В плане контрактныз мозгов мне говорили что он стоит около 30 тысяч...поэтому разумееться дешевле было отремонтировать старый мозг...

На счёт ремонта я не знаю что там делают, у меня машина на сто стояла дня 3...там скорее всего выпаиват сгоревшую деталь и впаивают исправную...стоимость ремонта так же от состояния зависит, возможно что как у меня микросхемка горит, а возможно и вся плата как то сгорает вся.
 
Скажите а где эти мозги вообще стоят( что надо снимать чтоб их увидеть)?
 
сгорели мозги из-за КХХ, да так что уже никакому восстановлению не подлежат. Купил на разбрке абсолютно такие же, поставили, машина не подает никаких признаков жизни. В то же время с наполовину сгоревшими мозгами, стартер-бензанасос работают. Может быть штатный иммобилайзер не дружит с новыми мозгами?
 
товарищ по нищястью) у меня тоже из-за КХХ, ЭБУ-погиб. но я вот найти никак немогу такие же. а вот насчет того что не работает у тебя, где то читал поробую найти сайтик. и там было написано про совместную работу с имобилайзером и что надо настраивать. чето такое)
 
да мы тут все потенциальные товарищи по несчастью ))
не понимаю, почему Ниссан до сих не поставили защиту на это дело, Цефирка уже лет пятнадцать с такой проблемой, могли бы и отозвать для ремонта, я уж не говорю, что хотя бы с 2000 года начали бы нормально все делать
 
Кротов сказал(а):
да мы тут все потенциальные товарищи по несчастью ))
не понимаю, почему Ниссан до сих не поставили защиту на это дело, Цефирка уже лет пятнадцать с такой проблемой, могли бы и отозвать для ремонта, я уж не говорю, что хотя бы с 2000 года начали бы нормально все делать
разговором делу не поможешь вот Сгорели МОЗГИ !!!
прочитай на форуме есть инфа как отремонтировать, а спецы в каждом городе есть поиском набери "микросхема" или "транзисторы" и попадешь, думаю легко можно сделать в вашем городе. или http://www.hokkaido.japancar.ru/?code=order
и вопрос лучше в тему перенести.
 
Иммобилайзер надо синхронизировать с ECU. Так в новых мозгах зашит код доступа на другой иммо, поэтому никаких признаков запуска двигателя не наблюдается. Так же и наоборот, если меняешь иммо, то нужно прописывать его код в "мозгах". Для решения данной проблемы нужен прибор Consult 3 с картой NATS. Либо вызвать спеца (таких в инете полно), он все сделает за определенную сумму.
PS. Есть еще вариант, если "мозги" покупал с битой машины, то с нее купить еще и сам блок иммобилайзера.
 
Кротов сказал(а):
сгорели мозги из-за КХХ, да так что уже никакому восстановлению не подлежат. Купил на разбрке абсолютно такие же, поставили, машина не подает никаких признаков жизни. В то же время с наполовину сгоревшими мозгами, стартер-бензанасос работают. Может быть штатный иммобилайзер не дружит с новыми мозгами?
когда найдешь решение, надеюсь у тебя все получиться, если не будет трудно чиркони потом в личку или valentin339@mail.ru. буду признателен.
так как если я и найду ЭБу меня вероятно ждет тот же хабавный вопрос как и тебя сейчас.
 
вы что панику то навели что комп 30 тр стоит .. от силы контрактный до 8 руб на 33. а так где то, 3-4.
 
acidlg сказал(а):
В плане контрактныз мозгов мне говорили что он стоит около 30 тысяч...поэтому разумееться дешевле было отремонтировать старый мозг...



На счёт ремонта я не знаю что там делают, у меня машина на сто стояла дня 3...там скорее всего выпаиват сгоревшую деталь и впаивают исправную...стоимость ремонта так же от состояния зависит, возможно что как у меня микросхемка горит, а возможно и вся плата как то сгорает вся.
эта процедура занимает время где то час с заменой клапана.