A

Anonymous

Гость
День добрый господа! Две недели назад я стал счастливым обладателем двухлитрового Цефирика 95 года. Год уже мечтал об этом авто. Выбор у нас на балке был в этот день не велик и из того, что было этот был самый не убитый, благо со мной были люди от жестянщика до перекупщика, всего 6 человек. И за 180 деревянных я его преобрел. Не знаю какое у кого было первое впечатление при первой поездке на этом ЧУДО-автомобиле, но у меня возникло желание, взять необходимые вещи из дома и перебраться жить в это авто :) Думал у жены будет тоже море радости (когда я его брал она гостила у родителей), но не тут то было. Показав ей автомобиль она обошла его вокруг, а какого года? Спросила она. После моего ответа до сих пор не могу наслушаться её причитаний на тему: Хлам, Старье и все такое. У меня уже на нее стали нервы сдавать, нужно ей было купить саньку 1999 года за эти деньги, а самому дальше тихо продолжать мечтать о Цефирке. Шучу конечно. Были у кого ни будь подобные женские истерики?
 
Странно, мне истерику обещают устроить в случае покупки авто меньшего размера.

Видать Ваша "вторая половинка" не оценила по достоинству мягкий ход и простор салона. Прокатите ее на табуретки вроде тойоты "витц", это в которой сидишь и коленками уши подпираешь, да еще и на каждой кочке о поталок ударяесся:)
 
Моей жене машина очень нравиться... ну может чуть меньше "Ская" в 34-м кузове, ее скромной мечты.
 
Так и сделаю, как раз у сестры "витц", только вот боюсь, что жене, с её неодекватным чуством оценки он может понравится :D
 
Так и сделаю, как раз у сестры "витц", только вот боюсь, что жене, с её неодекватным чуством оценки он может понравится :D
 
Вот смотри, ездил я на выходных затаривацо для ожидающего ребенка: очень большая коляска-трансформер, кроватка и матрац (1200х650(700)) спокойно были размещены в багажнике и на задних сиденьях автомобиля. Дальше просто устали шнырять по магазинам и поехали по домам.

Месяцем раньше шкаф-прихожка, 2000х2500х600, разобрал, по салону и багажнику раскидал и поехал.

Ремонт делаю дома, строй-материалы постоянно закупаю, а всякие плинтуса как известно довольно габаритные - практически все размещается в салоне. Ну разве что чугунная ванна не влезла, и то думаю что в универсал бы влезла:)

Для семьи я бы сказал что цефира довольно практичный и удобный вариант. Большой салон - большая вместительность, больше комфорта.

Виагрович сказал(а):
Так и сделаю, как раз у сестры "витц", только вот боюсь, что жене, с её неодекватным чуством оценки он может понравится :D
Каждому свое, но млин он ж жрет зимой дико, не едет, да и ваще табуреткО. Как их жена называет - таракан или унитаз.
 
То, что салон у него большой я уже заметил, перевозил кое какие вещи в гараж. А собирался газель заказывать :) Что касается расхода топлива зимой, то я готов потратить лишнее количество денег, ведь это того стоит. А вот пока расход топлива прямо радует, по трасе 9 с копейками вышло на сотню а по городу 11, честно сказать я ожидал что будет больше
 
А еще вот чего хотел разузнать. Когда покупал машину, на стекле у прежнего хозяина было написано в комплектации ABS, как теперь я уже понял, что его там нет. Сильно отражается при езде на Цефире его отсутствие? Я пока негатива в этом не замечаю
 
Виагрович сказал(а):
А еще вот чего хотел разузнать. Когда покупал машину, на стекле у прежнего хозяина было написано в комплектации ABS, как теперь я уже понял, что его там нет. Сильно отражается при езде на Цефире его отсутствие? Я пока негатива в этом не замечаю
Я без АБС езжу - проблем не возникает если пытаться прогнозировать ситуацию на дороге, иметь базовые представления о физике движения автомобиля, учитывать обстановку на дороге (плотность потока, покрытие, видимость). Короче если с умом ездить, то это скорее плюс, чем минус.
 
Виагрович сказал(а):
А еще вот чего хотел разузнать. Когда покупал машину, на стекле у прежнего хозяина было написано в комплектации ABS, как теперь я уже понял, что его там нет. Сильно отражается при езде на Цефире его отсутствие? Я пока негатива в этом не замечаю
лучше пробить по номеру фрейма. Возможно есть, но отключено по какой то причине. По поводу плюсов/минусов? На любителя, вопрос холиварный. Мне например спокойнее ощущать что оно есть, да и недаром с 97 года на нормальных машинках ABS идет в обязаловку.

ps^ по теме топика - выбор жены вопрос более ответственный чем покупка авто. Так что если авто выбирал вшестереом, то жену нужно было вдесятером. А сейчас уже поздно. Посему если что не так - либо машину менять, либо жену...
 
Вот то то и оно к Цефирушке моей тянет уже больше чем к жене :) А ABS вообще ставили на Цефиры в далеком 95?
 
Виагрович сказал(а):
Вот то то и оно к Цефирушке моей тянет уже больше чем к жене :) А ABS вообще ставили на Цефиры в далеком 95?
как опцию.
Кроме вот этого
https://www.cefiro.ru/common/models.php
рекомендую просто полазить по главной странице (не по форуму) и почитать про машинку - эксплуатация, опыт, фак и т.д.
 
Druqn сказал(а):
ps^ по теме топика - выбор жены вопрос более ответственный чем покупка авто. Так что если авто выбирал вшестереом, то жену нужно было вдесятером. А сейчас уже поздно. Посему если что не так - либо машину менять, либо жену...
ну так то ребром вопрос не надо ставить, а то мало ли................