A

Anonymous

Гость
Всем доброе время суток!!!!
У меня CEFIRO A32 20DE 1996 гв.

Работала без проблемм...
Получилось так, что поставил и недели три не трогал из гаража...морозов небыло...
Стал заводить,....
стартер крутится нормально, подхватывает и глохнет тутже....
подлил бензина в бак ( чем не шутят..может нехватает) ничего не поменялось....вообще перестала схватывать....стартер крутит замечательно..
в чем может быть дело..куда лезть в домашних условиях....
 
Отключи предохранитель бензонасоса. Покрути двигатель с полностью нажатой педалью газа, чтобы продуть цилиндры.Не сожги стартер , крутить можно не более 10 секунд с перерывом не менее 10 секунд.
Сними свечи, почисти тряпочкой смоченной WD40 и прокали.
Перед закручиванием свечей впрысни шприцем в цилиндры по 1куб.мл. масла.
Когда начнет схватывать помоги нажав газ.


На будущее после длительной стоянки подержи включенным зажигание, не запуская двигатель секунд 10, чтобы бензонасос создал нужное давление в топливной магистрали. Потом заводи с выжатой педалью газа.

И научись пользоваться поиском, аналогичные темы есть прямо на этой странице.
 
Спасибо за совет....
Завтра попробую...
 
Провел все как сказали...даже фильтр топливный заменил...оригинальным...
в баке фильтр промыл...на входе в инжектор(после фильтра) проверил давление - бензин идет...

насос жужжит, нагоняет давление, кручу двигатель, даже не схватывает....
 
Ну тогда сделай самодиагностику.
 
Мнеяй свечи я буквально вчера завел точ такая же проблема была, но я еще щетки стартера менял он крутит но видимо недостаточно после замены завел с трудом
 
Сегодня поменял свечи.....
Завелась, но не сразу....
пришлось покрутить....

Такое ощущение, что троит...
пробовал исключить свечи...(узнать какая неработает) путем снятия фишек, - получается, что все свечи работают....
но двигатель колотит...обороты падают...глохнет , заводится с трудом ( стартер крутит нормально..подхватывает только с помощью педали газа...
двигатель работает неустойчево...
подскажите что делать и куда лезть...

провел самодиагностику...
коды ошибок 21 и 34...что с этим делать...??????
 
mazzy сказал(а):
провел самодиагностику...
коды ошибок 21 и 34...что с этим делать...??????
Ну 34 это стандартная болячка - датчик детонации. Влияет как правило только на расход.

21 - The ignition signal in the primary circuit is not entered during engine cranking or running (See a dealer service department or other qualified repair shop). (что-то вроде потери сигнала зажигания в первичной цепи) - скорее всего пробитая катушка.

Придется заменить датчик. И поискать неисправную катушку с помощью осцилографа. Колбасит именно из-за неё
 
Спасибо...

но 21 появляется невсегда...
(скорее всего это было когда я искал неработающую свечу методом исключения)
потому как после сброса ошибка не повторяется...

из за чего еще может так неустойчиво работать двигатель!?

зарание спасибо...
 
Слушай, а ты когда завел, прогрел, работа движка выровнилась, или так и продолжает колбасить его?
У меня проблема с пуском на холодную. Заливает свечи. Если свечи просушить и поменять, то заводиться, поколбасит, а потом целый день норма, как новый. Тут пишут, что прокладка на впуснике виновата. Буду разбираться. Пишите, может не в этом дело. Ошибок нет. Сканер пишет все ОК
 
Cefniss сказал(а):
Мнеяй свечи я буквально вчера завел точ такая же проблема была, но я еще щетки стартера менял он крутит но видимо недостаточно после замены завел с трудом


Как менять свечи?
(1 Месяц стажу на праворульке)
 
2 Pavlodar_1982 Для начала у тебя в 33 или в 32 кузове.? Если в 32 то 3 под крышкой ближе к бамперу, 3 ближе к салону там 3 фишки откручиваешь и на тебе свечи легко.
:here: :here: :here: :here: :here: :here: :here: :here:
 
z сказал(а):
2 Pavlodar_1982 Для начала у тебя в 33 или в 32 кузове.? Если в 32 то 3 под крышкой ближе к бамперу, 3 ближе к салону там 3 фишки откручиваешь и на тебе свечи легко.
:here: :here: :here: :here: :here: :here: :here: :here:

Рахмет!
Будешь в Павлике заезжай !
 
Рахмет!
Будешь в Павлике заезжай ![/quote]
Незачто, обязательно заеду, Да и ты давай к нам.заезжай
 
Сегодня завел...
21 ошибка не появляется...
выехал, дал ей коксу....
теперь работает как часики...

можно ли как нибудь подтянуть цепь? чтобы не гримела....