Андрюха 139

Цефирянин
01.09.2006
335
0
361
г. Новосибирск
Всем Здрасте ! Искал по форуму но ничего подобного не нашел ! Может было у кого такая неприятность ? Появился неприятный гул, но непонятно где.....толи под капотом, толи под машиной......немогу понять, но это очень заметно в салоне автомобиля.....а появился он после того как я заезжая на стоянку задел дном каменно-грязевую смесь (калея).....был небольшой удар....сначала думал коробка, но подтеков на утро не наблюдалось. Переключения АКПП нормальные, банка глушителя на месте, и ей точно не задел, задел скорее всего где-то спереди (так как там налипл грязь)....но поддон не погнутый. На утро когда ехал, отовсюду вываливались камни.... приехал на работу вроде гул исчез....или стал меньше..... Немогу понять что там внизу можно еще задеть чтоб был гул.....знаю точно что катализатор у меня дохлый, мож он после удара рассыпался совсем в хлам вот и гудит ????? хотя с улицы неслышно этого кула..... А может просто бонально камни куда-нить попали.......или грязь налипла на ремни ???? Переживаю....неужели генератору приходит маленький пушистый зверек. Заранее благодарен за ответы.
 
Объясни поподробнее про гул. Какого рода, на скорости или на холостых, вообщем чем подробнее вопрос, тем подробнее и в точку ответ.
 
Заедь на яму и проверь не застрялали выхлопная труба в специальном орычке, у меня так было,звук напоминал турбину с прямотоком, при этом только в салоне. Удачи
 
Мог гофрой зацепиться, посмотри на яме.
 
звук не дребежащий и не трясущийся, обороты в норме, коробка переключается так же......в движении неслышно есть ли гул......шипы об осфальт шумят.....на Д и на П гул одинаковый.....на яме смотрел вроде все нормально ничего так сильно и не замял......
 
Может подшипник генератора или компрессора? Помпа? Ролик натяжителя?
Открой капот послушай с какой стороны идет гул.
 
да в том то и дело, что под капотом гула нет.........тока из салона чувствуется
 
Тогда остается только выпускной тракт.
Нужна яма и 2 человека. Один газует второй снизу ищет утечку.
 
На яму однозначно! Там есть поперечина прикрывающая выпускной тракт, скорее всего ты ее погнул и при определенных моментах она достает до тракта. Было подобное - на малой скорости задевало, на холостых - через раз. Вылечилось просто - отогнули на место монтажкой и тишина.
 
Maximus сказал(а):
На яму однозначно! Там есть поперечина прикрывающая выпускной тракт, скорее всего ты ее погнул и при определенных моментах она достает до тракта. Было подобное - на малой скорости задевало, на холостых - через раз. Вылечилось просто - отогнули на место монтажкой и тишина.
а вообще чем это может грозить. кроме неприятного шума ?....
 
Андрюха 139 сказал(а):
Maximus сказал(а):
На яму однозначно! Там есть поперечина прикрывающая выпускной тракт, скорее всего ты ее погнул и при определенных моментах она достает до тракта. Было подобное - на малой скорости задевало, на холостых - через раз. Вылечилось просто - отогнули на место монтажкой и тишина.
а вообще чем это может грозить. кроме неприятного шума ?....
В принципе ничем, а так работы на пять минут.
 
А я на днях еду- и вдруг на ходу включается сигналка и давай блажить. Включаю аварийку и к бордюру- секунд через 20 замолкла, причем на брелок не реагировала. И так раза два. Что это, вода на контакт попала?
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А я на днях еду- и вдруг на ходу включается сигналка и давай блажить. Включаю аварийку и к бордюру- секунд через 20 замолкла, причем на брелок не реагировала. И так раза два. Что это, вода на контакт попала?
У меня такое было перед тем как генератор сломался.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А я на днях еду- и вдруг на ходу включается сигналка и давай блажить. Включаю аварийку и к бордюру- секунд через 20 замолкла, причем на брелок не реагировала. И так раза два. Что это, вода на контакт попала?
было такое, только не у меня а у жены на Т.Премио, едеш-едеш и вдруг сигналка начинает выть, а может и просто ни с того не с сего завыть....тихо так подвывает.......оказался глюк автономной сирены.....заменили по гарантии.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А я на днях еду- и вдруг на ходу включается сигналка и давай блажить. Включаю аварийку и к бордюру- секунд через 20 замолкла, причем на брелок не реагировала. И так раза два. Что это, вода на контакт попала?

Вполне возможно, что вода, подчерк схож.
 
robs сказал(а):
Slayer Yozhik сказал(а):
А я на днях еду- и вдруг на ходу включается сигналка и давай блажить. Включаю аварийку и к бордюру- секунд через 20 замолкла, причем на брелок не реагировала. И так раза два. Что это, вода на контакт попала?
У меня такое было перед тем как генератор сломался.
Тьфу-тьфу.
А гене пол-года.
 
Ребя та столкнулся с такой проблемой. При запуске в холодную погоду(от -25),слышен прерывистый вой в салоне, под капотом слабо слышно. Такое ощущение что звук идет от капота к задней части автомобиля. После падения оборотов до 900-800, вой пропадает. Что это может быть?
 
ulitoff сказал(а):
При запуске в холодную погоду(от -25),слышен прерывистый вой в салоне...
может конденсат в глушителе замерз, попробуй в теплое место поставить часа на 3-4, потом завести и прогазовать на 4-5 тысячах, должна вылиться вода.