NioBu

Цефирёнок
03.10.2007
23
0
11
Краснодар
Скажите пожалуйста, как узнать какие на обшивке дверей заклепки, как они расположены, чтобы не оторвать ничего!
И с чего вобще начинать снимать обшивку?
 
NioBu сказал(а):
Скажите пожалуйста, как узнать какие на обшивке дверей заклепки, как они расположены, чтобы не оторвать ничего!
И с чего вобще начинать снимать обшивку?

там есть карман в ручке двери..в нем увидишь загрушку круглую..ее отверткой снимаем..внутри шуруп..откручиваем...слева двери тоже круглая заглушка..ее снимаем и там шуруп выкручиваем...вокруг ручки открывания двери пласм. фигулинка..она на клипсах..аккуратно с помощью отвертки снимаем...ну а затем по периметру отщелкиваем всю обживку..после чего приподнимаем ее слегка вверх и снимаем:) там вообще ничего сложного..главное не сломать пласм. фигулинку вокруг ручки открывания..с ней нужно поаккуратнее:)

P.S. внизу кажется шурупов нет...они вроде только на А32 были...но если на глаза попадутся..тоже откручиваем..они не скрытые:)
 
Спасибо!

А я полез как раз начинать с этой хреновинки вокруг ручки - еле снял.
подумал что так я все поломаю нафиг - лучше спросить...
 
NioBu сказал(а):
Спасибо!

А я полез как раз начинать с этой хреновинки вокруг ручки - еле снял.
подумал что так я все поломаю нафиг - лучше спросить...

Аналогично - едва снял эту рамку. Остальное снимается легко. Все пистоны остались целые-невредимые
 
Всем спасибо, снял все без проблем! Весь процесс зафоткал, выложу позже
 
Там снизу обшивки есть вырез.. за него удобно хвататься рукой.. и отдирать обшивку, открутив предварительно все винты.

Осторожнее.. товарисчи.. Правый пистон держится в обшивке на пластиковом кронштейне небольшом... при снятии обшивки я его оторвал. Тоесть он остался на двери.. Пришлось клеить поксиполом.

Если после сборки обшивки, при езде появились "сверчки" - не паримся... обшивка когда "уляжется" через пару дней.. должно пройти.
И ещё.. Когда снимаете обшивку, наверняка будете снимать блок управления стеклоподъёмниками. После сборки, водительский стеклоподъёмник, вероятно, перестанет работать в автоматическом режиме. Если это случилось то идём по этой ссылке
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2[/url]
 
Вотсделал фотки как надо снимать обшивку:

Снять заглушки
416695.jpg


416697.jpg


Открутить пару шурупов
416701.jpg


416700.jpg


Эту штуковину можно вытащить, чтоб не мешалась:
416703.jpg


А вот эту рамочку надо очень аккуратно снимать, японцы зачем-то аж 6 защелок придумали, для сравнения - на самой обшивке только 6 заклепок
416699.jpg


Потом отщелкивать заклепки. Начинать лучше снизу.
Где они расположены видно на следующем фото (синие)
416704.jpg


Дверь без обшивки
416705.jpg
 
Красавчег. Собираюсь блины менять. Спасибо.
 
первый раз я отдуши нае..ался с этим декором вокруг ручки...
загадочные япы ))
 
Подскажите, на А32 водительская дверь аналогично разбирается?
Немного вогнули дверь в районе молдинга - хочется выдавить...
 
вот так разбирается
 

Вложения

  • разбираем двери1.gif
    разбираем двери1.gif
    64.6 КБ · Просмотры: 125
Спасибо, справился.
 
Сёдня тоже снимал обшивку с двери :)
Спасибо за пособие :D
Железная ручка на двери порадовала :D :D :D
 
да с этой пластмасовым ободом вокруг ручки действительно осторожнее, я все таки додолбил ее и в очередной раз снимая обшивку сломал одно ухо(((((
 
romero сказал(а):
да с этой пластмасовым ободом вокруг ручки действительно осторожнее, я все таки додолбил ее и в очередной раз снимая обшивку сломал одно ухо(((((
я ободок этот снимаю в самую последнюю очередь , когда обшивка уже вся откручена и болтается, ручку в положение "открыть" и ободок сам выскакивает!
 
Помогите решить проблему!! Снимал внутреннюю обшивку двери, отключал лампочку индикации открытой двери и блок управления водительский.
После того как собрал не работает ни ЦЗ, ни стеклоподъёмники. В чём проблема? (клеммы аккумулятора не скидывал)
предохранители проверил с кодом ACC.
 
Проверь предохранители №12 №26 №56
 
12ый, 26ой проверил в норме, под копотом питание окон в блоке ЕСМ как и все предохранители тоже в норме. А вот 56ой что-то найти не могу((
А, кстати ещё почему-то не работает лампа открытия двери водителя, хотя при сборке она моргала помню точно, до установки водительского блока управления.
 
вроде нашёл Circuit Breaker 2 за блоком предохранителей, такой чёрный цилиндрик, как он восстанавливаемый так и не понял, да и проверить как не очень понимаю.