Поддерживаю Baralginа. Приклеил на трещины радар,толку от него никакого,зато панель не так стремно выглядит.(это как в мультфильме про простоквашино: "от картины большая польза-она дырку в стене закрывает") :) А так я думаю бесполезно что либо делать,как говорили выше, на солнце панель нехило расширяется-выдавит нахрен любые замазки :(
 
Ранее в каком то топике данная проблема уже обсуждалась. Одним из предположений было - деформация кузова. Либо авария, либо ещё что-то. Вариант конечно спорный, НО направление верное, а именно трещины это скорее всего следствие, а не самопричина.
И всётаки настаиваю на том, что дело не в пластике.
 
Мне кажеться это "болезнь" 33-го кузова, при выборе машины в двух из трех авто панель была треснута...
 
кто с этим столкнулся, тот и пееживает. Я собираюсь перетянуть панель замшей. Стоит это удовольствие в Омске 12тыс.
 
Ganc сказал(а):
Прикольное покрытие, а как быть с трещеной, ведь её вначале надо убрать?
Я думаю можно использовать супермомент+вата (смесь убойная и проверенная).
В щель забивается немного ваты и заливается в средних пропорциях супермомент.
После высыхания полирнуть крупной наждачкой (всё рано наносить слой).
А так тема интересная. Виталик +1. :LOL:
 
Супермомент с наполнителями творит чудеса. Я использую вату - даже эбокситка отдыхает.
Можно использовать другой наполнитель.
 
Ganc сказал(а):
ИМХО если флолкировать, то можно даже просто тканью оклеить всю панель.
Да но если как-нибудь не остановить (или не заделать) трещину есть вероятность что она будет прогрессировать, поэтому вся сфлокированная поверхность нарушит свою основу.
Если я решусь на подобный шаг, залью всё что можно, отполирую наждаком и только тогда....
 
А если сделать флокировку, на открытие подушки безопасности пассажира, никак не повлияет?
 
Виталик сказал(а):
Еще как может. Этот косяк только в 33-м кузове, сатериал панели типа винил что-ли. И все-же есть такие панельки и на других машинах, например Nissan R'nessa (Эрнесса), но там не трескается!!! и на Масксимах не трескается! Может надо искать ПРИЧИНУ, а не лечить ПОСЛЕДСТВИЯ

Да нет - на Nissan Maxima CA33 передняя панель (козырек возле воздуховодов по середине панели) то же трескается! У меня машинка из первой партии 2000 г.в. Пригнал ее в заполярье, стукнули морозы -46 и панель незаметно так треснула. В двух местах трещины, правда маленькие - где то шириной 1 мм.
 
Перетяжка панели в студии SS(г.Омск) мне обошлась в 16тыс. (кожа),а если замша,то 11,5тыс.
6-КОЖА,10-РАБОТА .
 
Выложите пожалуйста кто-нибудь фотку перетянутой панели, очень хочется посмотреть как это выглядит!