У меня недавно были очень похожие симптомы. На прогретом двигателе начинали плавать обороты, двигатель работал не ровно, тупил при разгоне, глох на светофорах, после того как заглохнет завестись получалось минут через 10-15. Оказалось датчик температуры ОЖ который двухконтактный и передает показания в комп при прогреве до 88 градусов иногда начинал показывать температуру от -38 до 8 градусов.. Ездил с подключенным ддл ридером, что бы найти проблему. Если на прогретом двигателе на хх появляются прогревочные обороты (при исправном и настроеном кхх и т.д.), то вот можно в сторону этого датчика и посмотреть...
 
Скан,если найду выложу!
Датчик ОЖ был заменен месяц назад(вибрации не было и не глохла),так как старый косячил (загорался Чек,вкл вентиляторы и машина не заводилась после того как заглушишь).Такая проблемка вылезла только неделю назад где-то(((
 
Посмотрел катушки зажигания,работают все!Проверял и в темноте,и индикоторной отверткой,и "вандальным" способом,отключением фишек! Сканы к сожалению не могу найти.(((
 
Свечки давно менялись?
 
Свечи менялись в конце мая,максимум тыс 3км прошли.Стоят обычные не платина.Почистил контакты,которые на катушки идут,пока вроде проблема ушла.)
Спасибо всем за советы!
 
Dmitriy85 сказал(а):
Свечи менялись в конце мая,максимум тыс 3км прошли.Стоят обычные не платина.Почистил контакты,которые на катушки идут,пока вроде проблема ушла.)
Спасибо всем за советы!
Дай бог, чтобы в этом и была проблема, просто кажется это временное решение твоей проблемы, рекомендую все же платину поставить и еще раз катушки проверить
 
Покатаюсь посмотрю,но пока тюфу,тьфу даже движка чище работать стала.К зиме обязательно платину поставлю.
 
доброго времени суток. помогите может у кого что то подобное было. двигатель работал идеально только время от времени буквально на секунду как будто спотыкался как будто горшок один пропадал, после раскоксовки вибрация стала постоянной машина то прет то непрет педаль в пол выдает 2000 оборотов и разгоняется медленно медленно как паровоз. поездив по сто произвел следующие действия заменил свечи,одну катушку свечную,после замены диагностика системы зажигания показала что катушки в порядке свечи в порядке умер датчик детонации сменил датчик детонации сменил топливный и воздушный фильтр почистил сетку в баке все по прежнему подскажите что еще сделать что бы она поехала
 
Симптомы как у меня, только у меня проблема с коробкой которую я уже заказал.
 
если не едет больше 2000 оборотов - это MAF - расходоомер, ДМРВ ну или как хочешь его называй. если нет контакта или он совсем сдох, то включается аварийный режим работы до 2000 оборотов и не более 60 км\ч
в принципе, китайские аналоги ща не дорого стоят и на 32-е и на 33-и, но их срок службы от 2 месяцев до 1 года.
 
Подскажите пожалуйста...у меня такая проблема...машина заводится нормально...разгоняется тоже...но вот когда едешь на с одной скоростью слегка подёргивается...в чём может быть проблема?

З.Ы. Планирую сейчас поменять свечи (хотя выкручивал передние три, они в норме) и топливный фильтр.
 
sanchez сказал(а):
вибрация стала постоянной машина то прет то непрет педаль в пол выдает 2000 оборотов и разгоняется медленно медленно как паровоз.
Датчик коленвала и распредвала смотри, или контакт на них
 
послепромывки форсунок проблема сохранилась но как то чачтично вибрация осталась на холодную очень плохо набирает обороты но стоит полчасика поездить все становиться нормально датчики проверю огромное спасибо :D
 
suhunos сказал(а):
Подскажите пожалуйста...у меня такая проблема...машина заводится нормально...разгоняется тоже...но вот когда едешь на с одной скоростью слегка подёргивается...в чём может быть проблема?

З.Ы. Планирую сейчас поменять свечи (хотя выкручивал передние три, они в норме) и топливный фильтр.

и как успехи ?
 
Valentin\0 сказал(а):
suhunos сказал(а):
Подскажите пожалуйста...у меня такая проблема...машина заводится нормально...разгоняется тоже...но вот когда едешь на с одной скоростью слегка подёргивается...в чём может быть проблема?

З.Ы. Планирую сейчас поменять свечи (хотя выкручивал передние три, они в норме) и топливный фильтр.

и как успехи ?
пока времени нет всё заменить...думаю до конца недели сделаю...отпишусь
 
suhunos сказал(а):
Valentin\0 сказал(а):
suhunos сказал(а):
Подскажите пожалуйста...у меня такая проблема...машина заводится нормально...разгоняется тоже...но вот когда едешь на с одной скоростью слегка подёргивается...в чём может быть проблема?

З.Ы. Планирую сейчас поменять свечи (хотя выкручивал передние три, они в норме) и топливный фильтр.

и как успехи ?
пока времени нет всё заменить...думаю до конца недели сделаю...отпишусь

карочи у меня точно такая же проблема , дергается на светофоре , сегодня поставил свечки , продул ДХХ и ничего! ВСМЫСЛЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
тянуть стала лучше (намного) троение пропало , ну свечкам пи***ц причем полный всего за 30к пробега , гарантию давали минимум в 80к

в общем не знаю на что грешить

еще когда на месте стоишь руль чуть вибрирует

думаю поменять датчик дитанации (ошибку выдает) и все таки катушку купить хотяб 1ну)
 
Скорей всего дохлая свечка "потянула" за собой катушку.
Меняй по очереди.
 
Я у себя победил потерю мощности, короче самый первый патрубок который идет к воздушному фильтру у меня изза отсутсвия одной заклепки отходил из соединения, и вот почему-то когда он смещялся машина прилично тупила, хоть и сам непонял при чем сдесь это, вроде датчик расхода после стоит, и на смесь то соединение невлияет.
 
gavrilov сказал(а):
Скорей всего дохлая свечка "потянула" за собой катушку.
Меняй по очереди.

мдааа этого и боялся.. ну что теперь сделаешь , думаю парочку купить и менять по 2 сразу...
 
Valentin\0 сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Скорей всего дохлая свечка "потянула" за собой катушку.
Меняй по очереди.

мдааа этого и боялся.. ну что теперь сделаешь , думаю парочку купить и менять по 2 сразу...
Возможно пробой в наконечнике катушки,осмотри!!!