Xeon

Цефирядник
14.06.2008
63
0
61
35
Ханты - Мансийск
при движении свыше 20км\ч стоит громкий гул в салоне, гул не относится к движку и коробке , т.к. когда стоиш на месте при нажатии педали газа гул не появляется, при перемещении рычага передач тоже никакого гула, а только при движении, появился после того как ехал длительное время по трассе окол170км\ч, пробовал даже скатиться с горки на не заведенной машине, результат тот же, гудит только в саноне, снаружи ничего не слышно) ) подушки сморел, две по бокам и две на лыже, все целые, думаю дифференциал либо граната какаято, либо подшипник ступицы, определить немогу т.к. гул распостраняется на всю переднюю часть , руль когда гудит не вибрирует вообше, .. может кто сталкивался , че за фигня такая.
 
ИМХО от длительного движения по трассе с высокой скоростью, до этого подизношенный, подшипник ступицы перегрелся и вышел из строя окончательно...Нужно вывесить колеса, и включив скорость послушать с какой стороны, либо оба.
 
Сибиряк сказал(а):
ИМХО от длительного движения по трассе с высокой скоростью, до этого подизношенный, подшипник ступицы перегрелся и вышел из строя окончательно...Нужно вывесить колеса, и включив скорость послушать с какой стороны, либо оба.

+1 ИМХО подшипник ступици 100%!
В дождь хорошии, много не ездил, последнее время?
 
Dm сказал(а):
Сибиряк сказал(а):
ИМХО от длительного движения по трассе с высокой скоростью, до этого подизношенный, подшипник ступицы перегрелся и вышел из строя окончательно...Нужно вывесить колеса, и включив скорость послушать с какой стороны, либо оба.

+1 ИМХО подшипник ступици 100%!
В дождь хорошии, много не ездил, последнее время?

Как раз в дождь и ехал километров 150 вподряд ))))
Посиба, сеня посмотрю))
 
Косячит пошипник,
буду менять ,
а кто нить знает как попроще выпрессовать старый из ступицы? , и как правильно откручивать гранату , а то слыхал случаи ломания при этом?
некоторые делали так: пока суппорт на месте с диском, один давит на тормоз, другой пробует открутить )
 
Вот насчет ломания пока не слыхал, а вот откручивать лучше на месте один давит на тормоз другой крутит или можно поставить на ручник,парковку и колодки под калесо и откручивай.
А насчет выпресовки ето как повезет я делал пресом быстро и сердито.
Кстати советую подшипник перед установкой помазать я мазал литолом BPшным зеленинький такой стоит 180 руб
 
Лучше всего менять на СТО! 300 р. и голова не болит! А зелёненький это не Литол. Литол-24 он жёлтенький. Зелёненький (а точнее, всё-таки, синенький-это спец. тугоплавкая смазка для ходовой. Никак не могу вспомнить, как называется... Обычно используется для смазки подшипников крестовин карданов. С ними в комплекте идёт).
 
Dim сказал(а):
Лучше всего менять на СТО! 300 р. и голова не болит! А зелёненький это не Литол. Литол-24 он жёлтенький. Зелёненький (а точнее, всё-таки, синенький-это спец. тугоплавкая смазка для ходовой. Никак не могу вспомнить, как называется... Обычно используется для смазки подшипников крестовин карданов. С ними в комплекте идёт).
Фиол ;)
 
Dim сказал(а):
Лучше всего менять на СТО! 300 р. и голова не болит! А зелёненький это не Литол. Литол-24 он жёлтенький. Зелёненький (а точнее, всё-таки, синенький-это спец. тугоплавкая смазка для ходовой. Никак не могу вспомнить, как называется... Обычно используется для смазки подшипников крестовин карданов. С ними в комплекте идёт).
Насчет зелененький я имел ввиду упаковку, круглая такая зеленого цвета а внутри литол типа импортный, но точно лучше чем наш! Называется бипишный как масло такие буковки "BP"
Кстати незабывайте менять сальники вместе с ПШК(подшипником)
 
На диагностике сказали подшипники менять надо, люфт ваще большой у колёс говорят. Вот меняем. а сколько сальников надо, не знаем. А то потом бегать докупать не хочется!