pashtet2002 сказал(а):
Там делов на 5 болтов. Ну максимум минут 95)

А как визульано определить ? Сегодня утром посмотрел и сверху обнаружил трещину на подушки :( , это значит что порановую покупать ? Грохот когда едешь по мелким кочкам так же присутствует как будто там что то гремит (хотя тыс 8 назад менял рычаги в сборе, рулевые наконечники, косточки менял тыс 25 назад).
 
Dunken сказал(а):
А как визульано определить ? Сегодня утром посмотрел и сверху обнаружил трещину на подушки :( , это значит что порановую покупать ? Грохот когда едешь по мелким кочкам так же присутствует как будто там что то гремит (хотя тыс 8 назад менял рычаги в сборе, рулевые наконечники, косточки менял тыс 25 назад).
Нужно взять монтировку и поактивнее пошевелить её в разные стороны.
Уверен что услышишь знакомые стуки....
Обычно стучит верхнее основание подушки об болт посередине.
 
Мужики! Кому нибудь попадались опоры стоек поддельные?
В начале осени поменял опоры на оригинальные (так сказал продавец, ну наклейка фирменная) так после этого ощущение на мелких кочках как по рельсам, аж панель и пластик разболтался. Все менял и диагностировал, но вот про опоры талько в этом топике прочитал и задумался.
Рейку подтяну, а толку почти нет. У меня сразу при покупке сомнения по поводу них были, резина какая-то мягкая показалось, но не придал значения. Раньше ездил на убитых - кочки мелкие глатала, а на этих вся отдача в руль. Сразу скажу что рейку перебирал и перетряхал - она немного постукивает, но так в руль отдавать не должна ИМХО. Ребят мож кто сталкивался?
 
Сегодня ездил в сервис на диагностику подвески вывод таков :Стойки стабилизатора с резинками,сайлент-блок задней балки на" гитаре" который ,вообще высыпался х.з на чем там она держится,опоры стоек ,качали машину ,и когда качали звук отдает через шток стойки ,это точно опоры ?Больше там нечему так стучать.И еще сказали резинки поменять на тяге которая крепится к стойкам стабилизатора ,вобщем эти резинки эту тягу как бы обжимают ,ну вроде как хомуты их видно хорошо если колесо вывернуть.
 
Вчера пробовали со знакомым поискать еще причину стучка:
1.опоры- один качает, другой держит руку на опоре.
Р-т: Никакой "отдачи" я не почувствовал, только то что шток немного перемещается строго вертикально.
2.Подушка: свободно(открыв капот) добратся можно лишь до подушки которая находится справа(по ходу автомобиля). При визульном осмотре никаких трещин не обнаружил. Покачал монтировкой влево-вправо - тоже никаких звуков. Нижняя подушка(та что под радиатором) визульно целая.
:-(
 
Filkin сказал(а):
Вчера пробовали со знакомым поискать еще причину стучка(
По большому счету тут тебе понадобится яма.
Снизу проделать те же самые манипуляции с монтировкой и подвеской.
НО!!!!
Я бы на твоем месте (если нет опыта) отдал бы 200-500 рублей за то чтобы это сделали опытные професионалы.
Например я сам смогу определить что стучит в подвеск, если сможешь сам - дерзай. Удачи!.....
 

Похожие темы