Компьютерная диагностика также ничего не дала ....
говорят нада готовится к ремонту самого автомата ...
 
По ходу вопрос -
подойдет ли автомат с A32 на А33 ?

и еще , А33 -сингапур .
автомат от любой а33 2л подойдет ?
 
-=27=- сказал(а):
По ходу вопрос -
подойдет ли автомат с A32 на А33 ?

и еще , А33 -сингапур .
автомат от любой а33 2л подойдет ?
лучше ищи автомат с японца А33. Их хватает.
 
Не , я имел ввиду что у меня машина с сингапура !
а автомат я нашел , аж 2 шт с японцев А33 ...
а там никто не знает встанет он или чегонибудь не подойдет ....
 
Не лучше тебе будет ли откапиталить автомат, а то я тоже купил контракный автомат, отъездит около 10 000 км и кирдык - пропала задняя передача, откапиталил и все в порядке уже проехал около 30 000 км и нет никаких проблем, да и капиталка дешевле получилась чем менять автомат
 
Я узнавал насчет капиталки ... чтото много насчитали .
получается около 30000 !!! правда сказали меняют все что можно .... и гарантия полгода ..
Но так же нашел в продаже 2 автомата по 8000 руб ....
думаю всетаки взять автомат .
Но перед выбором - один автомат снят с битья , другой контрактный .... на оба гарантия по неделе .... Какой всетаки лучше ?
скланаюсь к контрактному ...вдруг повезет и япошка аккуратно на нем ездил ))) ...
 
за неделю коробку реально проверить, сделать диагностику, стал тест, в хорошем СТО, только вот если не подойдет, по состоянию снятие установку, кто платит? цена реальная контрактной 20 руб. а у тебя больно дешевая это настораживает.
 
Коробку может поставить мастер той фирмы где она продается (в случае с контрактной)
думаю гарантия будет и на перестановку распространяться .... правда еще не узнавал об этом ... спасибо за подсказку ! теперь буду огаваривать все условия ...
А цены у нас ( в Хабаровске) примерно везде такие ... от 8 до 12 автомат и 22 вариатор контрактные ... с битых примерно также ..
а почему перебор так дорого , хрен знает ...
 
Кстати ! подскажите про сталл-тест !
его обязательно в сто делать ? сам смогу ?
ну и как его собственно делать ..... )
 
-=27=- сказал(а):
Кстати ! подскажите про сталл-тест !
сделать сам сможешь, только толку от этого не будет, ничего не поймешь, надо хотя бы сканер, и совет такой, коль за 30 руб, ставят всё новое, то ставь, если сервис серьёзный.
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... hilit=test
 
если автомат плохой подойдет, то за снятие и установку, в т.ч. установку другого автомата дороже выйдет чем капиталка и капиталка намного надежнее т.к. это будет новый автомат а не контрактный
 
да я и сам понимаю что надежнее переборка ...
но блин цена ..... 3 контрактника можно купить .....
вот и в раздумие мля ...
 
Народ !!
Выручайте !
совсем запутался !
Сегодня разговаривал с диагностом по ниссанам , так он сказал коробку нет смысла менять !!!
если нет переключения на 4ю (а оно у нас электронное) возможна проблема в мозгах или кантактах !
или даже заслонка может глючить ...

Может кто подскажет где что может глючить ??? .......
буду благодарен за любой совет !!!
 
-=27=- сказал(а):
Народ !!
Выручайте !
совсем запутался !
Сегодня разговаривал с диагностом по ниссанам , так он сказал коробку нет смысла менять !!!
если нет переключения на 4ю (а оно у нас электронное) возможна проблема в мозгах или кантактах !
или даже заслонка может глючить ...

Может кто подскажет где что может глючить ??? .......
буду благодарен за любой совет !!!
Всегда считал,что овердрайв идет дополнительной шестерней на 3ей скорости.И естественно все управляется электроникой и 1я и 2я и ...4я. В любом случае нужно разбирать и т.д по порядку.

Е ма Ё .Перечитайте свою ветку заново и сделайте вывод.... все пишут,что коробку либо разбирать и ремонтировать нужно,либо менять на другую. Надеяться на чудо конечно можно,но бессмысленно.
 
присоединюсь к вашей теме :) авто в 33куз. vq20de, не одна передача не работает вообще (доехала до подъезда и встала).
Мои варианты (Максимыча ;) ): порвался тросик акпп и второй нет масла в акпп. Какие могут быть еще варианты?
 
Сделал еще раз диагностику . В первый раз делали ее без езды . :devilish:
по совету одного диагноста (жаль не в моем городе ...) было принято решение на повтор диагностики (естсно бесплатно...)..
В этот раз делали все по науке , прогрели автомат как следует , покатались , записали результаты .

Сделал две таблицы :
1я - авто стоит на парковке после езды и записываем результаты
2я - авто в подвешеном состоянии , разгоняем до ~80 , записываем результаты . (некоторые записал при отпущеной педали газа , но передача точно была 3я)

Вот что получилось :
Может кто найдет сдесь глюк ? ....
если все ок ....ну что делать , поеду за автоматом ... :?

69e0d988.jpg


9abfbf10.jpg
 
неужели так никто и не поможет .....
или я не так данные переписывал ?

:?
:(
 
Все ! 8)
победил свой автомат !
Может кому поможет мое решение .
У меня небыло 4й передачи на автомате .
почти все диагносты (даже самые опытные) приговорили автомат к капиталке или замене на контракт .
Только один человек (который кстати в глаза не видел машину , и работает он в другом городе)
по листам сканера сказал что возможно автомат в порядке и надо копать электрику . и начать с сигналки ...
Начал с сигналки и на ней же и закончил !
Там установщики чегото наподключали так , что у мозгов автомата крыша съехала !
И причем визуально на сигналке это никак небыло заметно ,
автозапуск , датчики и тп все работало как часы !
Нашел грамотных электриков . 2 часа . и Ура ! 4я есть , автомат работает как надо !
Если кому надо - помог человек Арид (кажется...) с сервиса Скайлайн.
Ему отдельное спасибо за правильный диагноз !