как проверить есть падушки или нет
 
Сделать диагностику SRS концевиком, подрубить к консалту или другому компу.
 
maks_74 сказал(а):
как проверить есть падушки или нет
Лампа срс на панели загорается при включении зажигания и тухнет через 7сек. Если все так,то подушки есть и они нормальные.
 
alekom777 сказал(а):
maks_74 сказал(а):
как проверить есть падушки или нет
Лампа срс на панели загорается при включении зажигания и тухнет через 7сек. Если все так,то подушки есть и они нормальные.
лампа горит постоянно, ито благодаря тому что я ее вкрутил) ее ваще там не было, выкрутили .... значит нет подушек, жаль, нужная весчь)
 
maks_74 сказал(а):
alekom777 сказал(а):
maks_74 сказал(а):
как проверить есть падушки или нет
Лампа срс на панели загорается при включении зажигания и тухнет через 7сек. Если все так,то подушки есть и они нормальные.
лампа горит постоянно, ито благодаря тому что я ее вкрутил) ее ваще там не было, выкрутили .... значит нет подушек, жаль, нужная весчь)
лампа горит - значит система сработала.
 
alekom777 сказал(а):
лампа горит - значит система сработала.
благодарю, стока нового узнаю про свою цефирку .... по ходу горсть железа мне досталась, тьфу три раз двигло хоть не подводит
 
Всем добрый день.
У меня случалась такая же бида. Вот решил сделать химчистку салона снял сидлухи что бы постирать ковралин , и заодно решил почистить фильтер салона и когда проводил эту работу то отсоединял все фишки от airbag, я ж не знал что будет такая лажа. Короче собрал всё наместо заважу машину а лампа мигает постояно. Пробовал разные способы что бы убрать ощипку и ни чего не помогает
может что то я не так делаю .
Напишите кто делал это для Нисан максима а 33 подушек у меня 4 шт. 3л. автомат.
 
попробуй так
Для входа в диагностический режим SRS системы необходимо:
1. Включить зажигание и подождать 7 секунд (пока не погаснет лампочка аирбагов);
2. В течении 1-й секунды после погасания лампочки выключить зажигание, выждать более 3-х секунд и снова включить зажигание;
3. Повторить п.1,2 ТРИ раза, после этого, по истечении 7-и секунд лампа аирбагов начнет вымаргивать код ошибки (в этом режиме диагностики, машина останется постоянно, даже если выключить зажигание). Если на момент диагностики неисправность устранена, данной операцией производится стирание из памяти кода ошибки системы SRS
4. Для возврата из диагностического режима в пользовательский достаточно в течении 1 секунды выключить и сразу включить зажигание.
Коды неисправности (вымаргиваются длинными и короткими вспышками лампы):
12 (один длинный, два коротких) - неисправность водительской подушки, включая спиралевидный шлейф;
17 - неисправность процессора аирбагов;
18 - неисправность пассажирской подушки;
16 - только для G35, неисправность переднего датчика удара (за решеткой радиатора, у Skyline этого сенсора нет);
11 - неисправность правого преднатяжителя ремня безопасности;
13 - неисправность левого преднатяжителя ремня безопасности;
23 - неисправность правого датчика удара;
24 - неисправность левого датчика удара;
21 - неисправность правой боковой подушки (боковой модуль в спинке сиденья);
22 - неисправность левой боковой подушки (боковой модуль в спинке сиденья);
25 - неисправность правой шторки-подушки;
26 - неисправность левой шторки-подушки;
19 - только для Skyline, неисправность активатора водительского сиденья;
110 - только для Skyline, неисправность активатора пассажирского сиденья.


NISMO-CLUB
 
Вопрос такой: Если подушки сработали, то заменив их можно ли концевиком двери привести систему в рабочее состояние?
 
alekom777 сказал(а):
лампа горит - значит система сработала.
Совсем не обязательно. "Потеря" любого датчика или сгорел предохранитель на "подушки" в самом контроллере, или не видит подушки (обрыв). На форде окислились дорожки в самом контроллере, снял вообще.

