ПавелII

Цефирядник
03.05.2008
177
0
61
Омск
Ссори за заголовок, но дело было вот как!
Вчера вечером поехали к отцу друга, у него Ниссан Мурано, и купил он себе 2дин магнитолу с гпс, тв, двд и т.д. А сидюк штатный я у него забрал, ибо в машине сидюка у меня нет (старая штатная касетка), на радостях поехали в магазин, купили 4 бутылки пива и пачку прингалса. Начали разбирать консоль, Японцы наверное всей японией вчера икали :LOL: Вообщем разобрали (вермя 3 ночи) Поставили мурановский маф, все фишки одинаковые оказалис и стало все как родное! Ну я обрадовался, врубаю его, он врубается, шелестит компахами, всё ок, и тут самое страшное :cry: !!!!!!!!!

На дисплее у него высвечивается надпись SECURE!!!!!!!!! и ни на какие кнопки не реагирует! Весь моск измучали, потом в инет полезли, оказывается что штатный мафон привязывается к ключу замка зажигания! А типа чтоб не сперли! А если и сперли, чтоб музыку не слушали! У меня такая истерика просто была.......
Вообщем собрал всё обратно со старым касетником :cry: Время было 5 утра, поспал часик и сейчас сижу на работе, носом клюю :sleep:
 
Есть у мафанов такая хрень. Может это оно! Цитата из мануала: "Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!" o_O
 
Фак мой моск, врот ипонцам ноги! Возьму сегодня мануал к Мурано и буду смареть, чет в инете почитал, там комбинацция есть и код в паспорте написан, подскажите плиз распиновку штекера, хочу дома подключить ее к БП, что заного машину не разбирать
 
Звонил сейчас официалам нисановским, сказал, что с мурано в фырь магнитолу поставил и она пишет SECURE, сказали, что она там и соображения безопасности почти ко всей машине привязана, даже если на такой-же мурано поставить, то работать не будет! Ипонцы извращенцы! Ведь ее даже ломом отуда не выдернуть, т.что иимпосибл :( буду пробывать прошиву редактировать, спалю-хрен с ним! всёравно она никуда больше кроме того мурано не поставится :(
 
Пробуй! В нете глянь, зайди на сайт любителей МУРЗИКОВ, вдруг что подскажут!
 
да уже всю помойку перерыл... везде импосибл
 
как не прискорбно, но, похоже, не выйдет ничего у тебя... имхо, забей.
 
дело уже принципа, в дампе разобрался, буду шить!
 
речь видимо о прошивке гу мурано.
только я не совсем понял, как ты ловко "снял" прошивку и декодировал ее.
еще и разобравшись, что и где надо исправить..
ЗЫ: ващет это нехилых денег стоит... Гений?
 
Знаю, что стоит много, там проще оказалось, L46 ;)
там просто другое значение ячийки подставить нужно было, програматор взял у друга (он контроллеры целыми днями шьет) Магнитол стоит на столу запитанный от комп БП и поет :)
 
так разлочили вчера, сегодня в машину ставить пойдем
 
Вот шо значит голь на выдумку хитра! америкоты с ипонцами низачто бы не додумались! :D Поздравляю!
 
Спасиб))) когда переворачивал инет, очень много таких проблем видел.... Народ акум снял - магнитол заблокировался и т.п.... Народ как я понял бешенные деньги делает на этом! Хотя зачем ее разлачивать, если разлочка как магнитола стоит ( я разлачивал, т.к. нет деняк у мну)) )
 
Какая там память стоит атмеловская?
Для полного хеппи-энд можешь и дампик выложить!
Ну или тип памяти, адрес ячейки и данные её в студию...
 
Ай молодца! Дай 5! Мастер - золотые руки!
 
ээмм... как файл прикрутить?