С тазоводами спорить бесполезно про качество и т.д,у них один аргумент-дешевые запчасти.а то что качество этих самых запчастей никакое ,это малое........ й факт :D .И еще их аргумент это можно починить в любом гараже "дяди Васи"
 
Залез на марковский форум,почитал..... :)
Вывод: ВСЕ ЛОМАЕТСЯ,и марк и цефиро.Важно отношение к технике
 
Всем Привет! многие меня знают. почти везде сначала я ныл и в этой теме есть мое сравнение. и спустя 10 месяцев эксплуатации цефиро и почти 3 лет марка прихожу к мнению! ранее я был все таки за марк. а сейчас так-если ты молодой и у тебя будет первая машина(естественно после отцовской и автошкольной) и если машина тебе нужна чтобы устраивать покатушки и испытать весь кайф вождения великолепного красивого седана и ты боишся лишний раз заморочиться с ремонтом ТО БЕРИ МАРК2, а если ты знаеш что тебе нужно, если кроме тебя в машине будет еще кто-то, если теббе не надо кататься по набережным и цеплять девок(хотя как без этого) если ты цениш расход 9.5 литров на 155 кобылах(эт я приминительно к 2.0л.) ТО БЕРИ ЦЕФИРО! лично я уже решил что 3 года назад выбрал бы его. и еще раньше я считал. что нет разницы передний привод или задний. щас пришел к мнению что ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД РУЛИТ! но вот только есть небольшая загвоздка при экстренных ситуациях все равно сбрасываеш газ и руль в сторону заноса и обратно(так уж научили в автошколе на ВАЗ 2106) везет тем кто учился на 2109
 
9,5 литров, это по трассе в режиме "пенсючок"
 
9,7 л по городу Масква в режиме 1500...2500 оборотов зимой на липучке WS-50 размерностью 195/65/15. Пробег - около 349 км. Такие дела. Бензин Лукойл-95 (не Экто, обычный). Хотите - верьте, хотите - не верьте. Но это так. Искатано от заправки до заправки порядка 800 рублей (почти 34 литра).
Да, ЭксимоЖ, 2 литра, 160 л.с. Японец
 
Ivanov-PV сказал(а):
9,7 л по городу Масква в режиме 1500...2500 оборотов зимой на липучке WS-50 размерностью 195/65/15. Пробег - около 349 км. Такие дела. Бензин Лукойл-95 (не Экто, обычный). Хотите - верьте, хотите - не верьте. Но это так. Искатано от заправки до заправки порядка 800 рублей (почти 34 литра).
Да, ЭксимоЖ, 2 литра, 160 л.с. Японец

Не может быть. Извините, но не может почти полуторатонный авто с мотором два литра в городе так скромно выпивать.
Возможно способ измерения неверен.
У жены дрищеподобный Фит 1,3 с вариком укладывается в почти 8 литров. У тут такой лягух со 155-ю кобылами. o_O
Нынешний авто супруги- Цифра по трассе из Новороссийска выпивала не менее 9,3 литра (1,5 недели назад). Загрузка: мои 105 кг + жена 60 с хвостиком + 4 летних колеса на литье+ личные вещи.

А если по теме топика, то выбор очевиден-----CROWN ! :p
 
Максима А32 3.0 АКПП
Город 12-15, трасса 7-9

Когда выбирал еще 2.0 или 3.0 важное дело был расход. Так скажу вам так 2.0 в городе больше кушает, чем 3.0 (не видел еще ни разу, чтобы у двушки комп меньше 13 показывал). Вывод - зачем покупать вялый авто (разница по налогу в год 4000 р), если можно купить 3.0!

У тойот и хонд мне интерьер не нравится, даже в новой камри мне менее уютно, чем в максиме (другое дело ТЕАНА!)
 
А я вот купил себе Mark`овку в 90-м кузове. Давно мечтал о таком, очень давно. Испытать еще не удалось, т.к. пригнал за 200 км, поставил у подъезда и вот уже вторые сутки стоит замороженной... Но Cefiro есть Cefiro. По управляемости более предсказуема и с шумкой даже в стандарте по лучше. Сейчас будет потеплей (морозы за 30) и буду заниматься доделкой, приводить так сказать в порядок.
Не скажу что я сделал правильный\неправильный выбор, но Mark моя мечта и я ее исполнил. С последним сообщением Несмиянова Ивана полностью согласен - правильно сказал!
 
Merin сказал(а):
А я вот купил себе Mark`овку в 90-м кузове. Давно мечтал о таком, очень давно. Испытать еще не удалось, т.к. пригнал за 200 км, поставил у подъезда и вот уже вторые сутки стоит замороженной... Но Cefiro есть Cefiro. По управляемости более предсказуема и с шумкой даже в стандарте по лучше. Сейчас будет потеплей (морозы за 30) и буду заниматься доделкой, приводить так сказать в порядок.
Не скажу что я сделал правильный\неправильный выбор, но Mark моя мечта и я ее исполнил. С последним сообщением Несмиянова Ивана полностью согласен - правильно сказал!

