Skydiver

Цефирядник
06.06.2007
265
1
61
44
Санкт-Петербург
Открыл тут капот и услышал новый звук, негромкое, но ясно слышное (даже на фоне работающего двигателя) шипение в моторном отсеке, предположительно источник звука находится ближе к переборке. И на фоне шипения 1-1,5 раза в секунду четкий щелчок, который может быть и не связан с ним. Что это может быть такое? Может кто знает?
 
Прокладка коллектора, КХХ, может шланг где слетел/не присоединили (подсос) и т.п. сложно сказать. Склоняюсь к КХХ.
 
Skydiver сказал(а):
Открыл тут капот и услышал новый звук, негромкое, но ясно слышное (даже на фоне работающего двигателя) шипение в моторном отсеке, предположительно источник звука находится ближе к переборке. И на фоне шипения 1-1,5 раза в секунду четкий щелчок, который может быть и не связан с ним. Что это может быть такое? Может кто знает?
Та же хрень... Щелчки - шаговый КХХ... шум - я хз))
 
А КХХ даже на холостом ходу щелкает? Даже если нагрузка равномерная?
 
Есть такая трубочка - на холостом ходу берет воздух из впускного коллектора и доставляет в нейтрализатор для дожигания бензина. У меня она лопнула и был шипящий звук. А еще иногда попахивало. Я ее заглушил. Находится справа ниже воздушного фильтра.
 
Появился звук под капотом! Будто воздух пропускает. подобное тому когда на вулканизаций колеса качаешь псссс. это нормально?
 
Abuhair сказал(а):
Появился звук под капотом! Будто воздух пропускает. подобное тому когда на вулканизаций колеса качаешь псссс. это нормально?
Звук где, на улице слышно лучше или в моторном отсеке, или в салоне может быть, что нибудь делалось, перед тем как появился звук?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Звук где, на улице слышно лучше или в моторном отсеке, или в салоне может быть, что нибудь делалось, перед тем как появился звук?
звук справа от движка. сегодня нашел хомут порваннный который держал шланг идущийй в салон. обрадовался думал оттуда звук. схватил металлическим хомутом. но нет звук так же остался. думал из за мороза где то хомуты полопались. Было такое на бензошланге, бенза фонтаном протекала. есть сооброжения где это может быть я смотрел вроде осталные хомуты все на месте.
 
шипит воздух во всасывающем, при прохождении, через КХХ, это нормально, но щелкать при этом КХХ не должен, если ничего в этот момент не включал или не включались вентиляторы.
если всё же сомневаешься возьми, карбклинер пробрызгай всасывающий, если есть подсос воздуха, то обороты ДВС увеличатся, это слышно будет сразу.