Lexy

Цефирёнок
15.06.2006
23
0
11
Москва
На днях меняли сцепление, соответственно снимали коробку. Теперь завести проблема! Что на холодную, что на горячую. Стартер крутит, а не схватывает.Только раз на пятый,да и то еле-еле... Раньше заводилась с пол-оборота. Свечи недавно менял, стартер тоже довольно свежий.Компьютер выдает только ошибку датчика детонации, но она и раньше была, когда все заводилось. Летом была похожая ситуация-когда умер датчик положения распредвала, но сейчас-то комп пишет что все ок! В чем может быть засада?
 
Может все-таки пора заменить датчик детонации, а потом дальше уже думать
 
Leshik сказал(а):
Может все-таки пора заменить датчик детонации, а потом дальше уже думать


ДД здесь не причем, причину надо искать в другом (свечи, КХХ, ДМРВ и т.д.)
 
ДД здесь не причем, причину надо искать в другом (свечи, КХХ, ДМРВ и т.д.)[/quote]

Вот и я так думаю. только казалось , что комп. хоть ошибку покажет-где искать. А то как-то страно. До замены сцепления все работало. Поменяли и сразу не заводится! Хотелось бы понять где накосячили! И вообще, существует ли какая проблема при замене сцепления на этих машинах?
 
Гребенка датчика, которая на маховике - ее часом не изувечили, когда меняли? Или стартер плохо на массе сидит. Короче симптомы похожи на наличие помех на этом датчикке коленвала - надо проверять с осцилографом, чтобы не гадать попусту. Проблема встречается, не ты первый...
 
Да нет, гребенка целая и на маховике и на стартере. С массой тоже думаю все в порядке-снимал не раз.Насчет датчика- согласен, очень похоже, но комп. ведь пишет что все ок! когда летом полетел этот датчик-он его сразу засек.Нашел тут одну контору, говорят проблема знакомая. за 15 000 р. все сделают. Ну и цены! Что будут делать не говорят-секрет.Завтра поеду-машина очень нужна к новому году, а с каждым разом все хуже заводится.Вечером думал уже и не заведу.
 
комп на эту помеху ошибок не дает. Есть легенда про намагничивание маховика - это бред имхо - посмотри, что они делать то будут - интересно!
 
Самому интересно, но посмотреть не получится- на работу надо.
 
У меня например ошибку не выдает практически никогда... Так что это не показатель если не гори чек то это не значит что датчик правильно работает.
Бывает В конс показывает а чек не горит. а также бывает и в конс не показывает никаких ошибок. например как неисправность катушки зажигания. У меня ее пробивает что аж на заведенном двигателе слышно как шелкает... А по в конмсу и чеку все ок..
Мое мнение - датчик на маховике 90% или покоцали или установили как тоне так.. он вообщето больше никак не встанет но если там разбито посадочное место может иметь расхождение в своем положении.
Датчик - на шкиве колена 40%
Провернули шкив против часовой стрелки не уперев маховик (для откручивания айки крепящий шкив) (зачем его крутили не знаю, но может быть ) и соответственно сбили угол опережения заигания.
 
Lexy сказал(а):
На днях меняли сцепление, соответственно снимали коробку. Теперь завести проблема! Что на холодную, что на горячую. Стартер крутит, а не схватывает.Только раз на пятый,да и то еле-еле... Раньше заводилась с пол-оборота. Свечи недавно менял, стартер тоже довольно свежий.Компьютер выдает только ошибку датчика детонации, но она и раньше была, когда все заводилось. Летом была похожая ситуация-когда умер датчик положения распредвала, но сейчас-то комп пишет что все ок! В чем может быть засада?

Кинь дополнительный провод массы с болта стартера на минус аккумулятора и все пройдет. У многих людей были такие проблемы, иммено после замены сцепления. Что-бы избежать этого рекомендуют перед установкой коробки обратно, зачистить места где корпус коробки контактирует с корпусом мотора. К сожалению не могу найти соответсвующий пост на maxima.org так-как поиск не работает.

ЗЫ: конечно это релевантно только если тебе не изувечили сигнальный диск, хотя вроде для замены сцепления блокировать коленвал вроде не надо, так-что маловероятно.
 
Все! Минус 15 000 и день езды на метро. Отогнал утром в сервис, вечером забрал. Заводится как раньше с пол-оборота. Что делали не знаю. Ключевые слова-снятие коробки, синхронизация, осцилограф. Могу только догадываться. Сервис наш, по максимкам.