С трешинками проходит еще, как долго хз, трещинки свидетельствуют о растяжке ремня, но не сильной. Перед зимой лучше поменять.
 
1981Daniyar сказал(а):
Вот один хороший человек вылажил в одной теме, но в какой не помню, фотку сохранил:
3ce2c0428b67.jpg

Так ужь получилось, плохой из меня отчетчик :)
нууу очень хороший чертежик спасибо. :D
 
Поменял ремни. Незнаю как там без ямы их меняют люди, но без ямы я не рекомендовал бы этим заниматься. А так всё отлично. Большой ремень вообще просто снимается.
P.S. Картинка, которую выложил один хороший человек, очень хороша ))
 
Вчера менял в сервисе ремень гура на подъемнике , мастер матерился, снял только через 30 мин активного колдовства , сам бы я его без ямы менял бы пол дня.
 
Добрый день,надумал поменять ремни перед зимой,вот номера которые смог найти в экзисте 11920-2Y501 и второй ремнень 11950-31U02,хотя не уверен точно они или нет...и еще подскажите какой номер у подшипника,натяжителя которые еще при замене нужно менять.Заранее благодарен.
 
Moread сказал(а):
не уверен точно они или нет...и еще подскажите какой номер у подшипника,натяжителя...
ты когда выбираешь номер смотри табличку Инф. расположенную сверху, там пишется применение данной запчасти.

[textarea]Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена[/textarea]

посмотри viewtopic.php?f=1&t=20233
там тема в верху Таблица запчастей А33, в ней точно всё есть, что ищешь.
 
а что если порвется ремень. надеюсь не будет встреча клапанов или же серезных повреждений??
 
Moread сказал(а):
Добрый день,надумал поменять ремни перед зимой,вот номера которые смог найти в экзисте 11920-2Y501 и второй ремнень 11950-31U02,хотя не уверен точно они или нет...и еще подскажите какой номер у подшипника,натяжителя которые еще при замене нужно менять.Заранее благодарен.

Я выбрал при замене ремня генератора аналог Contitech 6PK1100, дешевле и качество на высоте. Встал как родной. Думаю ремень ГУРа из линейки этого производителя тоже можно подобрать. Вот exist дает аналог Contitech 4PK775.
 
С Ремнями разобрался спасибо,как к ним называются правильно натяжители или ролики,не могу найти...
 
заказал ремень - он оказался с 3х литровой цефиры - на 2х литровую подойдет? какие могут быть траблы? :rolleyes:
 
Яков Гуськов сказал(а):
заказал ремень - он оказался с 3х литровой цефиры - на 2х литровую подойдет? какие могут быть траблы? :rolleyes:
ремни?! на генератор и гур?! они ж не отличаются же... o_O
 
SecorD сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
заказал ремень - он оказался с 3х литровой цефиры - на 2х литровую подойдет? какие могут быть траблы? :rolleyes:
ремни?! на генератор и гур?! они ж не отличаются же... o_O
ну вот я и спрашаю чо да каг :D гур ремень
 
всмысле между собой ремень генератора и гура отличаются, а вот разницы между 2.0 , 2.5, и 3.0 нету...
 
В общем меняли с отцом данные ремни, мата было... Который приводит компрессор кондея и гену меняется очень просто, но чтобы открутить ремень ГУРа тут надо помучится и еще один нюанс, натяжитель ремня ГУРа имеет левую резьбу, т.е., чтобы отпустить натяжитель надо крутить по часовой стрелке, а чтобы натянуть против часовой стрелки. Все удачи в этом крайне нелегком деле. А все так неудобно сделано потому что японцы при проведении текущего ТО и замены данных ремней просто снимают мотор и обслуживают его, вот такие вот они негодяи!
 
frilender сказал(а):
В общем меняли с отцом данные ремни, мата было... Который приводит компрессор кондея и гену меняется очень просто, но чтобы открутить ремень ГУРа тут надо помучится и еще один нюанс, натяжитель ремня ГУРа имеет левую резьбу, т.е., чтобы отпустить натяжитель надо крутить по часовой стрелке, а чтобы натянуть против часовой стрелки. Все удачи в этом крайне нелегком деле. А все так неудобно сделано потому что японцы при проведении текущего ТО и замены данных ремней просто снимают мотор и обслуживают его, вот такие вот они негодяи!
а вот и нет))) я тоже думал пипец как тяжко...все делается легко... снимаешь колесо снимаешь защиту и вот тебе полный доступ ко всему...! работы на 5минут + 10 снятие колеса, защиты и т.д.
 

Похожие темы