Согласен что от водителя многое зависит ,но тем не менее констатирую факты
 
правый руль не опасен совершенно. Проблема в том что при вождении машины с правым рулем нужно иметь больше терпения и умения. Это касается обгонов и поворотов налево. У жены машина с левымрулем у меня с правым, не кривя душей скажу, что при таких маневрах левый руль удобнее. На правом руле при обгоне нужно выдерживать большую дистанцию до обганяемой цели, поэтому нужно лучше чувствовать свою машину, и скорость встречной и т.д., при повороте налево нужно подъезжать к встречной поварачивающей немного не так как на левом руле, вобщем есть ньюансы...главное изначально быть аккуратным и терпеливым чтобы без последствий прочувствовать их, тогда что левый руль что правый - разницы ни какой в плане безсопасности, в плане удобства, как не люблю я свою цифирку, все-таки левый руль удобнее! Если говорить о водителях ездяющих на левом и правом руле, то от машины не зависит ни чего...все зависит от водилы.
 
Jekas сказал(а):
правый руль не опасен совершенно. На правом руле при обгоне нужно выдерживать большую дистанцию до обганяемой цели, поэтому нужно лучше чувствовать свою машину, и скорость встречной и т.д., Если говорить о водителях ездяющих на левом и правом руле, то от машины не зависит ни чего...все зависит от водилы.
+1 , согласен шея устает тянуться ...
Jekas сказал(а):
при повороте налево нужно подъезжать к встречной поварачивающей немного не так как на левом руле,
а вот ето я немного не понял.......