Dim

Цефирянин
27.01.2008
397
1
361
Курган
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, может кто-нить знает, каталожный номер переднего датчика положения коленвала? А то я, чё-то, никак не могу найти. А мне очень нада!
 
Похоже, что никто (кроме Alex_nkz и neus. Но они своё мнение уже высказали в другом топике, спасибо им!) с этой проблемой не сталкивался?.. Ну, в принципе, это даже хорошо - значит, этот датчик не относится к "любимым болячкам" Кефира! Значит, есть надежда, что после замены датчика эта беда больше не повторится. Где вот тока мне этот номер найти.....
 
Большое человеческое спасибо!
 
Dim раскажи поменял датчик или нет что изменилось????
Я на выходных снял защиту двигателя (огромная хрень),
У нас тут в кузне вчера дождик почти весь день лил на машине с утра до вечера!
короче я по лужам то порысачил и chek пропал ,стала заводиться как в былые времена,радости небыло предела!!! А сегодня утром заводилась опять с ошибкой вот такие дела! так вот что я подумал может дело (у меня по крайней мере) не в датчике а в проводке или контактах??......в ближайшем будущем буду коробку снимать тогда и подберусь к датчику с другой стороны Чего нового найду раскажу!!!!
 
Поменял! Доволен выше крыши. Заводиться хоть стал по-людски. А про какую такую огромную защиту двигателя ты говоришь? Мы, поди, про разные вещи разговариваем? Я-то менял ПЕРЕДНИЙ датчик. Работы минут на 15. Прямо с земли снимаешь переднее правое колесо, потом маленькую пластиковую защиту (у меня она на двух болтах закреплена - один прямо в арку, второй снизу впереди). И вот он - прямо под шкивом коленвала! Крепится двумя болтами. Тока я там с проводами запарился. Даже на форуме сдуру лёгкую панику навёл, хорошо что без последствий. Хочешь, почитай: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=19343.
А вообще, где-то на форуме я читал, что иногда помогает просто почистить датчик от стружки (хотя, откуда она там возьмётся?). Но тебе попробовать можно. У меня-то он был как топором стёсан сверху, протирка бы не помогла!
Новый датчик советую заказать на exist-е, там раза в 4 дешевле! Мне в магазине за него выставили 6 руб. с доставкой через неделю, а на exist-е я взял за 1,5 руб. с доставкой через 12 дней. Почувствуйте разницу! Вот ссылка: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=23 ... =01A&sr=22.
 
Я понял про какой датчик ты говоришь я его менял 3!!!!! раза мне не помогло!
А защита это под двигателем здоровая железная ну чегобы камушком какам не пробить там чегонибудь как на девятках ставят знаешь! Я ее снял потому как коробку собираюсь снимать и думаю что когда по лужам поездил что то где то намокло!!
за тебя рад что проблему решил!
 
всем привет !!!у нас цефир совсем мало , помогите люди добрые :cry:
 
купил я не давно цефиру у неё горит чек, код ошибки 82 ,посмотрел датчик положенияположения колен вала отключен,машина заводится и без него но с задержкой 3-4 сек.подключаю датчик, самодиагностика код 55(норма)но машина схватывает ,но не заводится В ЧЕМ ПРИЧИНА КТО ЗНАЕТ????
 
Dim сказал(а):
У меня-то он был как топором стёсан сверху, протирка бы не помогла!
забавно..у меня тоже он был в таком же виде..интересно..кто его так?:)
 
так дело в датчике или причина в чём то другом, как машина ведёт себя если датчик не исправен???[/quote]
 
алекс32 сказал(а):
так дело в датчике или причина в чём то другом, как машина ведёт себя если датчик не исправен???
[/quote]
в моем случае машина заводилась через 2-3 секунды..чек горел..датчик по виду вообще уже ничего не мог показывать:) после замены всё ОК.
с этим датчиком много всего непонятного:) ходят упорные слухи, что не всегда датчик виноват...например стартер на него может помехи давать..
 
Стартер дает помехи на задний датчик положения колена, лечится бросанием массы с АКБ под болт крепления стартера. "Ахтунг" - бросать силовой провод!!! Ток там нифига не маленький.
 
мужики ,я сам знаю как проверить датчик ,дело в том что у нас тут 19 век ,не кто не может толком сказать что неисправно ,а должно быть сопротивление на контактах датчика 470- 570 ом при температуре 20 градусов ,а у нас сейчас плюс 40 но это шутка ,а то многгие подумают о другом, скажите мне как машина ведёт себя с неисправным датчиком не ужели такой хрени не у кого не было я просто в это не верю
 
алекс32 сказал(а):
мужики ,я сам знаю как проверить датчик ,дело в том что у нас тут 19 век ,не кто не может толком сказать что неисправно ,а должно быть сопротивление на контактах датчика 470- 570 ом при температуре 20 градусов ,а у нас сейчас плюс 40 но это шутка ,а то многгие подумают о другом, скажите мне как машина ведёт себя с неисправным датчиком не ужели такой хрени не у кого не было я просто в это не верю
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... ht=ref+pos
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... ht=ref+pos

т.е. если его совсем нет, получается машина должна заводиться через 2-3 секунды..что мы и наблюдаем..другое дело если датчик этот бурду несёт и комп не понимает, что это бурда:) тогда старт наверно мало вероятен:) это подтверждает и код 55...
 
спасибо всем за ответы, вчера заказал новый датчик, придёт поставлю посмотрим что измениться