Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Привет всем! :)
Сто лет тут не был.

Что-то хворает моя ласточка. Иногда внезапно загорается ЧЕК и начинает пятерить (или четверить). Потом так же внезапно пятерение пропадает. Зажигание выключу-включу - и ЧЕК не горит.
На ХХ не чувствуется, а на передаче, без газа если катиться, то мелкая дрожь, как бы дергается машина.
Так было за неделю раза 3-4.

Что бы это могло значить?

Машина - А33.
Моргания самодиагностики выглядят так:
1 длинный
3 коротких
2 коротких
10 коротких

То, что последние три - 3,2,0 это я догадываюсь, а что значит 1 длинный моржок?
 
Были такие же симптомы. Оказалась катушка.
По кодам, к сожалению, не подскажу.
 
Тоже на катушку грешу, но вот горит ли ЧЕК при нерабочей катушке?
 
Да, причём именно так, как описываешь.
После того, как заглушишь, тухнет.
Загорается спорадически. Когда катушка дурит, машину колбасит.
 
1320 - код глючной катушки. Появляется как при нерабочей катушке (в смысле совсем), так и при еденичном сбое в ней - ЧЕК в обоих случаях горит постоянно.
Такая катушка вычисляется на "троящем" двигателе путём сдёргивания разъёма с них. Если в работе двигла нет при этом изменений (ещё больше "троит"), то это ТА САМАЯ катуха на замену.
 
Ок.
Предположения подтвердились.
Буду искать косячную катушку.

Спасибо за инфу! :)
 
Подскажите пожалуйста по ошибке 33 (три длинных три коротких чека) на А32 97г на механике. В таблице на этом сайте написано "Oxygen sensor circuit is open. (Кислородный датчик. По одной из версий множества таблиц есть указание на то, что это фронтальный кислородник, и ставился он только на машины с ручной коробкой и для Калифорнии)"
Вот и хрен теперь пойми что это значит!
 
up
 
up
 
ну что тут сказать, меняй кислородный датчик датчик. У тебя он всего один должен быть.
 
на механике один ?
 
Ну да... у меня же в подписи Cefiro A32 МКПП 97г.
А если его просто отключу.. расход вырастет ?
 
если комп выдает ошибку, то датчик уже выключен и в работе не принимает участия.
 
Да нет... Ошибка выскакивает когда едишь по трассе со скоростью от 70 до 90 км\ч равномерно минуты 3. При активной езде и по городу не вылазит. Расход 10л по трассе на скоростях до 120-130км\ч по городу сейчас 13-14л
 
Протестируй отдельно кислородный датчик. На прогретой машине зайди в режим диагностики замыканием контактов диагностического разъема, заведи двигатель, еще раз замкни контакты, далее нажми газ и держи 2000 об/мин. Посчитай количество вспышек индикатора"чек энжн" за 10 секунд.