cefs сказал(а):
благодарю за предложение но пожалуй с бутыльком подождем а сам я с красного ярска магазинов у нас куча но вот не во всех и не всегда есть то что нужно вот а по поводу цвета микросхемы я с начала не посмотрел на те две и не знаю какими они были до этого буду пробовать как ты сказал брать зоркого глаза и смотреть ножки. блин когда пояли их(те две) они у нас сдвинулись пришлось их снимать и по новому ставить может поэтому непоказывает главное сиди жужжит когда питание подключаешь .вот.
СД будет жужать до потери сознания аккумулятора или пока не сделаете всё как положено, у меня кстати из-за глюка навигашки аккум разряжался за 4дня в 0. Прежде чем решить проблему прогревом я вовсе навигашку отключил от штекеров, и пол года после этого проблем с аккумулятором не имел. На флякончике надпись большими буквами SMD и еще куча мелких не руских. Он кстати не только жужжать умеет, но и пикать разное количество раз в зависимости от ошибки. Один пик при вкл. зажигания означает сбой системы или требование програмного диска, с открытием монитора и выводом надписи на ээкран. Двойной пик или тройной через несколько секунд после вкл, зажигания- означал отсутствие ответа от монитора, иначе говоря, отключеный штекер, или сбой в самом мониторе. Это всё было у меня.
Если нужно то как у нас потеплеет, я разберу майфун и сфотографирую расположение микрух для точности. А пока прохладно немножко.
 
благодарю но разбирать не нужно я знаю какие микрухи сегодня попробую пропаять контакты паяльником вот если есть информация по тому как проверить их на работоспособность было бы супер но этой инфой владеют наверное только xanavщики
 
Может кто не в курсе но упомянутый Кулибин Либертович трудится в www.Xanavi.ru, поэтому обращайтесь и их услуги теперь доступны по всей России:
Контакты
Москва

Фёдор Карманов
e-mail: msk@xanavi.ru
Тел.: +7(905)76-11-888


Красноярск

Олег Писарчик
e-mail: krsk@xanavi.ru
ICQ: 318-308-278
Тел.: +7(904)896-1423


Санкт-Петербург

Алексей Савельев
e-mail: spb@xanavi.ru
ICQ: 426-709-140
Тел.:+7(962)686-0739


Контакты региональных партнеров:



Владивосток

Zip25
Александр Рубцов
Skype: arubcov
ICQ: 438755030
e-mail: zip25@inbox.ru
Тел.:+7(902)555-9078


Екатеринбург

Сергей Шабалин
e-mail: senator3000@mail.ru
Тел.:+7(922)131-5992
Тел.:+7(904)983-4349


Краснодар

Сергей Сивоконев
e-mail: xanavikrd@gmail.com
Тел.:+7(988)242-6868


Саратов

Михаил Алешечкин
e-mail: libertovich@mail.ru
Тел.:+7(917)217-0702


Южно-Сахалинск

ООО "ЛЕКСАВТО"
Александр Матвеев
e-mail: office@leksauto.ru
Тел.:+7(4242)311-311
 
Доброго времени суток!

Машина Cefiro. А33. VQ20. АКПП. Excimo. 2002г.

Долгое время не включал телевизор на торпеде(иногда забавно посмотреть, как он выезжает, а потом складывается), тут дернул черт нажать на кнопку [Open/Close], он выехал, а обратно не убирается.
Прошу, посоветуйте электрика по Цефире, который мог бы его просто сложить на место, так как ТВ я не пользуюсь.

С уважением, OuK.
 
Ну а что в мастерские по ремонту электро оборудования не обратишься, чтоб забавно все сделали?!
 
Доброго времени суток форумчане. Так получилось, что месяц назад стал счастливым обладателем своей первой машины, Цефиро А33 2001 г.в. , при покупке продавец меня сразу предупредил, что когда меняли магнитолу , то срезали провода какие то, и телевизор теперь не выдвигается, ну и соответственно не функционирует, хотел бы узнать у вас (кто сталкивался с этой проблемой), можно ли как-то сделать, чтобы он выдвигался при включении магнитолы (JVC KD DV 5507) и имел полный функционал ? На СТО пока не обращался, времени нет, работаю, но если кто то сталкивался с этой проблемой и решал ее у автоэлектрика, можно узнать хотябы примерные цены на подобного рода ремонты. Заранее благодарен.
 
1. пиши город в котором живешь, ценник от региона зависит
2. не факт, что дело в проводке, это разбираться надо
3. какой функционал нужен? навигация, там с японской картой, и России там нет, заливать новую карту никто не пробовал, очень не практично
shtatnaya-navigaciya-i-neshtatnaya-magnitola-na-a33-t13876.html?hilit=
tv-navigaciya-addzest-clarion-v-a33-t11226.html?hilit=
была тема, там рассматривали возможность установки российского навигатора, поищи поиском
 
ТАХ сказал(а):
1. пиши город в котором живешь, ценник от региона зависит
2. не факт, что дело в проводке, это разбираться надо
3. какой функционал нужен? навигация, там с японской картой, и России там нет, заливать новую карту никто не пробовал, очень не практично
shtatnaya-navigaciya-i-neshtatnaya-magnitola-na-a33-t13876.html?hilit=
tv-navigaciya-addzest-clarion-v-a33-t11226.html?hilit=
была тема, там рассматривали возможность установки российского навигатора, поищи поиском
город Иркутск, а по функционалу нужно ТВ по большей части, нави я не пользуюсь, а если что то посмотреть нужно, то как правило через телефон, просто хочется чтобы он работал, и расход бензина смотреть тоже интересно. Спасибо вам за ответ.
 
Монитор завязан на блок навигации + тюнер.
Блок навигации в багажнике должен быть.(Надпись DVD-ROM)/ Читает только родной диск навигации с картой Японии.
Тюнер за обшивкой, в районе правого крыла.(рядом с домкратом)
ТВ показывать не будет. Стандарт иной.
Всё это "добро" можно использовать для просмотра видео. Разъём (тюльпаны) входа видео на тюнере.
 
UIBS сказал(а):
... по функционалу нужно ТВ по большей части, ...
адаптер под ТВ стоил раньше порядка 5-6 тыс, проще воткнутьчто то современное за 14-.... тысяч, будет и радио, телевизор, навигатор, камера заднего хода, но это уже к установщикам обращаться