LeonidA33

Цефирёнок
10.01.2008
38
0
11
Машина А33, 2000 год, 2 литра, механика.
Я уже обращался с этим вопросом но ответа так и не получил. Суть проблемы в следующем. На холодную завожу машину она немного троит, но по мере прогрева начинает работать нормально. Покатавшись какоето время( все работает нормально) ставлю машину,когда она остынет и станет опять холодной если ее завести то она начинает очень сильно троить, загорается "чек"( ошибка Р0300), и можно очень долго ездить на ней и она будет все время колбасить(при этом она не хочет тянуть и т.д.). В какой то момент вдруг троение прекращается и она опять нормально едет без проблем. Причем после этого пару дней может быть все нормально, "чек" погаснет сам, но в следующий раз начинается все по новой.
Подсос воздуха я думаю здесь исключён, т.к. если бы сосало, то сосало бы все время. Что это может быть( может засоряется топливный фильтр или еще что)?
Топливный фильтр менял тысят 15000 назад, свечи проверяли.
А, вспомнил вот еще что: когда она колбасит, то складывается впечатление что от нее начинает вонять как сероводородом(но не всегда).
ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ - ОТЗОВИТЕСЬ.
 
Катушка глючит, когда троит ищи какая путем сдергивания клем.
 
это не катушка, т.к. катушка у меня уже глючила и сканер показывал в каком конкретно цилиндре( я для проверки перекинул ее в другой цилиндр и показало другой цилиндр). Я неисправную поменял в итоге на новую. Но сейчас показывает сбой зажигания ВО ВСЕХ цилиндрах, т.е. это чтото другое.
 
Такая же беда. Все суперавтоэлектрики разводят руками. Буду сам смотреть что-нибудь.
вот ссылка - я там постил уже на эту тему, кому интересно читайте
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=8821
 
Я еще заметил что когда троит воняет сероводородом(как при неисправной лямбде) и самое странное если дать газа до 5000 и заглушить и через какое-то время просто повернуть ключ зажигания в первое положения(не заводя стартер)то она вроде заглушенная! подхватывает обороты и сама заводится(т.е.не снимается питание). Я начинаю думать что это датчик детонации. Подскажите где он находится в А33, как его проверить?
 
Нашлась еще одна закономерность. Когда машина начинает троить если давать на холостом газ, то с выхлопной трубы идет насыщенный светлый дым и начинает конкретно литься вода, причем много. Когда не троит все в норме.
Может по этому поводу есть соображения?
 
понаблюдай за тосолом, если уходит - лопнула прокладка и вода идет в цилиндр - так даже клапана может погнуть....
у прикол с прокладкой был - 2 месаца воду подливал пока при измерении компрессии фонтан не увидел.