katfiro

Цефирядник
25.09.2008
165
0
61
37
г.Братск
Недавно заметил масленное пятно, вокруг датчика положения коленвала.
Померил уровень масло и действительно уровень упал.
Чем лечить? Кто сталкивался?
p.s. - поиском пользовался.
 
примерно тоже самое..что и на фотках...но чет советы по решению своей проблемы я там не нашел.... :(
 
katfiro сказал(а):
примерно тоже самое..что и на фотках...но чет советы по решению своей проблемы я там не нашел.... :(
ну тода это датчик положения распредвала, а не коленвала... а решение ставить прокладку... и усе... т.к. старая уже свое отходила!
 
какую именно? мне сервисмены говорят - "замена коренного сальника".
 
katfiro сказал(а):
какую именно? мне сервисмены говорят - "замена коренного сальника".
а причем тут он...корневой то на коробке стоит.... чтоб его менять нуна коробку скидывать.... мне тож его менять нуна... но определил тем что на коробке мокро... все приводные сальники поменял и не льються... остался тока он!
 
что из себя представляет эта прокладка?
 
katfiro сказал(а):
что из себя представляет эта прокладка?
ну думаю описать ее буит мне сложно...легче буит взять ключ на 10 открутить и посмотреть...) на все про все уйдет не больше 5 минут...а то и меньше!
 
katfiro сказал(а):
что из себя представляет эта прокладка?
Там стоит резиновое колечко, очень напоминающее кольцо гусака в обычном водопроводном смесителе. И судя по топику в Курилке, народ предлагает менять ее как раз на это кольцо. У меня наблюдается та же проблема, некоторое время назад снял и посадил этот датчик на герметик, помогло не надолго. Так что менять прокладку придется. Вопрос в том как долго проходит эта прокладка от водопроводного крана - резина то там поди обычная, не маслостойкая.
 
спасибо...буду пробывать...
 
Особо не напрягайся, он у большинства "мокрит" Уменьшение уровня масла он вряд ли может вызвать.
 
Можешь такое уплотнительное колечко купить в любом сантехническом магазине,замена не займет много времени !!!
 
Макс сказал(а):
Особо не напрягайся, он у большинства "мокрит" Уменьшение уровня масла он вряд ли может вызвать.
Не эстетично :D
PAHACH сказал(а):
Можешь такое уплотнительное колечко купить в любом сантехническом магазине,замена не займет много времени !!!
Вопрос в том как долго проживет обычная немаслостойкая резинка из магазина сантехники, при контакте с синтетическим маслом и повышенными температурами.
 
Druqn сказал(а):
Вопрос в том как долго проживет обычная немаслостойкая резинка из магазина сантехники, при контакте с синтетическим маслом и повышенными температурами.
а выбора нету... где ж ты буишь искать оригинальную резиночку?! хотя бя видел на авто рынках продажу таких колечек.... нуна просто померить....
 
а кстати сколько такой датчик стоит может есть смысл его поменять?)))
 
gus сказал(а):
а кстати сколько такой датчик стоит может есть смысл его поменять?)))
если ошибок не дает, то и нет смысла менять!
 
Druqn сказал(а):
Вопрос в том как долго проживет обычная немаслостойкая резинка из магазина сантехники, при контакте с синтетическим маслом и повышенными температурами.
Вопрос конечно правильный,но раз на строительных рынках продаются маслостойкие шланги, думаю колечко тоже можно найти.
Кто ищет,тот всегда найдет !
 
PAHACH сказал(а):
Druqn сказал(а):
Вопрос в том как долго проживет обычная немаслостойкая резинка из магазина сантехники, при контакте с синтетическим маслом и повышенными температурами.
Вопрос конечно правильный,но раз на строительных рынках продаются маслостойкие шланги, думаю колечко тоже можно найти.
Кто ищет,тот всегда найдет !
Заглянул я в очередной раз под капот. Мокрит уже не то слово, маслице нынче у меня залито 5w30, да и морозцы были под -40, резинка явно окончательно загнулась. Пятно вокруг более чем ощутимое - сантиметров 20 в диаметре. Уплотнительное колечко более чем стандартное, идет судя по всему не только туда, так что проще заказать, хотя бы на том же экзисте и поменять весной, как будет потеплее:
Nissan 22131-38U12 Кольцо уплотнительное 101,97р.

gus сказал(а):
а кстати сколько такой датчик стоит может есть смысл его поменять?)))
Если все работает смысла менять конечно нет. Новый идет он с этим колечком и стоит....
Nissan 23731-38U12 Датчик положения распредвала 2 022,44р.