Я бы взял чайзер, вместо марка все же)

Но это, как говрят: У нас с тобой, друг, разный вкус - ты любишь репку, я арбуз)))
 
Fed сказал(а):
Не может быть. Извините, но не может почти полуторатонный авто с мотором два литра в городе так скромно выпивать.
Возможно способ измерения неверен.
Я считаю есть мануал, где заявлен расход топлива в городе и на трассе, пусть будут допуски плюс-минус 10 проц. всё, если авто не укладывается в эти параметры, значит есть неисправность, что то работает неправильно, и слишком маленький расход это не достижение, это говорит о том, что машина не выдает своих параметров.
 
VLAD NSK сказал(а):
Fed сказал(а):
Не может быть. Извините, но не может почти полуторатонный авто с мотором два литра в городе так скромно выпивать.
Возможно способ измерения неверен.
Я считаю есть мануал, где заявлен расход топлива в городе и на трассе, пусть будут допуски плюс-минус 10 проц. всё, если авто не укладывается в эти параметры, значит есть неисправность, что то работает неправильно, и слишком маленький расход это не достижение, это говорит о том, что машина не выдает своих параметров.

3 часа ехал от курского вокзала (верхн. Сыромятническая ул) по садовому кольцу до старой Басманной. Расход 26 л/100км ))) Какие нафиг 10% допуска, при Московских пробках??? :D :D :D
Если бы мы в Минске жили, то там да - там Минск днем, как Москва ночью)
 
MARZOCCHI сказал(а):
Merin сказал(а):
А я вот купил себе Mark`овку в 90-м кузове. Давно мечтал о таком, очень давно. Испытать еще не удалось, т.к. пригнал за 200 км, поставил у подъезда и вот уже вторые сутки стоит замороженной... Но Cefiro есть Cefiro. По управляемости более предсказуема и с шумкой даже в стандарте по лучше. Сейчас будет потеплей (морозы за 30) и буду заниматься доделкой, приводить так сказать в порядок.
Не скажу что я сделал правильный\неправильный выбор, но Mark моя мечта и я ее исполнил. С последним сообщением Несмиянова Ивана полностью согласен - правильно сказал!

Я бы взял чайзер, вместо марка все же)

Но это, как говрят: У нас с тобой, друг, разный вкус - ты любишь репку, я арбуз)))
Точна точна, плюс стопитсот!
 
Merin сказал(а):
MARZOCCHI сказал(а):
Merin сказал(а):
А я вот купил себе Mark`овку в 90-м кузове. Давно мечтал о таком, очень давно. Испытать еще не удалось, т.к. пригнал за 200 км, поставил у подъезда и вот уже вторые сутки стоит замороженной... Но Cefiro есть Cefiro. По управляемости более предсказуема и с шумкой даже в стандарте по лучше. Сейчас будет потеплей (морозы за 30) и буду заниматься доделкой, приводить так сказать в порядок.
Не скажу что я сделал правильный\неправильный выбор, но Mark моя мечта и я ее исполнил. С последним сообщением Несмиянова Ивана полностью согласен - правильно сказал!

Я бы взял чайзер, вместо марка все же)

Но это, как говрят: У нас с тобой, друг, разный вкус - ты любишь репку, я арбуз)))
Точна точна, плюс стопитсот!

Руслан давай сравнительный отзыв Марковки и Кефира :D ;) :LOL:
 
Я всегда любим МАRK||, почему не знаю!:) видимо просто раньше не знал про существование зефирика! но на мой взгляд цефиро более комфортабельный и возможно даже в обслуживание подешевле будет! опять же за теже деньги что марк, но годов гораздо свежее
 
Я тоже сначала хотела марк-2 (тянет меня на большие машинки)!!! Но потом подумала, что на заднем приводе расшибусь зимой и выбор пал на цефиро!!! Да и посимпатичней он будет (цефиро)!!)))
 
С одной стороны марк это марк, а цефиро это цефиро:) их объединяет только большой объем двигателя и БИЗНЕС КЛАСС
 
$amogonu$ сказал(а):
Я всегда любим МАRK||, почему не знаю!:) видимо просто раньше не знал про существование зефирика! но на мой взгляд цефиро более комфортабельный и возможно даже в обслуживание подешевле будет! опять же за теже деньги что марк, но годов гораздо свежее

С обслуживанием да - Ниссан дешевле. Думал в свое время о Лексусе GS300, но, посмотрев на стоимость запчастей, понял, что не отяну я его... А лексус GS - это и есть в некотором роде Марк. Многие запчасти одинаковые.
 
никогда не был ниссан дешевле в обслуге таёты...
марк мне нравится очень по кузову и подвеске(в отличии от цифры)...в остальном- цефира лучшая!