Руслан сказал(а):
А по поводу что япы сматывают это трындеж, если на аукциону будет установлено что смотан пробег то компания лишается лицензии на 10 лет, и не имеет право участвовать в аукционах, а нах им это надо если машина стоит 500 басков?? Сматывают наши!
+1
Я в Японской честности сильно сомневаюсь, тачки в основном все берут так,картиночку тебе продавец показал ну там где ты живёш,ты лавешочки отдал типо в Японию,за пароход "Гавриил Кирдищев",за таможню,за дорогу железную из Владика ну вот в принципе и всё,а тачку в живую увидеш токо там куда она приедет.И все эти аукционные листы всё это фуфло,я щя свой отсканирую что ненадо сотру ,а что надо допишу даже на японском и рас печатаю на какой надо бумаге и всем скажу какая у меня тачка клёвая небитая некрашеная оценка 5 балов,да скрученые спидометры к бабке неходи,у меня на 80000 т/км под нерваным пыльником один шрус захрустел,а на 84000 т/км второй.В Германии Турки и все остальные обошли лишения лицензий как?они просто пишут в обЪяве пробег соответствует одометру а сколько она прошла некому неизвесно и закон ненарушается,а чесный немец должен писать что он отвечает за заявленый пробег иначе у него будут проблемы с законом.В японии тоже живут люди
_________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г
 
В общем проблема такая, у меня отказал одометр уже давно, все слежу здесь за тем как народ решал с ней проблему. Решил на днях покапаться глянуть моторчик. Теперть стоит такая задача, надо перемотать одометр вперед, что б показывал более точный километраж. Для себя. Знать когда менять что. Встал на 145 и все. Уже наездил где то сверху около 6-8 тыс. км. Если реально кто знает как это сделать лучше б написали, вместо своего выражения по поводу перемотки. Людей не переделаешь, все равно мотать будут. А мне надо вперед а не назад. Подскажите как это сделать. Что и где надо перемкнуть. Одомотр механический. Пока не лазил, вот думаю при разборе все сразу сделать, и одометр ну и перемотать его на более реальный километраж.
 
По япам тоже могу добавить! :idea: То, что смотать можно везде это так, но! В япии, на аукц. этого не делают, у меня кореш в этой сфере очень плотно работает! Говорит, что если есть малейшее подозрение на корректировку одометра 8) машину либо с торов снимают, либо в аук. лист ставится пометочка "Возможно была корректировка одо" o_O Вот как! Кроме того, покимоны ТО 2 раза в год проходят! Упаси боже, что что-то не совпадет в серв. книжке по пробегу! ШТРАФЫ моментально! :devilish: и не маленькие!
Я много раз видел в аук. листах такую штуку:
Замена одометра: Пробег по старому (к примеру 85051 км) и + по новому там 4321 км.
Я к чему, люди бля до километра пробег записывают!

А наш брат, по старому 8505 км и по новому 432 км!
 
Могу рассказать как на механическом сматывается)))
-снимаешь спидометр, откручиваешь 4 винтика, отпаиваешь 4 контакта(разборка на этом закончина)
!!! не вздумайте снимать стрелку!!!! - о правильности показания скорости можно будет забыть :D
-вытаскивается ось на которой колесики с циферками(необходимо запомнить как стояли), ставится желаемый пробег и собирается обратно.
Только вот еще что!! главное чтоб руки откуда надо росли, иначе всецифирки стоять криво будут( там все очень точно)

P.S. сматывал не ради наживы. Купил кефир 95 г. пробег 142т. :D , одометр не работал, решил поковырятся, заодно и смотал все в 000000
Один хрен как надо не работал :( точнее работал как надо, но переодически :D
 
Дима_ сказал(а):
Могу рассказать как на механическом сматывается)))
-снимаешь спидометр, откручиваешь 4 винтика, отпаиваешь 4 контакта(разборка на этом закончина)
!!! не вздумайте снимать стрелку!!!! - о правильности показания скорости можно будет забыть :D
-вытаскивается ось на которой колесики с циферками(необходимо запомнить как стояли), ставится желаемый пробег и собирается обратно.
Только вот еще что!! главное чтоб руки откуда надо росли, иначе всецифирки стоять криво будут( там все очень точно)

P.S. сматывал не ради наживы. Купил кефир 95 г. пробег 142т. :D , одометр не работал, решил поковырятся, заодно и смотал все в 000000
Один хрен как надо не работал :( точнее работал как надо, но переодически :D

Спасибо, буду ковыряться. Хоть один человек нашелся что то дельное по теме дал. =)
 
А я ничего не отпаивал. Собирать точно надо шоб руки росли из правильного места, Иначе придется несколько раз перебирать.
 
Maximus сказал(а):
А я ничего не отпаивал. Собирать точно надо шоб руки росли из правильного места, Иначе придется несколько раз перебирать.

Я отпаивал чтоб найти неисправность. Проверяли моторчик. а с отпаяной платкой гораздо удобнее проводить сей процедуру
 
На счет смотки типа мошеничество-ИДИТЕ В ЗАД!!! Когда мне помяли авто с перекосом заднего багажника и крыла я заехал к знакомому оценщику. С пробегом в 260000км мне выплаты хватило бы только на детали, и то с трудом. Я смотал до 116000км, отполировал кузов и всю отмыл. Заехал в страховую и предъявил аппарат с вылизанным салоном, блестящим кузовом, не пылинки под капотом и с детским пробегом, который при сей картине не вызывал сомнения. Оценили так, что мне хватило бы на ремонт в автосервисе. Но я сам кузовщину неплохо делаю, так что думаю о свапе мотора на оставшиеся. VQ20 чуть слабее чем я хочу. Куплю VQ25.
 
А вы, если хотите, получайте свои гроши со страховых и ремонтируйтесь за свой счет, или выбивайте в суде с водителя газели, пенсионера и прочих 70% стоимости ремонта!
 
Все понятно, однако обратно на 260 возвращать кто будет или при продаже аналогично страховой будет торг...