ого, сашек сочувствую, а как так получилось то?
 
Кулибин сказал(а):
ого, сашек сочувствую, а как так получилось то?
Да сам честно понять не успел даже как, забремчало, сначала на после 3 тыщ об., потом на всём диапозоне, потом ваще плохо стало, и в итоге чё-то посыпалось полетело по глушителю, и двиг замер...и всё это в течении секунд 30ти.А до этого ваще нормуль шла.... :(
 
SашоK42 сказал(а):
Cesar сказал(а):
SашоK42 сказал(а):
Порвалась цепь ГРМ, двиглу капец :( :( :( :( :(
Собрат по несчастью( Сегодня с Кемерово ехал и рвануло на трассе(
Тож на трассе, тока с новосиба ехал.. Что делать думаешь?
Сегодня к вечеру мастеру одному машину покажу, там скажет, реально восстановить или нет... Сколько за эвакуатор отдал, если не секрет?
 
парни мне мастер цепи менял,взял немного и сделал быстро,может кому пригодится 8 9039453637 Вячеслав, СТО за фольксвагеном в районе завода Авангард
 
Сегодня к вечеру мастеру одному машину покажу, там скажет, реально восстановить или нет... Сколько за эвакуатор отдал, если не секрет?
Я на эвакуаторе сэкономить решил, тащил на шеви-ниве, последнеё респект огромный, 300 км тащила. А я вот думаю продавать свою такой. За 90 тыщ заберут без проблем, но хочется побольше конечно.
 
Hellrazor сказал(а):
Хуя се... Клапана загнуло ?
Я думал цепи только растягиваются...
Клапана загнуло и там пиздец че внутри творилось. Не думал что такое вообще возможно.
 
SашоK42 сказал(а):
Я на эвакуаторе сэкономить решил, тащил на шеви-ниве, последнеё респект огромный, 300 км тащила. А я вот думаю продавать свою такой. За 90 тыщ заберут без проблем, но хочется побольше конечно.
Лучше восстанови, денег больше сохранишь. Сегодня двигатель контрактный с кузни пригнал за 16 тысяч с пробегом в 60 тысяч. Поставлю, проверю что да как будет. На складе в автоэлементе еще один лежит за 14 тысяч, там правда пробег жесткий - 215 тысяч километров... Щас неизвестно сколько за работу еще отдам. Машину продавать не охото, ибо влюблен я в эту машинку)
 
Привет всем ! Недавно приобрёл Цефиру Вагон 97г. 2л. Подскажите у меня проблема когда едешь коробка переключает с рывками как будто кто-то пинает под зад.
 
поздравляю с покупкой! универсал хороший апарат, был небольшой опыт эксплуатации:) а про коробку, масло поменять надо и все нормально будет
 
vitaly-абагур сказал(а):
Чот, я на измене, при каком пробеге цепи изнашиваются?
да вот хрен знает, но вот состояние посмотреть можно через лючек, черз который гидронатяжитель меняется
 
Подскажите пожалуйста сегодня жвижка заглохла сама по себе остановился перевёл селектор вперёд-назад и зовелась и так уже несколько раз было не пойму что с ней толи электрик забыл какой нибудь датчик убрать от старой сигнализации Тенно толи на автомойки что замочили из электроники когда движок мыли. Не знаю на что думать подскажите может у кого такое было. :(
 
может на автомойке чего залили, я после мойки двигателя вообще гениратор поменял.
 
Кулибин сказал(а):
vitaly-абагур сказал(а):
Чот, я на измене, при каком пробеге цепи изнашиваются?
да вот хрен знает, но вот состояние посмотреть можно через лючек, черз который гидронатяжитель меняется
состояние ты точно через это окошко неувидиш, и повозишся с бачком гура ..самый простой и более точный способ(за исключением снятия крышки :p) это взять фанэндоскоп или как он называется вобщем как у врачей только проволка металическая на конце и схему расположения натяжителей цепей и пр. и вот ею послушать крышку со всех сторон.. очень хорошо слышно.. вплоть до того какая из цепей шелестит больше или меньше.... если нет такой штуки или нехочеш морочиться я выше где то писал телефон Вячеслава по цепям он тебе эту "процедуру " за 10 минут проведёт) и скажет что стоит менять или нет, денег думаю невозьмёт .. но ты будеш спокоен либо будеш знать к чему готовиться .. процедура по замене всех цепей натяжителей успокоителей и пр... займёт 1-2 дня и около 4 тыщ.... больше тебе туда лесть непридётся если будеш масло какое надо лить и менять почаще...... а может и вобще зря беспокоишся ))) у меня цифра была 95 года движок шептал а вот на 01года уже поменял все.. теперь тоже шепчет)))
 
Кто может сталкивался: поворачиваю ключ зажигания и стартер не крутит, не происходит вообще ни чего....Через некоторое время машина завелась как будто и не было ни чего, доехал до двора, заглушил попробовал опять завести стартер еле покрутил и потом опять тишина...Это умер стартер?)
 
Зандер сказал(а):
Кто может сталкивался: поворачиваю ключ зажигания и стартер не крутит, не происходит вообще ни чего....Через некоторое время машина завелась как будто и не было ни чего, доехал до двора, заглушил попробовал опять завести стартер еле покрутил и потом опять тишина...Это умер стартер?)

99%. Это наша болячка. Щетки износились - плохой контакт на якорь - вспучило ламель на якоре - заклинило якорь. Повезло, что не зимой. Было.
 
Да всё равно на станцию поеду, что скажешь сразу в стартер лезть или диагностику сделать сначала?