Alex-® сказал(а):
подборка деталей, необходимых для устранения стука рулевой рейки на цифру а32, цены с экзиста в рублях.

в большинстве случаев стук можно устранить заменой только двух деталей: 48236-40U00 и 49520-10V06
дружище подскажи в каком интернет магазине это можно купить???? кто ни буть покупал вообще с этого эскиза что ни буть???
 
закупаются многие , просто топик 2х годовалой давности , вот и стоимость соответствующая....
 
ДА я не за стоимость))) меня вообще интересует кто покупал с этого интернет магазина что ни буть??? и наименование этого магазина подскажите пожалуйста!!!! я просто ни разу не покупал через интернет ни чего ,вот надо купить этот рем комплект.может кто свежую ссылочку скинет на этот рем комлект?????
 
Привет всем. Мокрит левая сторона рулевой рейки, стука не наблюдал. Киньте номер сальника на экзисте если таковой там имеется
 
48236-40u00 ремкомлект рулевой рейки кто скажет что туда входит???больно дешево стоит она)))115руб)
 
Ребят, есть кто в ближайшие пол годика переберал рейку. Скиньте номера того, что там может стучать. Я так понял сухарь, пружинка, гайки . И кстати по снятию кто подскажет геморная работа или нет? Сделал немало на машине своими руками. Переборка любых соединений подвески(окромя рейки) считаю не хлопотной. Просто на Короле были после снятия рейки проблемы с лентой в руле которая идёт.
 
Неужели некому нечего сказать. Опять все посмотрели и проигнорировали(
 
На экзисте заказал втулку(сухарь) и пружину, буду менять на след неделе как придут...
Так то рейку подтягивал, с заменой ничего недолжно быть сложного этих элементов..
Надеюсь..
 
Витек, для начала надо бы точно знать, что искать надо, резинки или что-то перебирать надо.
 
Думаю сняв рейку уж перебирать всё, что только продается. Из мелочи имею ввиду. Не вижу смыла менять предположим пружинку, сухарь и т.д., не меняя сальники!
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Думаю сняв рейку уж перебирать всё, что только продается. Из мелочи имею ввиду. Не вижу смыла менять предположим пружинку, сухарь и т.д., не меняя сальники!
У меня кроме сухаря проблем больше нету, втулки не разбиты, рейка не течет, - снимать её не буду, просто поменяю сухарь через правое колесо...
Если собрался снимать то конечно лучше все заменить, да бы 2 раза не лазить...
 
купил я сухарь и пыльник наружный на рейку,поменял а толку нет))) не рейка стучала(((( ищу ,но не нашел причину стука((((
 
MARKS сказал(а):
Менять не менял, но вскрывал и устранял это брякание.
Брякать в том месте начинает не от того, что сухарик начинает гулять вдоль своей оси (то бишь вдоль оси регулировочной гайки), а как раз наоборот - от износа сухаря в поперечном направлении, так как в этом направлении действуют силы на рейку от тяг.
Ремонт - по форме боковой поверхности сухаря вырезаешь из литровой бутылки (или поллитровой или тресотграммовой в зависимости от износа) сектор и вставляешь в месте люфта вокруг боковой поверхности сухаря. Важно - сектор не должен касаться самой рейки и сухарь должен перемещаться почти свободно от руки, кончно все смазать. Все! До поры до времени. Потом, по мере износа, можно уже и потолще ставить сектора.

А как добраться до сухаря . Какова последовательность процедур?
 
Всем цефироводам привет! я тута не так давно ,но поделюсь немного опытом.Чтобы добраться до сухарика нужно рейку полностью снимать,сам снимал на подъёмнике нечего сложного!пара неудобных болтов и всё.Так вот!можно подрегулировать рейку и стук должен уйти,но если не уйдет то нужно менять гайкавтулку!одназначно,при условие что шток в удовлетворительном состоянии!
 
На момент обсуждения темы, не было в магазинах сухарей и гаек этих. Сейчас все покупается. По крайней мере у нас в городе гайка эта стоит 800 рублей. И ремкомплект около 1000. А для разворота сухаря, так же, как и для подтяжки рейки снимать её не нужно. Вот.
 
MARKS сказал(а):
Блин, задница, шуточки... ;-)
Кое как слепил рисунок.
Вверху слева сухарь, если смотреть на него вдоль оси рейки, т.е. в этой выемке движется сама рейка. Справа вверху очень примерная форма подкладушки-уплотнения.
Слева внизу как бы горизонтальная проекция сухаря. Двойной линией показано где вставляется уплотнение.

Я ток понял подкладка для сухаря должна выглядеть вот так?
 
Да так, но вкруговую она наврятли влезет. Я себе ставил сегмент около половины по периметру и то кое как подобрал из бутылки.
 
Тимур сказал(а):
Да так, но вкруговую она наврятли влезет. Я себе ставил сегмент около половины по периметру и то кое как подобрал из бутылки.
А какими ключами откручивали. Хотябы знать примерно чтобы инструмент приобрести. В другой город переехал все инструменты остались в родительском доме.