имеется люфт в рулевом карданчике
новый стоит от 2500р и выше

кто нибудь менял?
 
Здравствуйте!
Подскажите,кто может...Сам я автослесарь со стажем,ремонтирую свою Цефирку сам и недавно менял передние подшипники,решил посмотреть на рулевую рейку,она у меня немного стучит,думаю,если еще не подтягивалась,немного подтянуть,но увидел такую картину:регулировочный винт без контргайки!!! Просто из тела рейки торчит многогранная шляпа на 24 и все!!! Кто сталкивался подскажите...
 
ну гайка там должна быть, типа 36-37, точно не помню
 
Нетууу!!! И даже места под нее нет! Просто гладкий цилиндр,а в нем внутри прижимной пятак с головкой...
 
Ну где Вы,цефироведы?...Кто видел такую рейку? Кто первый откликнется,расскажу секрет,как поднять задок у цефиры на 3 см. за 100 руб.
 
Ну нет так нет, может и не должно быть, а может прошлый хозяин её потерял)))как это на работу влияет?
Если хочешь, рейки лежит старая, могу сфотать "как у всех" устроено :)
 
Vladek сказал(а):
Здравствуйте!
Подскажите,кто может...Сам я автослесарь со стажем,ремонтирую свою Цефирку сам и недавно менял передние подшипники,решил посмотреть на рулевую рейку,она у меня немного стучит,думаю,если еще не подтягивалась,немного подтянуть,но увидел такую картину:регулировочный винт без контргайки!!! Просто из тела рейки торчит многогранная шляпа на 24 и все!!! Кто сталкивался подскажите...
Рейка у тебя похоже ремонченная, вот кто то и вытачил пятак т.к. старую гайку посеял или разбил шлицы
 
Вчера попробовал крутанул этот винт на 45 градусов,стуки в рейке затихли,руль вращается легко,при поворотах сам возвращается в центральное положение,в общем все хорошо,но меня грызут сомнения,может и стучать рейка начала из-за того,что этот винт раскрутился?...Сделал метку буду смотреть что будет...Да,на счет увеличения просвета...Проблема с осевшими задними пружинами не у меня одного,наверное.Дело было вечером,делать было не чего,загнал болевара в гараж,снял заднюю стойку,разобрал,и с пружиной и с чашкой на авторынок...Беру самую высокую проставку от передних классических пружин,путем удаления родной резиновой проставки и заменив ее на купленную - вуала!!! Авто поднялся и стал как с конвейера! Всем рекомендую...
 
Vladek сказал(а):
....расскажу секрет,как поднять задок у цефиры на 3 см. за 100 руб.
в чем секрет? в пружину вставить вставку, так пружина потом лопается

- дальнейшее обсуждение и способы увеличения клиренса перенесены в тему opyat-pro-klirens-prostavki-i-podem-zadnici-t16622-60.html#p425040