Тестировать, как описано выше.
Неужели никто не заморачивался заменой подушек?
Есть специализированные сервисы. Еще и дополнительные поставят.
Подушка и благо и вред, если сработает не ко времени.
 
Керч сказал(а):
Неужели никто не заморачивался заменой подушек?
а ты профиль заполни, когда спрашиваешь, вообще блок перепрошивается, преднатяжители ремней безопасности меняются, на Cefiro A-32 S-touring менял подушку на рулевом колесе, ничего не делал.
 
ТАХ сказал(а):
Керч сказал(а):
Неужели никто не заморачивался заменой подушек?
а ты профиль заполни, когда спрашиваешь, вообще блок перепрошивается, преднатяжители ремней безопасности меняются, на Cefiro A-32 S-touring менял подушку на рулевом колесе, ничего не делал.
Дак вроде заполнен у меня профиль... Извини, если туплю, но скажи, тогда просто тупо скидываю клеммы с аккума, подключаю подушку, ставлю клеммы на место, включаю зажигание, система сама приходит в боеготовность? А то многие про перепрошивки поют, про сброс ошибок концевиком двери...
 
Отключаешь аккум. Ставишь подулю. Подключаешь аккум. Сбрасываешь ошибку концевиком и поехали... Всё будет ВЭРИ ВЭЛ. Перепрошивку рекомендую, но скорее всего для пущей уверенности. Многие расказывают басни про "вон моему карифану подушка в нос стрельнула", потому что он не прошил блок SRS. Интересно когда Лямбда сгорает тоже надо блок EFI менять или прошивать ?. Это ведь тоже электронный сбой. Подушки безопасности это такая же электронника. Не надо её боятся. Я чуваку продал на А32 2 подушки, так у него вообще система без концевиков всяких заработала сразу, хотя руль продал вообще от Нисан Тино )
 
Вот Витек, спасибо, все разъяснил! А то профиль да преднатяжители..... (y)
А сколько пассажирская примерно стоит б/у? И вобще реально ли их отправить в другой регион? Вроде ведь с ними ооочень аккуратно надо, чем наша почта не блещет...
 
Ребята, отдал машину мастерам на замену рулевой рейки, когда забрал увидел что лампа airbag начала моргать и гудок перестал работать, где смотреть подскажите! Сброс ошибок не помогает, 2 подушки.
 
Приветствую всех цефироводов!!! Друзья помогите решить проблему: Снимал air bag на руле, выставлял руль, проехал немного без air bag, все поставил как было, фишки сигнала и air bag соединил. теперь не могу избавиться от мигания лампы air bag на панели. Пробовал скидывать клемы на аккумуляторе не помогает, делал самодиагностику перемычкой, чек мигает код 55 (ошибки не видит). Что делать? Плиииз помогите устранить!!!
 
Марат Костанай сказал(а):
выставлял руль...
так руль не выставляют, на развал надо было ехать, если повезло и шлейф целый, то надо скинуть ошибку
мануал раздел RS, так же возможно соединил, но нет контакта.
Марат Костанай сказал(а):
...делал самодиагностику перемычкой, чек мигает код 55 (ошибки не видит). Что делать? Плиииз помогите устранить!!!
так это самодиагностика двигателя, а Air Bag это другая система, сбрасывают ошибку через концевик, вот темы
Подушка безопасности
"Замигал" AirBag на панели :(
air bag как мигал так и мигает
 
Марат Костанай сказал(а):
Приветствую всех цефироводов!!! Друзья помогите решить проблему: Снимал air bag на руле, выставлял руль, проехал немного без air bag, все поставил как было, фишки сигнала и air bag соединил. теперь не могу избавиться от мигания лампы air bag на панели. Пробовал скидывать клемы на аккумуляторе не помогает, делал самодиагностику перемычкой, чек мигает код 55 (ошибки не видит). Что делать? Плиииз помогите устранить!!!

рейку делал?
если да. то ппц шлейфу