а хз, может или нет
смотри чтобы тебе нормально делать, тебе надо купить:
2 прокладки клапанных крышек
6 сальников свечных колодцев
1 прокладку впускного коллектора

так что менять или нет уже тебе решать
 
remus сказал(а):
а хз, может или нет
смотри чтобы тебе нормально делать, тебе надо купить:
2 прокладки клапанных крышек
6 сальников свечных колодцев
1 прокладку впускного коллектора

так что менять или нет уже тебе решать
менять прокладки буду всяко, вот хочется самому это сделать но зима холода буду ждать до тепла
просто спрашиваю может у кого то был опыт с бегущей сильно прокладкой какой расход был при этом
 
Я в прошлое лето делал эту продцедуру. Посадил прокладки крышек без герметика. Сначало ездил на 10 в 40. Всё нормально. Осенью заменил масло на 5 в 30. Вскоре побежала передняя крышка. Пересадил на герметик. Задняя вроде нормально была сначала. Потом наверное в конце зимы залез под машину-ёпт. Всё в масле. Зад двигла. На привод капало. Вокруг всё разбрызгивало. Задняя потекла. И довольно долго текла. Всю зиму видимо. Но уровень масла не уходил. Конечно сколько то уходило. Но по щупу не замечал. Посадил тоже на герметик. Пришлось и на коллекторе опять менять. Но как у тебя бежит фиг знает. Но думаю вряд ли столько из за неё уйдёт. Поменяй-точно узнаешь. Клапанные на герметик обязательно сади.
 
WEKAN сказал(а):
Я в прошлое лето делал эту продцедуру. Посадил прокладки крышек без герметика. Сначало ездил на 10 в 40. Всё нормально. Осенью заменил масло на 5 в 30. Вскоре побежала передняя крышка. Пересадил на герметик. Задняя вроде нормально была сначала. Потом наверное в конце зимы залез под машину-ёпт. Всё в масле. Зад двигла. На привод капало. Вокруг всё разбрызгивало. Задняя потекла. И довольно долго текла. Всю зиму видимо. Но уровень масла не уходил. Конечно сколько то уходило. Но по щупу не замечал. Посадил тоже на герметик. Пришлось и на коллекторе опять менять. Но как у тебя бежит фиг знает. Но думаю вряд ли столько из за неё уйдёт. Поменяй-точно узнаешь. Клапанные на герметик обязательно сади.
а при этом у Вас вонял горелым маслом из печки когда останавливаешься на светофорах например??
 
Не. Горелым не воняло. На коллектор не попадало. А мож попадало. Чуток. Не помню. Но вони точно не было. Насос ГУРа тоже весь в масле был.
 
WEKAN сказал(а):
Не. Горелым не воняло. На коллектор не попадало. А мож попадало. Чуток. Не помню. Но вони точно не было. Насос ГУРа тоже весь в масле был.
а у меня воняет так что глаза начинает резать(шутка) короче довольно сильно остановишься на прогретой где нибудь у магазина не заглушишь пойдешь потом садишься а в машине дышать нечем помогает только переключения потока воздуха по салону на время остановок