Пропускают ли у вас в городе пешеходов на переходах?

  • Да, у нас пропускают

    Голосов: 8 47.1%
  • Нет, быстрее задавят, чем пропустят...

    Голосов: 4 23.5%
  • Когда как...

    Голосов: 5 29.4%

  • Всего проголосовало
    17
ЮрМ сказал(а):
Пешеход на зебре-король :) . Даже по сторонам часто не смотрит. В европе, кстати, пешеходы и велосипедисты вообще подходя к дороге даже не замедляются и по сторонам не смотрят. Как двигаются, так и выходят на проезжую часть. И не дай бог ты не пропустил-...... всему твоему дальнейшему вождению может быть.
Страна непуганных идиотов. Совсем страх потеряли... Кстати, ПДД не только для водил пишутся, но и для этих страусов... Месяц назад был свидетелем как этих самоубийц гайцы ловили и сажали в автобус - недели две по улице можно было ездить....
Исчо раз прочитайте п. 4.5 и 4.6 ПДД
 
Да ужь, у нас тоже пешеходы наглые, но не везде, а где гайцев по больше, а в маленьких улицах часто встречаются осторожные пешеходы, которые ждут пока проедут все машины :) даже стыдно становится, запуганный народ какой-то, имхо из-за деревьев, все знаки позакрывали, на земле нет полосок. Сам часто не замечаю знаков и лечу, а потом думаю блин а если бы там сам стоял бы, или кто-нить из родственников :( еще бывает что с боку летят, а ты притормозил, и думаешь если сбьют чела, не ты ли его спровоцировал идти :rolleyes: короче не понятки везде.
 
сегодня госдума в первом чтении приняла поправки по поводу увеличения штрафов до 1000р. за непропускание пешеходов, оно конечно хорошо, но зебру под лупой не всегда разглядишь, процентов 50 знаков мягко говоря не соответствуют ГОСТам, сегодня катался знаки то замылены, то затерты, многие из за веток зимой то не увидишь, а летом зарастут порослью и подавно.
еще и коррупционную составляющую никто не отменял...
такое ужесточение с другого начинать следовало бы, но на то мы и в россии, как говорится удивляться нечему
 
После увеличения штрафа за непропущенного пешехода,стали чаще пропускать ,причем оч.заметно стало. На любых пешеходных переходах .
 
пропускают много, но и не пропускают тоже, я б сказал что 75х25%
сам не пропускаю когда не мешаю, если пешеходы близко то не пропускаю только в том случае если не успеваю остановиться - наглые они у нас пипец! вечно прогуливаются - как по набережной!
 
t0ha сказал(а):
пропускают много, но и не пропускают тоже, я б сказал что 75х25%
сам не пропускаю когда не мешаю, если пешеходы близко то не пропускаю только в том случае если не успеваю остановиться - наглые они у нас пипец! вечно прогуливаются - как по набережной!
да фиг там у вас пропускают процентовка будет примерно 50-50!

а вот в жесказгане... сатпаеве или еще где нить в подобных городах так там ваще водители чуть ли не спрашивают разрешения у пешеходов... пипец там народ наглый.... даже не смотрят едит ли машина....
 
У нас не пропустят, пока джигу не станцуешь на обочине, чтоб заметили, а вот уж после этого даже рукой покажут типа "пожалуйста, проходите, очень просим Вас, не томите водителей" :D