потряхивать, идет сильная вибрация, также если при нажатом тормозе на D нажать на газ, обороты поднимаются до 2 тыс. и идет вибрация... звук выхлопа при этом как подтраивает. машина с двиглом VQ20
 
Cesar по запчастям и расходникам я беру в универмаге на кирова на первом этаже,цены средние в наличии много, по маслам на ул вокзальной магазин маслодом... там парни и расскажут и скидку сделают вобщем дешевле масел чем у них я ненашол , в коробку флюид Д брал в автомеханике 20литров за шесть с чемто тыщ, ну а про габариты нижние может предохраните посмотреть на форумах поищи есть перечень всех предохарнителей я скачал,часто помогает что тыком не тыкать смотрю по этой бумажке... ну а если у тебя габариты которые по бокам бампера негорят))) то они загораются при включеных фарах и поворотнике )))))
Зандер ну а тебе либо форум либо диагностика в помощь ;)
 
Диагностика ни чего не показала, методом тыка вроде решили что гонит какая то катушка, провода со свечей снимали-одевали...и опа все опять норм) решили подождать уж когда совсем плохо будет там и найдем что это
 
кстати а где все? разехались по теплым краям, да по морям?) Местная встреча не намечается случаем?
 
Зандер сказал(а):
Хелп!) вопрос таков: при трогание отпускаю тормоз и на D машину начинает потряхивать, идет сильная вибрация, также если при нажатом тормозе на D нажать на газ, обороты поднимаются до 2 тыс. и идет вибрация... звук выхлопа при этом как подтраивает. машина с двиглом VQ20
Примерно так же было, но дело вовсе не в двигателе было..Пред история. Ехали по полям ночью, по высокой колее в 7ом в машине :LOL: Итог - загнуло одну железяку - ближе к задней балке поперечина, по сути никакой функции не несёт, видимо на случай если глушак отвалится. И получается так, что глушак на неё лёг, ну естественно он вибрирует и вся эта вибрация на кузов...Решается элементарно, цена вопроса 100 руб, СТО "СПАС" на 6 километре. ну эт как вариант конечно.
 
Зандер сказал(а):
Диагностика ни чего не показала, методом тыка вроде решили что гонит какая то катушка, провода со свечей снимали-одевали...и опа все опять норм) решили подождать уж когда совсем плохо будет там и найдем что это
только что вспомнил у друга на харьке похожая ситуация была когда на светофоре стоит на тормозе держит машина как бы подергивается и обороты плавают( ты помоему также описал ток я непонял :p ), вобщем решилось всё заменой проводов на свечах, комплект у него ообшолся в 1500 дубликат, 2500 оригинал как на наши я незнаю, вобщем дело именно в проводах (высоковольтные провода для свечей зажигания.. както так поумному называются)
 
Anton95 сказал(а):
Cesar по запчастям и расходникам я беру в универмаге на кирова на первом этаже,цены средние в наличии много, по маслам на ул вокзальной магазин маслодом... там парни и расскажут и скидку сделают вобщем дешевле масел чем у них я ненашол , в коробку флюид Д брал в автомеханике 20литров за шесть с чемто тыщ
Автомеханика это по ул.Фестивальной 16 ? Кстати, по ул. Строителей ремонт дороги закончили ?
 
на фестивальной жидкости,запчасти и масла а на рудокпровой оборудование, стоило оно там больше 8тыщ но отдали за шесть с чем то..навпопрос почему так..сказали что на складе много лежит.. на строителей от кольца до пирогова сказали сделают к сентябрю к хокейному сезону
ни у кого зимней резины на 15 нет? хотя бы 2 липучки
 
Что за оборудование на рудокопровой ? 20литров matic D за 6 тыс - это ОЧЕНЬ дешево...
 
Есть одна летняя 205/65R15...
742d1f3464d5.jpg
 
На базаре посмотри на 6 км. там много б/у.
Я свою на 15 за даром отдам, мне она не нужна...
 
Зандер сказал(а):
шота полазив по форумам задумался о 17 дюймах....
А я чет наоборот задумался о продаже своих на 17...
i-16.jpg

i-26.jpg

Дороги всё хуже, подвеска жесткая, думаю, придется на 16 колеса ставить :(
 
Окей. Размеры шин как раз на Цефиру
перед 235/45 ZR17
зад 255/40 ZR17
ширина дисков 8JJ
вылет +35