batura сказал(а):
Спасибо! ещё такой вопрос, менял кто цепь, и восколько эта радость обходится?[/quote
по поводу замены цепи -лучше сначала убедись что её дейстивительно нужно менять и что именно( цепей там 3 штуки и успокоителей натяжители и прочего тоже немало), я сам менял за фольксваген центром телефон и челоевека я уже писал зовут вячеслав , вобщем работа обошлась в 5 тыщ по времени - сутки, а вот с цепями мне повезло взял весь комплект за 3 тыщи( у парня с междуры он машину продал а поменять неуспел), вобщем в магазине обошлось бы раза в 3 дороже.
Мораль сей басни такова- съезди к этому вячеславу он послушает фанендоскопом и скажет к чему готовиться,может малыми жертвами обойдёшся.У меня цепи вытянулись изза масла,сейчас лью только 5-30 синтетику.
Удачи на дорогах )))
вспомнил историю на днях случилась заправился в Журавлях на випе пока до сибы доехал расход был 25 литровна 100км, заехал на диагностику думал мож датчику пиндец, вобщем даже консалт показал что такой расход изза бенза, посоветовали присадку в бенз кастрол тбе, стоит 200-250 рублей хватает на 250 литров, если кто захочет попробывать давайте мнениями потом поделимся, я лью но хотелось бы услышать мнение ещё когонибудь чтобы убедится в своём мнение по поводу даной присадки :geek:
 
Anton95 сказал(а):
batura сказал(а):
вспомнил историю на днях случилась заправился в Журавлях на випе пока до сибы доехал расход был 25 литровна 100км, заехал на диагностику думал мож датчику пиндец, вобщем даже консалт показал что такой расход изза бенза, посоветовали присадку в бенз кастрол тбе, стоит 200-250 рублей хватает на 250 литров, если кто захочет попробывать давайте мнениями потом поделимся, я лью но хотелось бы услышать мнение ещё когонибудь чтобы убедится в своём мнение по поводу даной присадки :geek:

я бы хотел высказать мнение об этой заправке в Журавлях... в сентябре ездил в Сиб и имел глупость заправить скай (VQ25DD) на этом сраном VIP'е 95-м пойлом... (хотел на АЗС ГазПромНефть, которая была до VIP'а, но там был технический перерыв) БЕНЗ ТАМ ГАМНО, это я сразу почувствовал (хотя расход оставался в норме, ну может чуть больше). по приезду домой запустил процедуру самодиагностики и конечно же высветилать ошибка. Через месяц на этой же заправке на такой же машине друг залил полный бак этого гамна - в итоге через полчаса загорелся "джеки чан". с тех пор заправки "VIP" обхожу стороной, хотя многие их хвалят... заправляюсь только на ГПН...
по поводу TBE ничего хорошего не скажу... плохого тоже... вроде его советуют для удаления воды из бензобака...
 
лет 6, я был постоянным клиентом Vipа, но после новогодних праздников, стал обходить сей АЗС (были обстоятельства убедится в качестве бенза), сейчас ГПН, полёт нормальный
 
Anton95 сказал(а):
vitaly-абагур сказал(а):
блин, парни, песец пришло письмо счастья, от налоговой. 7750 руб., я в шоке :LOL: за что? за наши убитые дороги или за наш "качественный" бенз
Виталий у меня на цефиро 2001г 140 л.с пришло около 2500 руб
Vitaly-абагур, у тебя походу в ПТС 155 сил ? Жесть...
 
у меня на прошлом цифире тоже было 155 л.с. но в птс стояла отметка ручкой написано 140л.с. и печать помоему Владивостока, может тут кому овса дать чтоб такую же отметку сделали
 
Anton95 сказал(а):
у меня на прошлом цифире тоже было 155 л.с. но в птс стояла отметка ручкой написано 140л.с. и печать помоему Владивостока, может тут кому овса дать чтоб такую же отметку сделали
прикольна )) сделайте мне так же, хотя бы 190 вместо 215, овса не пожалею !)))
 
парни вот что я нашёл на нашем сайте!!!!!!!!!!!!!!!

narushev » 01.04.2010 11:37
Моя история "занижения" л.с. в авто
Спасибо за подсказку Cefiro 56,
с его подачи съездил в ТПП (торгово-промышленная палата) там сказали что сделают экспертизу которая обойдется мне в 1770 рублей, но предварительно мне все таки сказали что если по ихним каталогам в движке будет больше 150 л.с. они мне позвонят что бы не платить, так вот пришла бумажка с указанием 139 л.с., на следующий день к моему огорчению был утерян передний гос.номер, как говорится все в кучу раз в ГАИ значит в ГАИ. Приехав туда сказал что потерял гос.номер и что ВОТ у меня есть бумажка в которой указано сколько в движке лошадей. Мне объяснили сколько я должен за номер плюс сказали что сейчас позвонят в вышестоящую контору которая у нас в Оренбурге и поинтересуются как быть, после часов двух мытарств меня подзывают к окошку дают новые номера+старую ПТСку в которой допечатано сбоку что движок мощностью 139 л.с. я сделал копию с экспертизы + копию ПТС отвез в налоговую мне сказали приехать через неделю узнать результат. Приехав через неделю честно отстояв очередь мне сообщают что был произведен полный перерасчет уплаты налога за предыдущие 2,5 года и что мне за 2009 год не надо уплачивать ничего . Вот такая вот история с хорошим окончанием.
Кстати говоря немного цифр у нас налог до 150 л.с. - 30 рубл. свыше - 50 рубл.
итого 139*35= 4170 рубл.
155*55= 7750 рубл.
Даже при условии оплаты экспертизы выгода на лицо.
P.S. никому на лапу ничего не давал. Все делается вполне легально
.

какие будут мнения?
 
я нашел телефон ТПП, позвонил, никто ничего не знает и ни разу такого не делали , может мало работают ,я вообще правельно понял тебя это же в Новокузнецке?
 
может туда надо съездить и поговорить насчет экспертизы, может сделают :)
 
Кулибин сказал(а):
может туда надо съездить и поговорить насчет экспертизы, может сделают :)
я не думаю, они все открещиваются, говорят возможно этим занимается автоэкспертиза, они сказали, что есть где то на Строителей такая хрень :(
 
я думаю что стоит заморочиться, а то аринеть какой налог. и вообще у меня эти 155 лошадей оживают при 6500 об/мин :-D
 
Камраден, ни у кого не завалялось одного лишнего штампованного диска?
Нужна родная штамповка 15" 114,3*5 6J ДЦО 66.1 ET40
Старый убился в ДТП, пожевало жестоко, прокатать можно, но бескамерки ему уже не носить.
Как назло ни на бызово ни на дроме подходящих предложений(по 1-2-3 диска) нет, только комплектам. Комплекты дербанить никто не хочет, а отдавать 3,5 - 4 рубля чтобы 3 диска валялись в гараже - жалко.