Serdar

Пока больше читатель
18.01.2008
9
0
1
г Ашгабат
Всем привет!!!
Меня зовутСердар, и хотя у меня машина уже 4 года, но на этот сайт я попал случайно и не жалею об этом.... Машина 1995 года 2,5 литра...
Просто при замене свечи, одна свеча оказалась в масле..... Мастер говорит что надо разбирать верхнюю крышку двигателяи менять какой-то сальник, не пропускающий масло... Не знаю... Но я и раньше замечал, что на перекрёстках тахометр немного подёргивается, но не значительно.... И на мощность это никак не влияло... У меня вопрос: Как долго я смогу на такой проблеме ездить??? Не опасно ли это, если подождать хотя бы 2-3 месяца, а то с деньгпми туго.... Помогите, если сможете или у кого такая проблема уже была.... Заранее спасибо
 
Да нет... Просто когда вытаскиваешь свечу весь колодец в масле..... и сама свеча. Но масло не убывает. Так и остаётся.Каждый день щюпом проверяю.....
 
Не очень страшно, но рекомендую в самое ближайшее время заказать прокладки и заменить. Т.к. движку трудновато в таких условиях работать.
 
Померь для начала компрессию в цилиндрах, хотя тут вариантов немного. Временно может помочь раскоксовка двигателя, но не факт, её всё таки, рекомендуют для профилактики.
 
Было то же самое. Сначало дергалась потихоньку на перекрестках, думал топливный фильтр-заменил. Ничего не изменилось, ездил так около5 тысяч,про свечи и не подумал, недавно ставил новые(платина-525руб. штука).Потом машина резко затроила, вывернул свечи, а в одном колодце масла полстакана.Знакомый подсказал , что проблема в свечном сальнике(замена стоит больше 3 тысяч, сам сальник стоит 200руб., но лучше менять все шесть сальников). Менял все сам, снимал дальнюю от себя крышку.Когда крышку снял, два сальника в хорошем состоянии, а один вывалился и болтался на колодце.Работа заняла около 3 часов(снимал инжектор).Так и поменял всего один сальник.Я бы на твоем месте долго не тянул, затроит в любой неподходящий момент.
 
Спасибо за советы, но в данных момент мне не предорставляется возможность вскрывать двигатель. Да и мастеров хороших у нас как то нет все поразъехались. Но всё равно спасибо за совет.... Сердар